форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Москва (Модераторы: RITMMM, anikichka)

 

Снятие и постановка на учёт со старыми гос номерами

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Снятие и постановка на учёт со старыми гос номерами  (Прочитано 74542 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
soja
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Химки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Поделитесь опытом, кто то уже делал такую процедуру? Может подводные камни какие есть?
Завтра уже забираю новенькую кеду св, старую машинку (фокус) буду продавать, но знаю что можно оставить старые номера, вот и хочу одновременно (если получится) снять машину с учёта и поставить старые номера на новую машину. Или может ссылочку подбросите? Спасибо!
Записан
kondrik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation msk

    ODO 13120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

мне в гаи лишь сказали написать заявление.. при снятии авто с учета... что мол хотите номера сразу ставить на новое авто, которое УЖЕ куплено... да и проблем вроде никаких быть не должно... в любом случае проще на месте все узнать... там и более подробно расскажут... да и верную инфу дадут...
Записан
у одной феечки было обостренное чувство справедливости.. и хроническое чувство голода..
mikhailina
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Я в мае одну и туже машину хотела снять с учёта и сразу поставить( так как раньше машина была отца, а мне перешла по наследству), пришлось менять номера и даже 2 раза площадку проходить, хотя пыталась уговорить этого дядьку и была уверена что он меня запомнил....
хотя, судя по опыту, в разных МРЭО разные правила!!! так что стоит попробовать
Записан
Accad
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Климовск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

   Правила постановки и снятия с учета везде одни.

   Если хотите сохранить старый номер, то по заявлению номер может храниться до 30 суток.

   Подробности см.:   http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=83911
Записан

И золотые прутья мне не клетка, и каменные стены не тюрьма!   
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

mikhailina, объясните связь между сохранением номера при смене автомобиля одним собственником и перерегистрацией в связи с вступлением в права наследования.
soja, пишите заявление. В хранении нет необходимости, поэтому должно без особых приключений пройти. :)
Записан
soja
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Химки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо за ответы, я конечно был в курсе что можно до 30 суток через заявление, это понятно, вопрос как это работает на деле из конкретных примеров, так как в нашей стране по правилам ничего не делается, что говорить о гибдд :)  Все наверно слышали о том что можно онлайн сделать документы на регистрацию, так вот в реальности это не работает. В субботу постараюсь всё провернуть. О результатах отпишу...
Записан
mikhailina
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

mikhailina, объясните связь между сохранением номера при смене автомобиля одним собственником и перерегистрацией в связи с вступлением в права наследования.
По документам наследования я собственник, но всё равно пришлось снимать и ставить не учёт!!! Знакомые сказали, что можно оставить номера, вот и думала, что всё получится, но не вышло!!!!
Записан
soja
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Химки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Поздравьте, вот и стал обладателем кеды :) Из салона сразу рванул в Гаи, в общем чтобы оставить старые номера пришлось бы стоять во всех очередях 2 раза а это 3очереди! и каждая по часу минимум. Так как чтобы поставить старые номера нужно с начало снять с учёта машину написать заяву и сдать номера, а уж потом уже подавать документы на постановку опять таки уже с заявой на старые. Не стал заморачиваться, поставил на учёт так.  beer С другой стороны наверно налог в 1500р за гос знаки платить не пришлось бы.
Записан
mikhailina
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Поздравляю со столь хорошим приобретением!!!!!! beer
Вот про это я и говорила (лишние очереди, площадки, бумажки)......
Записан
Люблин
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

-1

Посмотрите в интернете, там есть ответы на такие вопросы. Я вот нашел про получение гос номеров на новую машину https://zakoniavto.ru/uchet-v-gibdd/poluchenie-nomerov-v-gibdd-na-novyiy-avtomobil.html, а вот на старую машину - даже не знаю...
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Москва (Модераторы: RITMMM, anikichka)

 

Снятие и постановка на учёт со старыми гос номерами

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: