форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Где и Чем заправляемся в Питере ?

Голосование

Каким бензином заправляетесь?

АИ-92
АИ-95
АИ-98
Кириши
ТНК
Газпромнефть (бывшая Сибнефть)
Лукойл
ПТК
BP
Фаэтон-Аэро
Статойл
Shell
Neste
Роснефть
Другая

Страницы: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 121   Вниз
Автор Тема: Где и Чем заправляемся в Питере ?  (Прочитано 347936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PRAPOR
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #1035 : Июнь 21, 2011, 20:57:55 pm »
0

А я уверен (и много раз проверял), что по ощущениям езда вообще неотличима что на 92-м, что на 95-м, что на 98-м. Если кто-то разницу ощущает, то это чистая психология. Одинаково машинка ездит на любом бензине.
Однако нас,заправляющих 95-й,по опросу в два раза больше!!! Не буду спорить,но как теплоэнергетик верящий в теорию,уверен,что расход 92-го выше...(качество бензина,разумеется имеет роль!!!)
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1036 : Июнь 21, 2011, 21:06:19 pm »
0

Однако нас,заправляющих 95-й,по опросу в два раза больше!!! Не буду спорить,но как теплоэнергетик верящий в теорию,уверен,что расход 92-го выше...(качество бензина,разумеется имеет роль!!!)
Хочешь сказать, что массовая теплотворная способность 92-го и 95-го отличается? :) За счет чего? Присадки не играют в этом никакой роли, они только снижают детонацию.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PRAPOR
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #1037 : Июнь 21, 2011, 21:08:09 pm »
0

Хочешь сказать, что массовая теплотворная способность 92-го и 95-го отличается? :) За счет чего? Присадки не играют в этом никакой роли, они только снижают детонацию.
А откуда,простите.известно,что разница только в присадках???
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1038 : Июнь 21, 2011, 21:30:55 pm »
0

А откуда,простите.известно,что разница только в присадках???
Оттуда, что наши НПЗ практически не производят 95-го бензина. Все то немногое, что производится, идет на экспорт (с наших Киришей в Финку, например) и на внутренний рынок не попадает. Производят 80-й и 92-й примерно 50/50, из 92-го потом делают 95-й и 98-й добавлением антидетонационных присадок.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
TDV.ROOT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #1039 : Июнь 21, 2011, 21:32:26 pm »
0

=Kirpich=
Опять спорим о расходе в неподходящей теме?!
Записан
Moskal
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Питер.

    ODO 32100 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42658

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 79

  • Я один,но я стою целой стаи шакалов!!!
« Ответ #1040 : Июнь 21, 2011, 21:33:13 pm »
0


И это... Ты сам на педальку не пробовал нажимать?  :popcorn: А то оно ж хитро устроено: педальку не жмешь - не едет, педальку жмешь - едет  :D
Ню-ню :popcorn:
Записан

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать. А для меня непонятно, зачем я когда-то вообще с ними заговорил.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1041 : Июнь 21, 2011, 21:37:36 pm »
0


Опять спорим о расходе в неподходящей теме?!
О расходе не спорим, я пытаюсь понять какая разница Где и Чем заправляться в Питере :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6439

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1042 : Июнь 22, 2011, 09:22:38 am »
0

Хочешь сказать, что массовая теплотворная способность 92-го и 95-го отличается? :) За счет чего? Присадки не играют в этом никакой роли, они только снижают детонацию.

Совершенно справедливо. Энергетические показатели сгорания разных бензинов +_ 1% одинаковы, а остальное - антидетонационные игры.
98 не пробовал, а разницы 92-95 при присущем мне стиле/умении (что имеем, то имеем) и данной машине заметить не могу. Разница "двое в машине или четверо" выражена, ИМХО, значительно сильнее.

Добавлено позже: Июнь 22, 2011, 09:34:13 am
Однако нас,заправляющих 95-й,по опросу в два раза больше!!!

И о чем это говорит ? Кого больше - тот и прав, я так понимаю...Ну, ребята, здесь-то, черт меня побери, могу иметь свой осознанный выбор - и сделал его в пользу 92 керосина с определенных АЗС.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2011, 09:34:14 am от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1043 : Июнь 22, 2011, 09:44:26 am »
0

Оттуда, что наши НПЗ практически не производят 95-го бензина. Все то немногое, что производится, идет на экспорт (с наших Киришей в Финку, например) и на внутренний рынок не попадает. Производят 80-й и 92-й примерно 50/50, из 92-го потом делают 95-й и 98-й добавлением антидетонационных присадок.
Кстати, я отвечал на вопрос почему разница только в присадках, но у "настоящих" (произведенных с помощью методов вторичной переработки, а не простым добавлением антидетонационных присадок) высокооктановых бензинов теплотворная способность тоже не отличается от низкооктановых.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #1044 : Июнь 22, 2011, 09:46:11 am »
0

Господа, знакомы ли вам понятия Угол Опережения Зажигания? Датчик детонационного сгорания? Как ЭБУ ДВС меняет первое в зависимости от изменения сигнала от второго? Что в итоге меняется в работе ДВС?
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1045 : Июнь 22, 2011, 09:48:44 am »
0

Совершенно справедливо. Энергетические показатели сгорания разных бензинов +_ 1% одинаковы, а остальное - антидетонационные игры.
98 не пробовал, а разницы 92-95 при присущем мне стиле/умении (что имеем, то имеем) и данной машине заметить не могу. Разница "двое в машине или четверо" выражена, ИМХО, значительно сильнее.
Как приятно адекватного человека почитать :) "Гонщики" почему-то думают, что 98-й бензин превратит их машину в болид, т.к. реальные гоночные машины на 98-м ездят, только они не понимают, что гоночные машины с соответствующими двигателями ездят быстро не потому, что на 98-м бензине, а просто у них двигатели с высокой степенью сжатия, для которых нужен бензин с высокими антидетонационными свойствами. Путают причину и следствие. Для движков со степенью сжатия до 10,5 (как у нас) достаточно 92-го бензина, разнице никакой с более высокооктановыми просто неоткуда браться.

Господа, знакомы ли вам понятия Угол Опережения Зажигания? Датчик детонационного сгорания? Как ЭБУ ДВС меняет первое в зависимости от изменения сигнала от второго? Что в итоге меняется в работе ДВС?
Знакомы. Это влияет на полноту сгорания топлива. Бензины с разным октановым числом имеют разную скорость сгорания, УОЗ должен соответствовать этой скорости сгорания. Если УОЗ настроен на бензин с определенной антидетонационной способностью, то без изменения УОЗ при применении другого бензина топливо будет не полностью сгорать в цилиндрах, часть будет попадать в выхлопной тракт. Датчик детонации позволяет этого избежать. Но количество энергии, выделенное при сгорании одинакового количества топлива (а при условии полного сгорания оно будет одинаковым), не зависит от октанового числа.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2011, 09:57:01 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Свирелька
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #1046 : Июнь 22, 2011, 10:01:04 am »
0

А между тем, на лукойле за три дня подорожал бензин на 40 копеек.
Заправляюсь 95-м, что-то чихаем мы... не везет совершенно мне на бензин, ужас какой-то. Ни Кириши, ни Лукойл не радуют, нынче. Несте, Шелл и иже с ними - дороговасто...
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1047 : Июнь 22, 2011, 10:07:12 am »
0

А между тем, на лукойле за три дня подорожал бензин на 40 копеек.
У меня тут (в Анапе) 92-й по 26 рублей и дороже - а как в Питере сейчас?

Цитировать (выделенное)
Заправляюсь 95-м, что-то чихаем мы... не везет совершенно мне на бензин, ужас какой-то. Ни Кириши, ни Лукойл не радуют, нынче. Несте, Шелл и иже с ними - дороговасто...
Заправляйтесь 92-м - в плане эксплуатации разницы никакой, но он чище и для машинки лучше. А что касается разницы в цене между 92-м и 95-м, то всегда удивляло - неужели разница в 100 рублей на баке бензина для кого-то критична?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Свирелька
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #1048 : Июнь 22, 2011, 10:15:07 am »
0

У меня тут (в Анапе) 92-й по 26 рублей и дороже - а как в Питере сейчас?
Заправляйтесь 92-м - в плане эксплуатации разницы никакой, но он чище и для машинки лучше. А что касается разницы в цене между 92-м и 95-м, то всегда удивляло - неужели разница в 100 рублей на баке бензина для кого-то критична?

Сейчас обращаю внимание только на 95-й - Лукойл 27,55 - сегодня. Во вторник был 27,35. До вторника был -  27,15.
Вот нынче по ощущениям и на 95-м уже не едет машинка, я даже время от времени проверяю не на ручнике ли я... а как припарковалась или собираюсь выезжать проверяю, не спущено ли у меня колесо(любое), как-то совершенно тупит двигатель.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1049 : Июнь 22, 2011, 10:21:49 am »
0

Сейчас обращаю внимание только на 95-й - Лукойл 27,55 - сегодня. Во вторник был 27,35. До вторника был -  27,15.
Вот нынче по ощущениям и на 95-м уже не едет машинка, я даже время от времени проверяю не на ручнике ли я... а как припарковалась или собираюсь выезжать проверяю, не спущено ли у меня колесо(любое), как-то совершенно тупит двигатель.
Может заправилась где гамном каким и свечи закоксовались?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 121   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Где и Чем заправляемся в Питере ?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: