форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd vs Lada Priora (покаяние)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 30   Вниз
Автор Тема: KIA Cee'd vs Lada Priora (покаяние)  (Прочитано 202899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

вот это и обидно! значит для чужих можно и умеют собирать как положено,а свои поездят и так-с зазорами,плохим пластиком и прочими "радостями"-чай не баре и от безвыходного положения купят и такие тачки,а не купят-будем давить покупателя налогами на новые иномарки и рублем.
"Еврозубилы" - это наши же восьмерки и девятки, не какая-то спецверсия для Европы. Просто на них с определенного времени стали ставить более современные торпедо, такие как на 14-х и 15-х сейчас стоят. Ну я и 14-е и 15-е тоже туда же записал - в "еврозубилы". Правда, не посмотрел как это выглядит сейчас - может быть тоже испохабили, что совсем не исключено.

Насчет экспортных жигулей - много слышал, что они действительно лучше собраны, чем для внутреннего рынка. Это тоже убивает, конечно. Машины, сделанные с ненавистью к людям.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Мы когда свою девятку покупали,были в продаже реэкспортные Лады-уж не знаю,насколько они правда были реэкспортные,но были они в консервирующей смазке и лучше собраны,но стоили дороже.
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Откуда в людях столько злости? Ну человек видел этот тазик и он показался ничего. Пока не сидел не узнаеш. С виду приора и правду как логан или лучше, внутри вопрос? И ответ на него тут написан. Зачем острить, гоняют же люди на приорах и им пофиг иномарки они и так крутые.
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Ох, чувствую тема опять вырастет до невероятных размеров дискуссий....  :D
...причём, дискуссия не о чём - помойкотема. Такой место на задворках раздела "Курилка" или где-нибудь в "Юморе", чтоб можно было постибаться в волю!  rulezz
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

...причём, дискуссия не о чём - помойкотема. Такой место на задворках раздела "Курилка" или где-нибудь в "Юморе", чтоб можно было постибаться в волю!  rulezz

А вот не соглашусь! Опровержение принято размещать там,где и основной материал и если сам автор не стебется в этой теме и не преследует других целей пока не ясных,то и ладно-будем верить в возвращение "блудного сына".  :)
Записан
Михалыч70
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Опровержение размещено,наверно и тему закрыть необходимо.
Записан
Самый лучший автомобиль  - новый . (с) Г.Форд
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

А вот не соглашусь! Опровержение принято размещать там,где и основной материал и если сам автор не стебется в этой теме и не преследует других целей пока не ясных,то и ладно-будем верить в возвращение "блудного сына".  :)
Да я уже и сам, как-то каяться начал...Эх! Тоже что ли тему какую-нибудь замутить?  Например, KIA Cee'd vs. Trabant (воспоминание). Хотя есть идея получше. В теме "KIA Cee'd vs Lada Priora", ни хрен собачий, а сам  Gaid написал мне (цитата)
"Я бы к докторам отправлял народ, который в свои ники названия машин вставляет. Это уже попахивает серьезным расстройством психики - отождествлять себя с грудой бездушного железа." Вот такие мы "сидоры". Сам - "сидор" и машина у него "сидорская"  :'(  Вот и тема готова: "Ceedor vs. Nickname (покаяние)." Ничего личного (чисто тему поддержать...пока не закрыли)  beer
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

В теме "KIA Cee'd vs Lada Priora", ни хрен собачий, а сам  Gaid написал мне (цитата)
"Я бы к докторам отправлял народ, который в свои ники названия машин вставляет. Это уже попахивает серьезным расстройством психики - отождествлять себя с грудой бездушного железа." Вот такие мы "сидоры". Сам - "сидор" и машина у него "сидорская"  :'(  Вот и тема готова: "Ceedor vs. Nickname (покаяние)." Ничего личного (чисто тему поддержать...пока не закрыли)  beer


Да,в этом был явный перегиб,поскольку на массе форумов люди ники подбирают именно так-по тематике форума и только на этом основании их относить к психам - не справедливо.Да у меня у самой ник такой. :D
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

В тему реэкспорта, в инсте учился и ездил на 11, девчонка в параллельной группе ездила на реэкспортной десятке, так у нее и двигатель тише работал и собрана по-лучше была...
Записан


Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

0

Я тоже присоединюсь к разговору, так как на свое шкуре прочувствовал все прелесть автоТАЗа. Мне нужна была машина для езды на работу. Ездить мне в один конец более 100 км, на сиде ездить конечно приятно, но уж больно жалко его. Я за месяц по 6-7 на сиде накатывал и вот настал долгожданный час когда я собрался и поехал в автосалон....   :D

Дело было в Ге......е на Сормовской... Предварительно позвонил, спросил есть ли у вас калины и приоры(приору толком до этого раза не смотрел, видел только на стоянке, но в самой машине ни разу не сдиел). Естественно по телефону меня "причесали". Ну вот приехал я  :) даже деньги ссобой взял, думал ща куплю и поеду домой на учет ставить. Когда я увидел эти с позволения сказать машины, я просто в осадок выпал... Одна стоит со ржавчиной(приора 2009 года выпуска) у всех калин, которые стояли в шоуруме, не закрывался бардачок... У одной калины стекла были разных годов. Потом пробуй доказать будущему покупателю, что ты её такую купил, а не бил. Одним словом я просто выпал в осадок, такого откровенного "новоза на колесах" я не ожидал увидеть.

Ну когда я узнал, сколько это "произведение искусства" стоит я развернулся и ушел.

Лучше всего были собраны 5-ки и одна 14-я. Такое ощущение что их совершенно другие руки собирали..... НО цена!!!! за 14-просили 272 тыс. р а еще надо было поставить сигналку, примерно 5 т.р + музыка + 5 т.р = 282 тыс р.

Двести восемьдесят тысяч рублей это перебор.....


В итоге я купил себе поддержанную четырнадцатую 2007 года и остался доволен...
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Лучше всего были собраны 5-ки и одна 14-я. Такое ощущение что их совершенно другие руки собирали.....
Аналогичные впечатления остались.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Откуда в людях столько злости?
Вот у меня тот же вопрос после более близкого знакомства с калинами и приорами - откуда у работников ВАЗа столько злости и ненависти к людям?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

Еще прибило, что в салоне стояло две разные приоры и внутри у них разные пластики. Т.е. внешне все одинаково, качество сборки одинаково ужасно, но видно, что материалы разные - чуть по фактуре отличаются и по цвету тоже.
когда в нашем салоне появились первые приоры, я, ессессно, полез пощупать.
уже при первом рассмотрении бросилось в глаза что бампер прикручен не на все саморезы (прикручен или прибит? :) )
причем использованы были такие, с огроменными шляпками, торчащими в арку. вперемешку черные с желтыми.
точно так же прикручена обивка дверей - в нише-ручке торчали теми же шляпками (не в потай конечно) один черный, второй желтый саморезы. я человек занудный и с богатым воображением, которое незамедлительно нарисовало мне картину попыток вычистить пыль из этой ниши тряпкой, которая цепляется за эти самые головки саморезов, оставляя на них жирные нитки-лохмотья.
представил и поцарапанные пальцы и сломанные женские ногти (если водитель - девушко).
а совсем недавно смотрели люксовую супер-пупер версию. с магнитолой 2-х диновой, блютузом и всякой шнягой.
коллеги, любящие ВАЗ всем сердцем, цокали языками, пускали слюни... вау! ооо! а я их искренне не понимал...
на ходу - небо и земля. шорохи из колесных арок сида - миф! у приоры они есть. не могут не быть. их не слышно только по той причине что звук  двигателя все заглушает. у сида подрамник, а это снижение вибраций, передающихся на кузов, которые у приоры и особенно -  у калины - в изобилии. да. когда пришла первая калина  тоже бегал смотреть. сел сзади и офигел от вибрации передавшейся на жопу. у меня был старенький форд эскорт и такого же эффекта можно было достичь, прикрутив на проволоку глушитель к кузову. но у той калины все было штатно!
Коллега взял калину в рассрочку. Он очень аккуратный человек. очень медленно, до тошноты, ездит. и ему повезло, можно сказать - только лишь молдинги отваливались (гарантия), реле поврота менял (сам купил, т.к. не было в наличии по гарантии а стоит оно недорого). куда-то исчезло масло. почти совсем (есть подозрение что на ТО не залили  fire!) радиатор поменяли (гарантия), шлицы на задней щетке съело. ну и так, по-мелочи - не заводилась из-за сдохшего аккумулятора, в салоне кое-что поотваливалось... а! что-то жутко трещит когда он вывернув руль со стоянки выруливает. я уверен что ШРУС, гарантийщики говорят что ничего страшного, это не он (но что - не говорят). ну и тарахтит она как трактор когда заводит. а так внешне ничего - аккуратненькая такая. :)

теперь я. стиль езды... ужасный. перед лежачими полицаями не торможу. повороты, какие бы они не были люблю проехать на грани срыва (хотя сид сорвать в занос на асфальте - дело немыслимое) мне нравится как сид едет. я плохой хозяин для авто..
из проблем: за 3 года замена по гарантии стоек стаб.
недовольства: треснул лобовик в районе подогрева щеток (из-за него). на холодную подергивает (раньше не было), в холод громко работают аммо сзади. бренчит пластмассово в руль на гребенке. чо-то еще было но не помню.. короче я недоволен в сиде тем что делается по гарантии в принципе, но у ВАЗ можно сказать, идет штатно прямо с завода.  :D
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

Вот у меня тот же вопрос после более близкого знакомства с калинами и приорами - откуда у работников ВАЗа столько злости и ненависти к людям?
наверное не к людям а к руководству скорее.
проблема в мотивации сотрудников. а ее нет.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Увы, приоры и калины сломаны еще на заводе - это убивает. Как можно машины в таком состоянии выставлять в шоу-румах? И еще мне интересно, что имеется в виду под гарантией 5 лет, которую обещают на ВАЗ в автосалоне на все автомобили?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 30   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd vs Lada Priora (покаяние)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: