форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Тонировка задних фонарей на SW

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Тонировка задних фонарей на SW  (Прочитано 10528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DIMAN_2.0
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Калужская область, Village Uspensky

    Авто: BMW 525 D AT
    ODO 184000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • @@@@
    • -
« Ответ #15 : Июнь 23, 2011, 14:01:57 pm »
0

красиво - спору нет, но на 100% согласен с RAV-24
Записан
Женщина - существо, которое в десяти шагах замечает чужой волосок на твоем плаще и не замечает пожарного гидранта, когда паркуется
andsal
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПробкаГРАД (Солнцево-Парк)

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 21

« Ответ #16 : Июль 17, 2011, 22:32:11 pm »
0

а мне нра))) rulezz
Записан

Взбираясь на дерево жизни, старайтесь не цепляться за сук и не слушать дятлoв.
mishania
« Ответ #17 : Июль 18, 2011, 01:19:23 am »
0

Черноты многовато..я себе на кирпиче закрашывал только малюсенький кантик по периметру, думаю и на сиде лучше смотрелось-бы...и не мешало бы покрыть все это дело лаком, а то 8 слоев - не хилый должно быть получился переход, имхо.
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
andsal
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПробкаГРАД (Солнцево-Парк)

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 21

« Ответ #18 : Июль 18, 2011, 07:01:13 am »
0

а можно поконкретнее какие материалы использовались? :popcorn:
Записан

Взбираясь на дерево жизни, старайтесь не цепляться за сук и не слушать дятлoв.
Lanzar
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сургут

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #19 : Август 07, 2011, 21:39:40 pm »
0

Я считаю,глядя на редкие экземпляры в городе, что тонировка в пару слоев на серой/чёрной машине добавляет элегантности без ущерба для безопасности. Хотя в основном тонируют в хлам, за что следует сурово драть...
Записан
vdv_rom
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

  • на красной панде
« Ответ #20 : Ноябрь 26, 2011, 12:19:19 pm »
0

Я считаю,глядя на редкие экземпляры в городе, что тонировка в пару слоев на серой/чёрной машине добавляет элегантности без ущерба для безопасности. Хотя в основном тонируют в хлам, за что следует сурово драть...
В основном в ущерб... ДРАТЬ БЫ!  fire!
Записан
Русские своих не бросают! / Russian their own do not throw!
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #21 : Ноябрь 29, 2011, 19:49:37 pm »
0

Не копался в Инете, но не исключаю, что китайцы и для СИДа наверняка выпускают комплекты наклеек под хром. Раз уж есть любители тонировать фонари, что запрещено ПДД, пусть они хоть "цыганщиной" займутся, облепят всю корму под хром, по крайней мере это другим не мешает в любое время года и суток видеть нормальные красные и оранжевые огни при маневрах.
А то, что такие любители будут - у меня даже сомнений нет :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Mister_Cheung
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Российская Федерация

    ODO 39657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 11

« Ответ #22 : Ноябрь 30, 2011, 11:44:37 am »
0

Не копался в Инете, но не исключаю, что китайцы и для СИДа наверняка выпускают комплекты наклеек под хром. Раз уж есть любители тонировать фонари, что запрещено ПДД, пусть они хоть "цыганщиной" займутся, облепят всю корму под хром, по крайней мере это другим не мешает в любое время года и суток видеть нормальные красные и оранжевые огни при маневрах.
А то, что такие любители будут - у меня даже сомнений нет :)
Вот вы наладили запрещено, да запрещено, сделали вписку из ПДД, которая к этому вообще не относится (относилась бы, если полностью тонировать). Вам же уже сказали, что автор тонировал, фару в тех местах, где рефлектора нет, т.е. ни на свето / цветопередочу, ни на длину волны, ни на что бы там не было не в л и я е т.  
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2011, 11:46:22 am от Mister_Cheung »
Записан
Вежливость порождает и вызывает вежливость. Эразм Роттердамский
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #23 : Ноябрь 30, 2011, 11:57:07 am »
0

Вот вы наладили запрещено, да запрещено, сделали вписку из ПДД, которая к этому вообще не относится (относилась бы, если полностью тонировать). Вам же уже сказали, что автор тонировал, фару в тех местах, где рефлектора нет, т.е. ни на свето / цветопередочу, ни на длину волны, ни на что бы там не было не в л и я е т.  

Я уже высказал свое мнение по этому поводу на предыдущей странице:
"Вот красьте диски колесные, суппорта, кузова аэрографией, делйте подсветку внутри салона, ставьте музыку разнообразную, обшивайте салон разными материалами и т.п. похожее, не связанное никоим образом с наружной оптикой,что никому не помешает и заниматься подобным творчеством можно сколь угодно без ущерба безопасности движения и здоровью окружающих.
Зачем колхозить то, что запрещается и реально наносит вред людям, вот этой русской тупости я никак не пойму?
Воистину верно сказано, что для многих из нас реальный знак "Въезд запрещен" это бетонный блок поперек улицы, все остальные разрешающие с определенной платой только" 


Вас остановит только бетонный блок, а не знак "кирпич".
Без обид, удачи по жизни и на дороге :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Mister_Cheung
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Российская Федерация

    ODO 39657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 11

« Ответ #24 : Ноябрь 30, 2011, 12:18:35 pm »
0

На удивление твердолобый персонаж, ему объясняют, что это не запрещено и почему.
Повторю и я вам еще разок
Фара затонирована там, где н е т рефлектора, т.е. светит точно также все. Что из этого может быть непонятно?
Записан
Вежливость порождает и вызывает вежливость. Эразм Роттердамский
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #25 : Ноябрь 30, 2011, 12:42:16 pm »
0

На удивление твердолобый персонаж, ему объясняют, что это не запрещено и почему.
Повторю и я вам еще разок
Фара затонирована там, где н е т рефлектора, т.е. светит точно также все. Что из этого может быть непонятно?

Любезнейший, давайте тему не будем засорять флудом.
Во-первых, речь идет не о фарах, а о фонарях. Если вы дожили до 26 лет и все еще не научились различать, где на автомобиле фары, а где фонари, то это далеко не в вашу пользу.
Есть умники, что и фары тонируют, возможно, что вы из этой категории "дизайнеров"? :)
Во-вторых, то, что написано в ПДД, является ЗАКОНОМ. Если вы и этого не знаете, то вы потенциальный нарушитель закона. По всей видимости, талон ГТО автомобиля вы также покупаете, потому как с подобным "тюнингом" ни один инспектор не пропустит автомобиль на техническом осмотре, будь то ГИБДД или коммерческая организация.

P.S. И в-третьих, мне не нравится молодое поколение, которое к старшим относится по-хамски.  :-$
У меня старший сын 27 лет отроду, так у него хоть уважение к старшим воспитано. Посему следите за вашим лексиконом, коллега!
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #26 : Ноябрь 30, 2011, 13:39:57 pm »
0

На удивление твердолобый персонаж, ему объясняют, что это не запрещено и почему.
Повторю и я вам еще разок

Вот это и есть флуд в теме.

А то что вы цитируете из ПДД - это никакого отношения к работе автора статьи не имеет, так как на режим работы фонарей это не влияет, цвет как был красным, так и остался, соответственно на свето/цветопередачу тонировка не влияет. Единственное не пойму, где на sw световозвращатели, если в верхней части фары, прощу извинить меня, фонаря, то тонировать их не надо было.

Андрей!
Вы еще не сталкивались с ситуацией, когда попадаете в ДТП по причине того, что у впереди идущего авто фонари закиданы грязью? И инспектор ГИБДД виновным в аварии признает владельца этого авто. А я сталкивался и не раз. Вы в туалет ходите, прошу пардона, ширинку расстегиваете? Так вот возьмите себе за правило, что нарушать требования ПДД запрещено. Закиданные грязью задние фонари являются как раз тем случаем, когда эксплуатация авто ЗАПРЕЩЕНА, именно об этом и говорится в ПДД. Ваша обязанность после выезда из леса, с полей, да откуда угодно, на трассу, остановиться, проверить задние фонари, отмыть их или протереть, чтобы четко было видно и красные, и желтые и белые стекла, чтобы сзади идущим участникам движения были понятны все ваши маневры. Помимо грязи ПДД запрещают эксплуатацию и при неработающих фонарях. А что делают подобного рода "тюнинговщики"? Они искусственно загрязняют фонари и вы еще защищаете это нарушение, неважно, 10 слоев нанес он темного лака или 20 на фонари, он их заляпывает, что делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Вот обрамлять всякой "цыганщиной" под хром можно, вы не загораживаете фонари, а по их краям наклеиваете декор под хром. Фонари задние должны быть в заводском состоянии, без каких либо пленок и лаков, вот о чем разговор. А все, что вы пишете, пытаясь мне доказать, что тонировать задние фонари можно, есть не что иное, как попытки найти лазейки в законе.  :)

« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2011, 13:41:50 pm от RAV-24 »
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
andsal
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПробкаГРАД (Солнцево-Парк)

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 21

0

Вы еще не сталкивались с ситуацией, когда попадаете в ДТП по причине того, что у впереди идущего авто фонари закиданы грязью? И инспектор ГИБДД виновным в аварии признает владельца этого авто.
Вы не правы. даже если не видны\не работают стопари и вы "догоняете" спереди идущую машину, то виновником признают вас. Вы же видите куда едете?! Или у вас привычка ездить по-стопорям?
Цитировать (выделенное)
ПДД запрещают эксплуатацию и при неработающих фонарях.
Согласен. но штраф копеешный. Если не ошибаюсь - 100р
+ обычный инспектор не имеет права проверять работоспособность фар и пр. Этим занимаются инспекторы надзорной службы (или как то так они называются)
Записан

Взбираясь на дерево жизни, старайтесь не цепляться за сук и не слушать дятлoв.
papil
0

Вы не правы. даже если не видны\не работают стопари и вы "догоняете" спереди идущую машину, то виновником признают вас. Вы же видите куда едете?!
Не всегда виноват тот кто с сзади. Доказать свою невиновность можно. Этот путь долгий и тернистый. Бес суда не обойдется. Но водитель может доказать, что в ДТП он не виновен или свести на обоюдку.
Конечно здесь потребуются экспертизы, предметы (осколки затонированого фонаря) изъятые при осмотре места ДТП, свидетельские показания. Данные видео регистратора замечательная штука.
  
Цитировать (выделенное)
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Из-за затонированных фонарей водитель автомобиля движущегося сзади мог не иметь возможности обнаружить вовремя угрозу безопасности движения.
Это можно доказать автоэкспертизой. 
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2011, 13:10:24 pm от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

0

Господа, вы странные люди. Человек сделал, показал вам, вы увидели - увидели что эта покраска на свет фонарей никак не повлияла, потому что там где фонари светят они покрашены не были.

И все равно развели какой-то права-качательский базар... ну что за люди. Уже никто не умеет разговаривать предметно...
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Тонировка задних фонарей на SW

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: