форум kia ceed > Общество > Встречи клуба > Проекты клуба (Модераторы: Шуми, Саня73)

 

2011 АВТОПРОБЕГ! Москва-Казань

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20   Вниз
Автор Тема: 2011 АВТОПРОБЕГ! Москва-Казань  (Прочитано 122738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vovkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область

    Авто: Citroen C5 D AT
    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 43
    -Полученные: 35

Записан
Саня73
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Наро-Де-Фоминск, где-то у границы с Москвой


    ODO 220022 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5493

  • Благодарности
    -Выданные: 581
    -Полученные: 355

  • OldCeeDoБандо-о-ооооо...!!!
Записан

Пахан сказал - Пахан забыл... B) ...вспомнил и снова забыл :P
karlovna
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Химки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

мне как новичку очень интересно было бы съездить (если возьмете канешна :-[)
Записан
Нияз
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

Нияз, встречай дружэ!!! beer
Ты че за полгода решил выехать :D
Записан
Шорох
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград


    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4187

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • Мы, Чемпионы!!!
0

Ты че за полгода решил выехать :D
Заранее готовься!!! :D
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3596

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

Позвольте добавить немного информации для размышления по поводу пробега.
До Нижнего Новгорода дорога и впрямь хороша. Зная засады гайцев (а они не меняют своих мест), можно за 5 часов не напрягаясь сильно от МКАД дойти до въезда в город. Но при этом нужно идти почти постоянно со скоростью 120 км/ч при разрешенной 90 км/ч.
По делам работы прошлый год и половину текущего регулярно ездил в этот славный город и изучил трассу до Нижнего  довольно хорошо.
Также во Владимирскую губернию езжу к родителям летом каждый выходной.
Так вот что нужно учесть при планировании пробега:
- восточное направление (а это как раз и есть бывшая "пекинка") одно из самых загруженных на сегодня. Помимо часовых толканий в пробках в Балашихе движение черепашьим ходом растягивается аж до Покрова, который находится в 90 км от МКАД;
- объездные варианты через Лосино-Петровский и Ельню в предпраздничные дни не лучше;
- вариант объезда через Черноголовку, Киржач, Кольчугино с выходом под Юрьевцом также проблематичен по причине узкого Щелковского шоссе. Хотя за Черноголовкой дорога становится почти пустынной. По километражу круг получается небольшой, порядка 20 км;
- вариант проезда по Носовихинскому шоссе в сторону Орехово-Зуево аналогичен трем ранее описанным. Порою складывается впечатление, что в предпраздничные дни в восточном направлении можно только вылетать;
- пробки на горьковском шоссе могут хаотично собраться и растянуться на несколько километров из-за такого пустяка, как несогласованная работа светофоров. Примеры тому : перекресток в малой Дубне, пробки вытягиваются в Ожерелки, пять светофоров в Покрове собирают очереди чуть ли не с границы с Московской областью, и самое обидное попасть в пробку перед Лакинском, где всего три светофора (возле автостанции и далее на двух перекрестках) заставят потрепать нервы не один десяток минут;
- северный объезд вокруг Владимира хорош в будни, но непредсказуем в предпраздничные дни. Этот отрезок трассы строили лет 20 назад и он всего в две полосы. Обгон справа постоянно контролируется гайцами на всем протяжении, хотя места их стоянок известны. Те 500 р. штрафа, что полагаются за сей маневр, им как раз подходят, они ими не брезгуют. Достаточно любого простейшего ДТП на этом участке, как тут же встает вся трасса на многие километры. Выручает только своевременный бросок в город и выход из него в сторону Мурома, где объездная после пересечения с дорогой на Радужный снова становится четырехполосной.
В настоящее время на трассе до Владимира поставлены на капитальный ремонт два моста: один в Липне и второй в Ворше. Попадание в пробки перед мостами напрямую зависит от трафика.
Не исключено, что к весне эти объекты восстановят, но где гарантия того, что весной не начнут новые и в других местах.
Еще один момент. Если раньше инспектора ДПС пользовались не только насиженными местами и старенькими радарами, сейчас эта трасса как и многие другие оборудуется камерами на треногах, которые устанавливают и маскируют как угодно и насколько хватит фантазии гайцев. При этом фиксируют скорость не только в населенных пунктах, но и на самой дороге. Выручают в основном дальнобои с СБ, коих на этом направлении огромное количество.
За текущий год в московской и владимирской областях интенсивно достраивают разделительные барьеры, что не может не радовать. Участок без барьера оставался от Гороховца до Нижнего, возможно, что его тоже скоро достроят.
Также на трассе установлены камеры постоянного слежения перед некоторыми постами ГИБДД и просто в населенных пунктах, особенно ближе к Нижнему.
За последние годы сильно изменилось состояние дорог и в Нижнем в лучшую сторону. Основные магистрали для проезда транзитом через город имеют хорошее покрытие.
Но вот что с трассой после Нижнего в сторону Казани, весной сказать будет сложно. Как правило, к осени ее восстанавливают. Особенно тяжелый участок всегда был на границе с Чувашией в Лысковском и Воротынском районах. Иногда асфальт уходит вместе со снегом и талой водой.
Объездная вокруг Чебоксар вроде так и осталась двухполосной и на всем своем протяжении со сплошной разметкой. Местные гайцы самые неподкупные, самые бестолковые и несговорчивые. Совет только один – ничего не нарушать, нервы и время дороже.
Что касается самой РТ, думаю, не стоит описывать, что там происходит с автомобилями с колхозным ксеноном. Возможно, что-то изменилось. Но все равно местные ребята пусть поделятся национальными особенностями организации дорожного движения и манерой общения с представителями ГИБДД.
По трассе до Н.Новгорода самые распространенные АЗС – Лукойл. При этом цена на бензин на всем протяжении от Москвы до Нижнего в одном диапазоне вплоть до копеек. Ближе к Москве бензин с Капотни, далее – с Кстово, не раз просил показать на АЗС бумаги вовремя слива топлива с заправщика.
Что далее за Нижним не знаю, потому как не ездил давно уже.
Подводя итог написанному, хочу добавить, что по дороге до Нижнего, а это чуть более половины дороги до Казани, готов буду давать организаторам пробега консультации и полезную информацию для размышлений.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
wwwgaishnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 355

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 6

0

Вот Это телеграмма так телеграмма rulezz :)
Записан
ezhik
0

Все верно описал. По владимирской?области так и есть.
Записан



[img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/39091-2e366-6
CYXOB
  • -Old school ceedclub team- ceed-o-band
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва САО БеZкудниково





    ODO 40000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2953

  • Благодарности
    -Выданные: 93
    -Полученные: 253

  • 3,5 года ездил на ceed sw
    • VK - Добавляй
0

RAV-24
Александр, ты как всегда rulezz
Молодец! спасибо за информацию :)
Записан


Был Сид Св ДоФл
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3596

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

RAV-24
Александр, ты как всегда rulezz
Молодец! спасибо за информацию :)

Пока не за что! :)

Ближе к пробегу, если все же на него решитесь, могу пояснить, где лучше покушать на трассе от Москвы до Нижнего, где чаще всего стоят засады ГИБДД.
Что приятно радует, так это состояние дороги от Москвы до Нижнего. Полотно вот уже какой год постоянно в работоспособном и хорошем состоянии, за ним стали следить и своевременно ремонтировать. Думаю, что к весне будущего года оно сохранится. Чего не могу сказать об участке за Нижним. Ну, ближе к пробегу стоит этим вплотную заинтересоваться.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
sistemair
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЮВАО



    ODO 260000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Зачем они убили КЕННИ ???
0

Авто пробег -это гуд................всю жизнь мечтал проехать в ту сторону.........я готов...... :)
Записан

Село у нас огромное, четыре вытрезвителя........
Koteich
0

пока буду следить за темой

тока вернулся оттуда
Записан
Сашулька
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, Кунцево




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2295

  • Благодарности
    -Выданные: 204
    -Полученные: 55

0

пока буду следить за темой

тока вернулся оттуда

а что за ней следить, пакуй чемодан!!! ;) мы уже едем за тобой
Записан

Koteich
0

я только вернулся оттуда и вновь туда? нет уж ))) дайте соей печени отдохнуть (родственники там)
Записан
ezhik
0

я только вернулся оттуда и вновь туда? нет уж ))) дайте соей печени отдохнуть (родственники там)



Даем тебе срок до весны. залечить печень и изгнать из головы мысли о отказе от пробега. иначе напою ежиной водкой, сам рад не будешь.
Записан



[img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/39091-2e366-6
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Встречи клуба > Проекты клуба (Модераторы: Шуми, Саня73)

 

2011 АВТОПРОБЕГ! Москва-Казань

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: