форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Карелия (Модератор: MaksoFon)

 

Автосервисы Петрозаводска

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Автосервисы Петрозаводска  (Прочитано 114348 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GarryUnLtd
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Korea, Republic of Петрозаводск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет!

  Попал в небольшое ДТП (ударили в зад перед пешеходным переходом). Вердикт страховой (КАСКО) - замена задней двери и ремонт заднего бампера. Страховая выдала на выбор три автосервиса для проведения ремонта на выбор -
1. ПКФ "Слово", Лососинское шоссе, 39
2. "Восток-Сервис", ул.Владимирская
3. "АДО авто", ул.Шотмана,31 (около танка)
 
  Кто что скажет по этим сервисам - сроки, качество, отзывы ?

И еще - как убедить страховую, чтобы бампер тоже поменяли на новый? Есть вмятина (примерно 4 см шириной), несколько царапин.
Записан
авторитет
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Петрозаводск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

даров! сочувствую за сидора......,а по сервисам АДО- однозначно :-$ нет и нет!, в СЛОВО другу меняли бампер на маджентисе с покраской- вполне достойно,косяков не нашли :),с ВОСТОКОМ не сталкивался,а с бампером наверно с автосервисом тебе надо согласовать замену,удачи ;)
Записан
GarryUnLtd
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Korea, Republic of Петрозаводск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

по сервисам АДО- однозначно :-$ нет и нет!
Если не секрет, то с чем связан негатив по АДО?

в СЛОВО другу меняли бампер на маджентисе с покраской- вполне достойно,косяков не нашли :)
  Страховая отговаривает от "Слово". Мотивация - долгие сроки согласований, заказа запчастей и собственно ремонта. Хотя я подозреваю, что просто у них дороже всего и страховая пытается так сэкономить, ненавязчиво отговаривая клиентов.
Записан
kolinz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Petrozavodsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Мне в "Слово" покрасили (после ДТП, по КАСКО) вполне достойно (минус выявил только один - закрасили немного диск). Страховая согласовывала условия и стоимость работы с ними 2 раза, т.к. сначала выставили счет, в котором повторялись операции и были такие, которых при данном виде работ быть не должно (и ценник сначала влупили не хилый) . В Адо отдавать машину на кузовной ремонт...  shoot. (со слесарными работами они еще может быть и справятся и то не факт). Про восток-сервис ничего сказать не могу, не видел-не слышал.
Записан

GarryUnLtd
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Korea, Republic of Петрозаводск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

kolinz, Спасибо за ответ. У нас с Вами, кстати, почти одинаковые авто(SW, mars red, 2008). Только у меня с автоматом.

Записан
авторитет
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Петрозаводск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

по поводу негатива по АДО, был печальный опыт ремонта,я там форда ремонтировал,не айс ваще,то колесо забудут перетянуть,то пыльники не так поставят, так что и со слесарными там далеко не всё в поряде.
В СЛОВО со сроками точно есть небольшой гемор,но думаю какчество важнее B)
Записан
kolinz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Petrozavodsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

GarryUnLtd, Всегда Пожалуйста!


[/quote]
Записан

kolinz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Petrozavodsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

авторитет, согласен. Просто не стал писать про то как мне предыдущий авто там делали. На мою просьбу высверлить болт крепления стабилизатора сказали, что нет инструмента. В "Слово" со слесарными работами, кстати, ни чуть не лучше.
Записан

GarryUnLtd
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Korea, Republic of Петрозаводск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

  Съездил сначало в "Слово" провентилировать ситуацию. Сказали, что время заказа и получения новой двери у них примерно 2 недели.  Потом в страховой получил направление в "Слово". Посмотрим, что будет дальше.
  Есть еще мысли подать в суд на въехавшего товарища, чтобы возместил снижение товарной стоимости авто. Надо ехать на экспертизу и готовить документы в суд. Какую контору посоветуете в ПТЗ, которая проводит экспертизы по ущербу от ДТП?
Записан
авторитет
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Петрозаводск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

  Съездил сначало в "Слово" провентилировать ситуацию. Сказали, что время заказа и получения новой двери у них примерно 2 недели.  Потом в страховой получил направление в "Слово". Посмотрим, что будет дальше.
  Есть еще мысли подать в суд на въехавшего товарища, чтобы возместил снижение товарной стоимости авто. Надо ехать на экспертизу и готовить документы в суд. Какую контору посоветуете в ПТЗ, которая проводит экспертизы по ущербу от ДТП?
Думаю контора любая подойдёт,я два раза оценивал в разных,меня устроили обе,они независимые,так что если машина не старая они всегда нормально насчитают,удачи :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2010, 12:48:35 pm от авторитет »
Записан
xForce_Viper
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Петрозаводск

    ODO 16200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Ноябрь 07, 2010, 13:17:41 pm »
0

Мне кажется по КАСКО однозначно в Слово!Всё таки дилер,как никак.Да и с кузовными работами они особо не парятся,предпочитая не выправлять мятые части,а заменять их новыми с последующей покраской. Страховая отговаривает из-за цен (им не выгодны такие суммы).
Приведу пример: летом имел неосторожность стукнуть кеда в дерево :'(, правда не сильно - помял крыло и бампер с примыкающей стороны сорвало с крепления( оторвалась одна лишь петелька). Так вот КАСКО тогда ещё не было, поэтому зная, что ремонтироваться придётся за свой счёт, помониторил цены ремонта. Естественно заехал к дилеру. Цена 30 000 деревянных шокировала. Оказывается дилер предлагал поменять крыло ( это я ещё могу понять), и бампер (из-за оторванной петельки менять запчасть стоимостью 15тыс, потом ещё за Н-ую сумму красить???). В итоге отремонтировался у знакомого "дяди Пети" за ВНИМАНИЕ 3 тыс.рублей! За эти деньги выпрямили крыло, поправили бампер, перекрасили. В итоге ничего не напоминает о досадной аварии.

Кстати,когда застрохавал, список рекомендуемых сервисов дали другой. Точно не помню, что там, помню что точно есть покраска ColorTech на варкауса, где судя по отзывам знакомых делают неплохо....

Вообщем,всем желаю вообще ни разу не пользоваться услугами кузовных дел мастерами! :D
Записан
GarryUnLtd
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Korea, Republic of Петрозаводск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Ноябрь 07, 2010, 23:20:39 pm »
0

Вообщем,всем желаю вообще ни разу не пользоваться услугами кузовных дел мастерами! :D
  Актуально, судя по погоде за окном.
 
ЗЫ Что касаемо темы, то ремонт в "Слово" мне пока не сделали. Жду запчасти уже 1,5 месяца ... Потом отпишусь по факту.
Записан
MaksoFon
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

« Ответ #12 : Ноябрь 08, 2010, 15:40:49 pm »
0

по кузовщине в городе хорошо делают у Романа Слепухи ("Макс Майер", около центра Мазда).... ремонтировал там у них бампер на Лаче.. у АДО кузовной цех тоже неплохой (не в пример слесарке) и находится он не на Шотмана, а на Плеханова... ну или на пр. лесном - кому как удобнее обзывать :) кстати - если что - в АДО у нас (у клуба) имеется скидка 10% не только на работы, но и на запчасти которые для иномарок, равно как и в Экзисте у меня вип-скидка.. ну эт если чего заказывать ;) а по поводу ПКФ - там щас на кузовщине мастера из СТК работают, которые перебежали :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2010, 15:42:21 pm от MaksoFon »
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
Фин
« Ответ #13 : Ноябрь 29, 2010, 15:49:36 pm »
0

меня, когда месяц машине был ,между двух авто спресовали делал у знакомого на онежской флотилии недокопаться было :)
Записан
MaksoFon
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

« Ответ #14 : Ноябрь 29, 2010, 15:52:17 pm »
0

сдал сегодня в 8-50 утра в "Слово" на ТО-1....
отпишусь завтра, как сделали и сколько содрали :)
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Карелия (Модератор: MaksoFon)

 

Автосервисы Петрозаводска

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: