форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

по поводу коробки автомат

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: по поводу коробки автомат  (Прочитано 11236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yurist
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Немножко не получилось цитировать.
Я езжу на D и не парюсь,надо обогнать нажал тапку, включается пониженая и всех обогнал,еще сильнее нажал скорости на 2 ниже при сложном обгоне и это все на D, 3 вообще не нужна.
Записан
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

0

Я вот наоборот пользовался 1 и 2 и с ними вроде все понятно (1 въезд в гараж,"у меня есть небольшой пригорок перед въездом в гараж там постоянно лед"на 1 едет без буксов и плавно въезжает в гараж,не скользит и не сносит машину к воротам,на 2 езжу по рыхлому снегу при заезде на дачу или в гараж,когда путь занимает продолжительное время,а газовать нет необходимости,буксует,а на 2 вроде плавно идет по снегу.
Действительно, в "сложных условиях" их и применяют.

Но вот зачем нужна 3 и при каких условиях ее ипользовать  просто не пойму :'(
Например если сложный обгон на трассе, заранее втыкаешь третью и потом, без нервов и эмоций его совершаешь.
А на драйве (то бишь четвертой), хрен его знает как автомат среагирует на твой кикдаун (и через сколько секунд).
Тут все как на ручке - едешь на пятой, перед обгоном (сложным - две фуры например) заранее включаешь четвертую, а то и третью.

Короче автоматика автоматикой, а в экстремальной ситуации все же лучше под контролем лошадок держать  rulezz

Да, еще по инструкции третья для торможения двигателем хороша (опять же на скользкой дороге например)

+1. Дело говоришь. ;)
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

я имел ввиду в пробках, это когда скорость периодически заходит на ступень следующей скорости( наприер со второй на третью и сразу обратно), вроде трансформатору приятнее будет без этих скачков :)
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
kefy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я тоже еще не пользовался таким обгоном, да и кикдаун еще не пробовал (обкатываю пока)
Думаю что на драйве обгонять проблем не должно быть  rulezz

Однако не зря про этот способ пишут, наверное все-таки бывают ситуации когда его предпочтительнее применять.
Записан
Продаю 2.0 АТ в максимальной комплектации (кожа, люк) - 439 т.р.: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,39070.0.html
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

на 3 думаю правда поспокойнее обгонять)))
В семье автомат был тока на 523 бмв, там для обгона включали спорт режим( просто смещение рычага вправо где руной режим)
а вообще - не гоняйте . да негонимы будете)) ( целее)
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
kefy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

я имел ввиду в пробках, это когда скорость периодически заходит на ступень следующей скорости( наприер со второй на третью и сразу обратно), вроде трансформатору приятнее будет без этих скачков :)

Специ по коробкам пишут (где-то на этом форуме) что трансформатору приятнее, если меньше за ручку дергать, в т.ч. нейтралку включать на светофорах.
А если педальку плавно нажимать, то и скорости туда-сюда переключаться не будут.
Записан
Продаю 2.0 АТ в максимальной комплектации (кожа, люк) - 439 т.р.: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,39070.0.html
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

я имел ввиду в пробках, это когда скорость периодически заходит на ступень следующей скорости( наприер со второй на третью и сразу обратно), вроде трансформатору приятнее будет без этих скачков :)
В пробке машины тоже с разной скоростью двигаются, иногда быстрее иногда медленнее, самому будет неудобно, если впереди уже поедут побыстрее, а у Вас скорость будет ограничена, а преключить не успеете или зазеваетесь, быстрее поехать не сможете, а впереди уже машин пять влезут. Я думаю, и едущим за Вами это не понравится. За фафакают. Так что лучше не мучить ни себя, ни коробку, а ездить, как все на D. Очень удобно. И N тоже пользоваться специалисты не советуют, мало ли что, быстро переключиться не сумеете и всякое может случиться. В автомате все предусмотрено для безопасного и беспроблемного вождения и никаких перегрузок, нагрузок на транформаторы не происходит. И по поводу постоянно включенного режима D на светофорах, в пробках и т.д. с выжатой педалью тормоза тоже переживать не стоит. Сцепление не сгорит ввиду его отсутствия, машина не перегревается и все у нее, по определению, должно быть нормально. :)
Записан
kefy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Во во, и бензин экономится  :P
Записан
Продаю 2.0 АТ в максимальной комплектации (кожа, люк) - 439 т.р.: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,39070.0.html
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

+1 к выше сказанному)))

Темболее такие переключения опасны для сзади стоящих, на себе испытал! Стоит мондео, на нейтрали( как я потом понял), потом поток поехал( он передо мной), вижу загорелись лампы ЗХ, чувак жмёт газ на полную и я.... выпуив глаза готовлюсь к удару...Вжав сигнал остановил его магией звука  :D.Вообщем пронесло, остановился я за ним в 3 метрах.
Второй случай был в Красногорске около ГАИ поста, там чувак тоже самое счудил, тоже повезло что не под зад встал ему!
Поэтому юзайте  D/R and P. punish :D
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
yurok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 82

0

С пробками теперь ясно. Если никуда не торопишься то можно и поберечь коробку (то бишь ехать на 3 (тройке). Но обычно так не получается, все равно где-то волей не волей приходиться и со светофора первым выезжать и кого-то обогнать.
А вот по трассе переключение с D на 3 и наоборот не совсем понятно. При какой скорости лучше ехать на тройке? Допустим фура спереди идет со скоростью 60 км/час.
А если фура едет со скоростью 100 км/час? то имеет ли смысл переключаться на 3, а потом на D при обгоне?
Записан
бывший владелец сидика, но душой всегда с ним
kefy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А со мной хохма была:
Ездил на ручке, и купил жене Picanto с автоматом.
Выехал из салона и на первом же светофоре при остановке по привычке выжал сцеплеие  %)

Вы когда-нить пробовали левой ногой на тормоз нажать?
Видел я только лицо мужика на девятке, что сзади меня чуть не догнал  8(.

Ужос в общем  lol

Кто на автомате первый раз, убирайте левую ногу нах подальше от педалей  rulezz
Записан
Продаю 2.0 АТ в максимальной комплектации (кожа, люк) - 439 т.р.: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,39070.0.html
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

На 3-й передаче автомат тянет до 140-145 км/ч(6500об), вот на эту скорость и ориентируйся.
Записан
Shum
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

стреляй ей по колёсам))))

Обгоняй с кик дауном и не парься, хотя 100 км тоже скорость, куда спешить то?)
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
kefy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А вот по трассе переключение с D на 3 и наоборот не совсем понятно. При какой скорости лучше ехать на тройке? Допустим фура спереди идет со скоростью 60 км/час.
А если фура едет со скоростью 100 км/час? то имеет ли смысл переключаться на 3, а потом на D при обгоне?

Имхо по осчусчениям - чувствуешь, что автомат адекватно обгоняет, используешь драйв.
Чувствуешь, что медленно думает, втыкай третью.

Оч много факторов - количество пассажиров, скорость движения, вгорку / сгорки и т.д.
Записан
Продаю 2.0 АТ в максимальной комплектации (кожа, люк) - 439 т.р.: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,39070.0.html
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

С пробками теперь ясно. Если никуда не торопишься то можно и поберечь коробку (то бишь ехать на 3 (тройке). Но обычно так не получается, все равно где-то волей не волей приходиться и со светофора первым выезжать и кого-то обогнать.
А вот по трассе переключение с D на 3 и наоборот не совсем понятно. При какой скорости лучше ехать на тройке? Допустим фура спереди идет со скоростью 60 км/час.
А если фура едет со скоростью 100 км/час? то имеет ли смысл переключаться на 3, а потом на D при обгоне?
Да никуда не надо переключать, на D тапку надавить посильнее в пол и будет счастье. :-*
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

по поводу коробки автомат

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: