форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

3-года эксплуатации автомобиля, ЗА И ПРОТИВ!

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: 3-года эксплуатации автомобиля, ЗА И ПРОТИВ!  (Прочитано 162125 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jumang
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • АвтоЛюбитель
0

В феврале будет 3 годика.

Начну с конца. Покупкой досихпор доволен. На ОДО 74500 км. Считаю слабой стороной сида - подвеска немного слабовата, меняли стойки, втулки стабилизатора, в воскресенье еду на ремонт рулевой реки. Но это условности ибо за 70 тыс. км....
Были глюки с ИММО, но с этим умеют бороться в Автостарте.
И вибрация по кузову беспокоит (пока проблему не решил), но ничего криминального как я думаю.

Хороший машин rulezz. Ниразу за 3 года не подводил (терпел болячки до последнего).
Записан
Здорово что есть Сид, здорово что есть Я, здорово что мы ВМЕСТЕ)
NikVas51
0

Уже 4-й годик пошел.3 раза косточки,мафон и разболталась петля водительской двери.Все по гарантии поменяли.Полтора года,как перешел на 92-й бензин.Кроме кошелька разницы особо нет,разве что на старте.За двумями руками.У знакомых на других авто проблем побольше.Удачи всем!Да,совсем забыл-пробег 69 с хвостиком.Если б не рабочие ТАЗик и Хендай,то набежало бы поболее rulezz
Добавка-72200 км.-замена выжимного по гарантии.В "Север-авто"на Клязьминской rulezz
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Freeman
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 4

  • зелёный хамелеон
0

моему авто 4-й год Пробег 47т
Поменял

1. Стойки передние, правда не по гарантии
2. Лампа подсветки заднего номера
3. Вентилятор радиатора(сам сломал когда ездил по рыбалкам)
 akkord
Записан
С уважением.....
Evced
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Март 28, 2011, 10:01:50 am »
0

3-и года эксплуатирую CEED , прошел 54000 проблем ни каких не было. Полностью доволен авто))))
Записан
yurok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 82

« Ответ #19 : Март 29, 2011, 11:21:32 am »
0

3,5 года.
пробег 50000 с хвостиком.
Поменял передние стойки стабилизатора
Поменял рулевые тяги
Заменил родной АКБ более мощным
Заменил резинки на дворниках
Иногда меняю лампочки, не помню уже сколько раз, но горели практически все и габариты и ближний свет и поворотники.
От частой езды по трассе всё лобовое стекло и капот в мелких выбоинах, но целые :D
Вот вроде бы и всё. Этой весной планирую заменить тормозные колодки :)
Записан
бывший владелец сидика, но душой всегда с ним
alex-1991
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #20 : Март 29, 2011, 12:50:32 pm »
0

20 марта моему сиду стукнуло 2 года. На сегодня пробег 50 тыщ. За это время прошел 4 плановых ТО (хотя нулевое можно было и не проходить, но замена масла никогда не вредит) в АвтоМире и на Каширке39. Обслуживанием на Каширке очень доволен.
По гарантии были замены и ремонты:
500 км - сход-развал.
8000 км - регулировка трапеции стеклоочистителей.
18000 км - замена трапеции стеклоочистителей.
30000 км - замена передних стоек стабилизатора.
33000 км - замена рулевой рейки.
Так же на ТО 30 на каширке признали гарантийным облезание лака на переднем бампере (тот самый цвет So Red), но пока они принимали решение, я уже покрасил его по КАСКО. Пока ЛКП (ттт) в порядке (хотя облезла немного хромированная "ноздря" решетки радиатора из спорт-пакета, но это уже не подходит под гарантию).
Колодки поменял: перед на 30000 км, зад на 43000 км.
В целом могу сказать, что машинка не без проблем, да, бесит гремучая подвеска, да, есть кое-где сверчки, очень бесит как зимой работает омыватель, но все это я прощаю за хорошую управляемость, очень достойную комплектацию (очень привыкаешь к таким мелочам как авторежим всех стекол, ЮСБ вход в магнитолле, автовыключение головного света, автоматическую блокировку дверей). Щас очень удивляюсь, когда садишься в салон какого-нибудь японского одноклассника и не находишь этих привычных вещей.
Так же радует не очень обременительное содержание. Цены на ТО не очень дорогие, еще и сэкономить можно, если расходники свои.
Сейчас хочу поменять щетки стеклоочистителей, выяснить, что у меня в очередной раз стучит на неровностях :) (наверно муфта ЭУРа)
Планирую еще как минимум года 2 отъездить на Сиде, так как продавать жалко, а за сопоставимые деньги намного лучше не купишь.
« Последнее редактирование: Март 29, 2011, 12:53:36 pm от alex-1991 »
Записан
magseed
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Апрель 22, 2011, 11:30:15 am »
0

Всем сидоводом пламенный привет.
Моему сидику (SW) в мае будет 3 года. За это время уже накатал 175000 км. Проблем
не было, за исключением стандартных замен (стойки стабо и втулки стабо, тормозные колодки по кругу).
на 160 000 км поменял задние АМО. на 170 000 поменял рулевые наконечники (можно было и не менять).
В общем машина себя полностью оправдывает. Машинкой очень доволен.
 rulezz rulezz rulezz
Записан
magseed
alex-1991
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #22 : Апрель 22, 2011, 11:36:56 am »
0

Всем сидоводом пламенный привет.
Моему сидику (SW) в мае будет 3 года. За это время уже накатал 175000 км. Проблем
не было, за исключением стандартных замен (стойки стабо и втулки стабо, тормозные колодки по кругу).
на 160 000 км поменял задние АМО. на 170 000 поменял рулевые наконечники (можно было и не менять).
В общем машина себя полностью оправдывает. Машинкой очень доволен.
 rulezz rulezz rulezz
Вот это я понимаю пробег rulezz rulezz rulezz
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #23 : Апрель 22, 2011, 22:11:48 pm »
0

Всем сидоводом пламенный привет.
Моему сидику (SW) в мае будет 3 года. За это время уже накатал 175000 км.
Да, много накатал!
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
сане4ек
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • мужчина должен быть как сказка с хорошим концом
« Ответ #24 : Июль 05, 2011, 13:00:13 pm »
0

3 года и 99500км.за такие деньги машиной впринципе доволен :),только жестковата и подвеска короткоходная блин :),масло не ест,бензин 92,по гарантии менял-передние стойки 1 раз,подушка водительского сиденья,передние дворники,покраска 5 двери.передние колодки поменял на 45 тыс,и еще ходят,задние поменял на 60 тыс.пару дней назад засвистел видимо выжимной :(.гонял в прошлом году в крым-не подвела,да и вообще ни разу не подвела.заводится в любой мороз,ах,да,забыл,родной АКБ выкинул еще ранней весной :)
Записан
DIMAN_2.0
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Калужская область, Village Uspensky

    Авто: BMW 525 D AT
    ODO 184000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • @@@@
    • -
« Ответ #25 : Июль 07, 2011, 09:42:42 am »
0

моему сиду 3 года с небольшим, пробег 95000км., менял по два раза передние стойки стабилизатора и задние, один раз втулки переднего стаба, колодки по кругу, ща придется поменять задние аморты походу они грякают и рычаги задние развальные (помоему так их называют). впринципе авто устраивает. брал б/у двухлетку, первый владелец ее патрепал нормально, теперь исправляю косяки
Записан
Женщина - существо, которое в десяти шагах замечает чужой волосок на твоем плаще и не замечает пожарного гидранта, когда паркуется
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #26 : Июль 07, 2011, 10:17:22 am »
0

38 000

по гарантии меняла моторчик омывателя, сама настояла, не нравился он мне и разъёмчик мне почистили, загорелись всеми любимые лампочки чек и ручник.. Еще в мороз скрипит печка, скорее всего накрываются втулки, но сейчас лето, так что все ОК

скажу сразу, ПРО это все таки машина для эгоистов... сзади вылезающие родственники пытаются всем телом лечь на дверь))) Не возить их!!! Хотя когда маленький ребенок это удобно, но мы уже выросли... И еще... Я пока альтернативы на замену для себя не нашла, поэтому дружим и будем еще дружить...

 rulezz rulezz rulezz
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


abscess-71
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'УЛЬЯНОВСК'

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Июль 16, 2011, 18:57:56 pm »
0

Сид 1.6 механика (2009 г.в.) , пробег 19т.км., прошёл ТО-2  в июле месяце - помыли, поменяли  масло, фильтры, свечи, тормозную жидкость, долили масло в коробку. Итого на 10300 р. вместе с работами по ТО. Просил обратить на звук в стойке амортизатора спереди. Нашли, ослабло крепление, подтянули. Масло в коробку долили из-за обнаружения течи масла между МКПП и двигателем, которую рекомендовали устранить в близлежащее время и проверить геометрию колёс. Записался на устранение. Через неделю приехал на устранение, на спидометре наездил 1000 км. Попросил обратить внимание на пробуксовку сцепления. Поменяли сальник первичного вала МКПП, по гарантии, откуда была течь. При осмотре сцепления обнаружили его износ. Выжимной подшибник износился - поменяли по гарантии, за диск сцепления с корзиной (по гарантии не стали менять) оплатил 9 т.р. Сделали геометрию колёс. Итого за второй заезд к диллеру- 10140р. Кроме этого зимой поменял  насос стеклоомывателя  сам, через подкрылок (попала льдинка под подкрылок и обломила один штуцер) Стоимость его -1700р.  За третий год эксплуатации с таким пробегом выложить  чуть больше 22000 р. за гарантийный автомобиль я думаю многовато.
 Из недостатков ещё - в зимнее время при снегопадах дворники намертво примерзают при стоянки. Приходится их размораживать спец.средствами, не оттаивают сволочи, леденая горка в районе их стоянки. Просил у дилера обновить антикор на днище кузова- не делают говорят, только мастер по звуко-шумоизоляции есть. А как же гарантия на кузов от коррозии которая даёт KIA ?
Пока чаша весов склоняется -ПРОТИВ. Посмотрим, что следующий год готовит. javascript:void(0);
Записан
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #28 : Июль 19, 2011, 20:56:59 pm »
0

Вчера машине исполнилось три года.Сегодня прошел ТО-45т.
Обслуживаю у ОД с его расходниками.Пробег 43200км.
1.Работы по гарантии:
-дважды устраняли дребезг салонного зеркала заднего вида.
-замена патрубка системы охлаждения на 6000км.
-калибровка ЭУР в холода на 23700км
-замена радиатора кондиционера(оторвался всем известный поролон) на 27000км
-замена стойки стабилизатора спереди справа на 29600км
-замена рычага схождения слева сзади на 43200км
2.Работы за мои кровные:
-сход-развал трижды на 12000км,26000км,43200км(передняя ось,задняя-по гарантии)
-форсунки стеклоомывателя(забилась одна,но поменял обе) на 32900км
-передние тормозные колодки на 39700км
-стойка стабилизатора справа спереди(повторно) на 43200км
-стойка стабилизатора слева сзади на 43200км
-регулировка ручника на 43200км
 Автомобилем доволен.
  Но голосую "воздержусь" :)Посмотрим,что будет дальше.



Записан
сане4ек
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • мужчина должен быть как сказка с хорошим концом
« Ответ #29 : Июль 20, 2011, 16:04:09 pm »
0

3 года и 99500км.за такие деньги машиной впринципе доволен :),только жестковата и подвеска короткоходная блин :),масло не ест,бензин 92,по гарантии менял-передние стойки 1 раз,подушка водительского сиденья,передние дворники,покраска 5 двери.передние колодки поменял на 45 тыс,и еще ходят,задние поменял на 60 тыс.пару дней назад засвистел видимо выжимной :(.гонял в прошлом году в крым-не подвела,да и вообще ни разу не подвела.заводится в любой мороз,ах,да,забыл,родной АКБ выкинул еще ранней весной :)
хочу поправиться-сегодня забираю с ремонта,пробег 101500км.замена выжимного(гарантия),замена подшипника первичного вала(гарантия),замена сальника коренного,замена левой шаровой опоры,замена втулок стаба передних,замена сцепления в сборе(купил сам),отдал у официала 4100р
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

3-года эксплуатации автомобиля, ЗА И ПРОТИВ!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: