форум kia ceed > Всячина > Спорт > Велосипед :)

 

Моя первая международная велопокатушка

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Моя первая международная велопокатушка  (Прочитано 57583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод

Немногие знают – но в этом сезоне я конкретно заболел велосипедом и велотуризмом. Накатал почти три тысячи км, два многодневных похода по Башкирии, несколько  ПВД ешек по области и куча веловылазок по району. Есть куча фоток, записок, поэтому если интересно – буду потихоньку выкладывать отчеты о моих велопохождениях. 

Итак – моя первая международная велопокатушка

Теплый воскресный день. Солнце. Дела переделаны – есть чуток времени. Так как окрестности села искатаны вдоль и поперек, родилась мысль мызгануть в соседний Казахстан, тем более что в октябре туда планируется поездка  http://www.orenvelo.ru/forum/26-800-1 , так что решено – еду на разведку, заодно узнаю – как там процедура прохождения границы, да и вообще – что там, на той стороне.  Быстрые сборы и вот я уже мчу радостно 35 по новому асфальту к нашему переходу.
Подъезжаю к погранцу у шлагбаума:
-- здрасти, можно проехать?
- вам куда?
- туда
- а зачем?
- покататься
- хм, проезжайте.

Заполнил лист убытия, беглый осмотр, таможенный контроль и вуаля – я покинул пределы РФ.

Пограничная река Илек


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Там Россия


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Там Кз.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Кз встречает горами мусора вдоль обочины, ржавым остовами машин у таможни, куча гасторбайтеров ( сколько ж их помещается в одном автобусе???)


Посмотреть на Яндекс.Фотках

На Кз таможне так же не возникло проволочек, получил миграционный лист, сфотали мою небритую харю в шлёме, спросили цель поездки и вперед.
Осмотра не было вообще ни какого, только погранец на выезде проявил живой интерес – поболтали минут 10 и я рванул.

И  вот я в другом вроде государстве.



Посмотреть на Яндекс.Фотках

И уже кажется, что все по другому. Вообще приграничная зона произвела впечатление какого то постаппокалипсиса, что то повеяло «Пикником на обочине», то ли яркое, но уже не жаркое осеннее солнце светило под особым углом через особое казахское небо, то ли обрывки проводов на вполне еще нормальных столбах


Посмотреть на Яндекс.Фотках

То ли скелеты рекламных щитов,


Посмотреть на Яндекс.Фотках

или нестриженные обочины дорог с кучами мусора на них,


Посмотреть на Яндекс.Фотках

брошенные остатки автомобилей в кювете, ржавые километровые столбы своеобразной формы, безлюдные деревни ( хотя воскресение, может народ по домам), но почему то мне казалось, что я качу по последней дороге какой то техно цивилизации и только редкие авто, свежие нашлепки асфальта и новые остановки


Посмотреть на Яндекс.Фотках

говорили о том, что жизнь еще не покинула эти приуральные лесостепи.
  Рельеф – мечта велосипедиста, ровно что по горизонтали, что по вертикали. Однако средний встречный ветерок несколько мешал разогнаться, катил 25 – 28 км/ч.
  Качу – свобода, люблю это состояние в поездках – можно помыслить о чем-то отвлеченно, можно вообще не мыслить и просто отдаться этому чувству короткой свободной поездки. Все-таки машина не дает такого наслаждения дорогой. Есть свои прелести, но вел – это совершенно другое. Полет, легкость, новенькие полуслики слегка шуршат по шершавой поверхности асфальта, впереди дорога, позади дорога, пусть не надолго, на три-четыре часа вырваться из оков цивилизации и катить катить катить.
  Мне – в сторону Уральска – читаем указатель – ну что – катим до Орала


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Не знаю, чем меня зацепило это казахское захолустье, но последние сомнения в том ехать ли в октябре в Саратов через Кз отпали. Вроде ничего особенного. Но почему то тянет. Поедем - посмотрим.

Ну а пока отщелкиваются своеобразные километровые столбы


Посмотреть на Яндекс.Фотках

и облезающие указатели


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Пожары. И здесь горели и горят еще посадки. Унылое, печальное зрелище.


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Поздний выезд и встречный ветер позволили мне углубиться всего лишь на 20 км от границы, доскочил до пос. Приуральный. Контрольное фото и назад.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Вот тут я покайфовал – ветерок дул в спину  - и я жахнул домой 35 – 38 км/ч. Лечу. Парю. Дорога ровная, асфальт хороший. Вел поет. Я пою.
«И с песней этой
качу по свету,
качу качу
кудааа хочуууу»

Хорошо. Погода отличная, дорога отличная, настроение выше ионосферы. Поездка удалась.

Прошел быстренько обе таможни – 20 минут и я  на родине.
Дома ждут любимая жена и сын, на столе ужин.
Чудесный осенний день. Жить  хорошо.

Пс. Такие напоминалки в Кз – на каждом перекрестке


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

0

О, Макс, крута!
Я увлёкся велосипедом в начале прошлого года. Три несложных похода выходного дня в прошлом сезоне. В этом ни одного  :-[ , но зато тоже совершил свою первую международную покатушку в Чехию ))) Может, тоже отпишусь на Сидклубе, хотя на Велочеле немного написал.

А ещё челябинского отделение Сидклуба активно пересаживается на байки  akkord  [74] 26 июня 2010. Около Тургояка на велике. Отчет с фотографиями
Привет велосипедистам!


Записан
swetlana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург- пригород

    ODO 180000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2295

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 12

0

Молодец, Макс! rulezz Мы вчера с сыном немного прокатнулись, получилось км 15-16, я дальше пока не ездила. Если ещё учесть,что у сына хороший велик, а у меня Десна с педальными тормазами, :D но я считаю, что на нём нагрузка лучше, я ж для физзарядки катаюсь :D
Записан
[/img][/url]
element
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 548

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

0

Какая красота, фоты  rulezz сам кросс кантри катаю , как тренировка так от 30 до 65 км за тренировку получается вел KONA KULA.
Все на велы beer
Записан
Чудотворец
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

хороший вы маршрут совершили, не мало сил потребовалось наверное.....тем не менее физическая подготовка нужна всем, так что скоро и я наверняка сделаю скоро что-нибудь подобное :)
Записан
element
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 548

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

0

Сколько у вас на веле пробег? beer
Записан
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

за сезон почти 4 тыс накатал
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
element
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 548

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

0

Круто, мне до вас далеко :) я обычно катаю кросс кантри и намотал 1500км.
Записан
BiSer
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Столица

    ODO 61800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Хорошо, что развиваетесь.
Начинайте для себя, потом туризм, а потом и соревы можно.
Очень советую кросс-кантри веломарафоны (XCM) попробовать. В Европе эта тема очень популярна, в России тоже начинает развиваться.

Самый крупный веломарафон проходит в Норвегии - около 18 тыс. участников на дистанции более 90 км.

Есть марафон в Эстонии - примерно 4500 участников на 89 км.

У нас самый массовые проходят в ленинградском регионе - около 500-600 участников. В Московском - пока только до 300-400 чел.

Есть старты практически по всей стране.

Не бойтесь участвовать. Изучайте сайт Кубка Велосипедных марафонов России (КВМР) http://www.kvmr.ru/

Кстати, там есть интересная статья для новичков.

Записан
Messan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Москва'

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ну это прикольно, просто нет слов)))
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Спорт > Велосипед :)

 

Моя первая международная велопокатушка

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: