форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Законы быдла на дороге.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 31   Вниз
Автор Тема: Законы быдла на дороге.  (Прочитано 35553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

0

И чтоже я себе такого позволил Уважаемый!? Чем я ущемил права и свободы другого участника движения!?

Вы "ущемили права и свободы другого участника движения" тем, что пытаетесь запретить ему также как и Вы нарушать правила дорожного движения. Вам хочется ехать быстрее, ему хочется ехать не перестраиваясь.
Записан
BOROD@
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5765

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

0

Вы "ущемили права и свободы другого участника движения" тем, что пытаетесь запретить ему также как и Вы нарушать правила дорожного движения. Вам хочется ехать быстрее, ему хочется ехать не перестраиваясь.
А чем я ему пытаюсь запретить?!  8[
Детский сад какой-то получается.

Записан
Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!
BOROD@
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5765

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

0

BOROD@, так, давай условимся. Под конкретной ситуацией я понимаю загородное шоссе с двумя полосами и ограничением 110, ну и дорожная ситуация как я описал выше. В той ситуации как описали вы, то конечно левую полосу занимать не стоит, если едешь меньше лимита, но это не отменяет того что запрещено гнать по левой больше 110. Я не осуждаю превышение скорости в такой ситуации, но сигналить человеку, который едет и так больше лимита, а потом его подрезать и возмущаться - это законы стаи, а не реальные.
Согласен... Но скорее не потому что это законы стаи... а потому что таким людям всё-равно не объяснишь. Хоть обсигналься, хоть обморгайся... У них ведь АКСИОМА:
Вам хочется ехать быстрее, ему хочется ехать не перестраиваясь.
Записан
Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

0

А чем я ему пытаюсь запретить?!  8[
Детский сад какой-то получается.



Ну как чем? А это не Ваши объяснения того, ПОЧЕМУ ОН НЕ ПРАВ? - "Почему этот человек едет по левой!? Почему автомобиль который едет с более высокой скоростью должен его обгонять справа?! На сколько мне известно в нашей стране обгон справа ЗАПРЕЩЁН! отмазка в виде - на этой автодороге и так разрешено 90, а я еду 110 и баста! Не канает!!!"
Записан
BOROD@
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5765

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

0

Ну как чем? А это не Ваши объяснения того, ПОЧЕМУ ОН НЕ ПРАВ? - "Почему этот человек едет по левой!? Почему автомобиль который едет с более высокой скоростью должен его обгонять справа?! На сколько мне известно в нашей стране обгон справа ЗАПРЕЩЁН! отмазка в виде - на этой автодороге и так разрешено 90, а я еду 110 и баста! Не канает!!!"
Так где тут запрет!?
Я спрашиваю - ПОЧЕМУ?????
Вы мне уже ответили, спасибо!
Записан
Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

У нас прекрасное общество - культура супер. :(
+
Увы...А точнее, её отсутствие. Кто сильней (круче и т.п.), тот и прав. Вот народ уже и вооружается и применяет оружие при первой же возможности. Возможности! Но, не обходимости... И да, это становится (или уже стало) "нормой" жизни. И от этого жуткова-то становится и страшно не за себя, а за своих родных и близких. И уже не важно за рулём или нет, такое может произойти где угодно. Общество=культуре? И значит нужно, что-то менять в обществе? Хм...Не простая задачка. Удастся её решить "в этой жизни"? Вопрос.
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Мадама
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Bermuda Мкадбург


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9245

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не помню - значит, не было!
0

Всякое бывает....согласитесь, каждый иногда поступал некрасиво ......


Вадим Владимирович, Борода - чешите в личку  punish
Записан
Маэстро, арфы нет! Возьмите бубен! (с)
Screw
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 3

  • Беляночка
0

Мадам на Танке, некрасиво - это когда забыл про поворот (или не знал про него) и лезешь через пару рядов, чтобы лишний круг не делать. А то что на роликах - это пздц.
Записан

BOROD@
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5765

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

0

Вадим Владимирович, Борода - чешите в личку  punish
Во-первых не Борода, а BOROD@.
Во-вторых причём здеесь личка? Спор не перешёл на личности!!! Всё в рамках темы!  ;)
Записан
Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

0

И значит нужно, что-то менять в обществе? Хм...Не простая задачка. Удастся её решить "в этой жизни"? Вопрос.
Гы-гы-гы... Начните с малого, сдерите тонировку, снимите ксенон и будет всем счастье...
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

0

Гы-гы-гы... Начните с малого, сдерите тонировку, снимите ксенон и будет всем счастье...
Полюбому не надо тошнить в левом ряду, хоть стотрицать, хоть стописят. Видишь упёрся в зад и моргает - пропусти гонсчега, не будь быдлом!  punish
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Чёто я не понял при чём тут скорость движения и обгоны? В ролике вроде речь про оттормаживание. Логан чуть себе в жопу не собрал колонну, за что чуть не получил в лицо. B)
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

хочу сказать. какие правила вы обсуждаете? вы бы еще законы обсудили..
я за логику. и против крайностей!
оба эпизода именно крайность. легкая такая. на наших дорогах культуры нет и не будет, пока драконовские штрафы не сделают для всех участников дорожного движения! я в этом уверен.

Записан
ANGEL_DIMASTY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, Западное Дегунино

    ODO 90190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1204

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • №11 пошел в отрыв
0

тут про законы говорят а как-то умалчивают одну маленькую деталь, а именно: да вне населенного пункта запрещено движение в крайней левой полосе при свободных правых, но при занятых я могу там ехать сколько мне угодно и с какой мне угодно (разрешенной) скоростью.Если нет ограничения минимальной скорости то почему я не могу ехать 40 км/час ??? А теперь ответьте мне пожалуйста на вопрос ГДЕ В ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НАПИСАНО ЧТО ЛЕВАЯ ПОЛОСА СКОРОСТНАЯ ??? да обгон справа запрещен, да у нас так принято что все "летчики" мчатся в крайней левой полосе но она не является скоростной в отношении других если на ней не висит какой-либо знак указывающий на иные условия конкретно для этой полосы... как пример если висит над крайней левой полосой знак ограничение минимальной скорости 100 значит да она скоростная и нефиг туда лезть со скоростью 50, но я такого еще не видел на наших дорогах...
и второй момент по поводу логана, машинка не молодежная а больше каких-нить пенсионеров, бомбил или людей далеко не богатых но не желающих мириться с жертвами отечественного автопрома и как правила у таких людей нет ни огромных бабок на отмазку от тюрьмы за сбитого на пешеходном переходе человека ни крутых связей чтобы получить 3 года колонии поселения с отсрочкой приговора на 14 лет как в недавнем случае (все наверное в курсе о чем я) и поэтому лучше притормозить и пропустить безумного пешехода кидающегося под идущие машины чем гадать тормознет ли пешеход, а проскочу или нет, а может докажут мою невиновность и обвинят пешехода?
я уже не говорю о морально-этических нормах и о том что жизнь человека сейчас ни во что не ставят...
уважайте других и тогда будут уважать вас.
пешеходы такие же участники движения как и водители но на пешеходном переходе они правы а мы уступать должны это закон !!!
сложно сказать как бы я себя повел в его ситуации надо конкретно с места водителя оценивать дорожную ситуацию но не в коем случае его за это не осуждаю !!!
во втором случае это совсем другое дело просто попадаются такие мозголомы которые хотят поумничать и поучить кого-нить постоянно и при каждом удобном моменте пытаются тебе доказать что ты чудак на букву М.
я бы просто бы послал куда подальше в таком случае и все и поехал бы дальше, хотя я так не объезжаю пробки...

Удачи вам на дороге...
Записан

anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
0

хм.... вроде все правильно.... а вроде бы и нет....
Думаю, что каждый из нас , хотя бы один раз такое испытывал...и ,к сожалению, мы сами виноваты... мы это "быдлячество" допускаем..

Знаете, для меня тоже "культурный шок", когда мне ни за что показывает мужчина "фак" .... причем за то, что я не захотела ехать за его КАМАЗом  и не впустила в свой ряд (думаю, что многие так же сделали летом и на славной ул. Дружбы, где один ряд двухполосного движения занят припаркованными авто, через дырочки которых "ныряют" такие умники ... тем более не такой крупногабаритной технике...)....

И в тот же момент не могу понять мужчину, который едет и "оттормаживает" женщину ... причем у нее глаза как блюдца! Возможно по- неопытности она и сморозила глупость.... но не 4 светофора же ей мстить???!!!!

И при этом я не могу сказать, что сама прощаю такие выходки на дороге.....



Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 31   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Законы быдла на дороге.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: