Голосование

Вы приобрели (планируете приобрести) Kia cee'd:

за счет собственных средств.
благодаря полученному кредиту.
недостающую сумму занял (займу) у родственников (знакомых).

Страницы: [1] 2 3 ... 17   Вниз
Автор Тема: Купить Kia cee'd в кредит  (Прочитано 141408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43


А вот интересно, какой процент посетителей сайта приобрел свой автомобиль с помощью кредита, предоставленного на эти цели банком? Вроде бы не было еще такой темы - если ошибаюсь, то поправите  :).
Предлагаю обсуждать в этой теме все, что связано в кредитованием:
- процентная ставка (договорная и эффективная);
- срок кредитования;
- размер оплаты за счет собственных средств;
- обременение покупаемого автомобиля залогом в пользу банка (в том числе место хранение ПТС на ваш автомобиль);
- навязывание дополнительных услуг и прочая информация, которая может заинтересовать потенциального покупателя сида, который пока не в состоянии внести всю сумму самостоятельно.
Записан
In God We trust
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

Банк называть не буду, без рекламы.  B)
Я оформил под 13% годовых на 5 лет при 25% собственных средств.
Машина в залоге у банка, ПТС передал туда же.
Разумеется, обязали застразовать по "каско" в СК из предложенного перечня (в нем более 10 компаний, было из чего выбрать). С учетом расходов на страхование эффективная ставка составила около 28%.
Записан
In God We trust
Hoba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

0

Кредит в сбербанке - 100% стоимости машины. 588796 рублей. Заявленная ставка -9%. Переплата за 5 лет 124000 + 6000 единовременная выплата. 27 или 28 страховых компаний на выбор. Машина в залоге у банка. ПТС храниться в банке. При официальной средней зарплате в 20000 рублей мог брать до 800000 рублей. жена - поручитель. ждал ответа с пятницы до вторника. Из минусов нереальное количество документов и условностей.

to attorney Смысл от вашей информации если человек не сможет ей воспользоваться так как не знает банка. Предлагаю всем писать название банка думаю это поможет выбирающим.
Записан
Бешеный вагончик KIA CEE`D SW 1.6AT EX
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

to attorney Смысл от вашей информации если человек не сможет ей воспользоваться так как не знает банка. Предлагаю всем писать название банка думаю это поможет выбирающим.
Вряд ли москвичей (а их на сайте большинство) или представителей других городов заинтересует челябинский банк. Землякам, если интересно, сообщу в личку.
Записан
In God We trust
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

... Из минусов нереальное количество документов и условностей.
Сам брал в сбере, но че-то я не заметил нереального кол-ва документов. Из документов: анкета и справка о доходе, а все остальное из салона, как и везде. И ПТС у меня на руках, в сбере копия.
Записан
kyurik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

+1
То же брал в Сбере, ПТС на руках, банк забрал только оригенал полюса КАСКО ну и копии всякие.
А Каско включать в эффективную ставку не вижу смысла, тогда и ОСАГО нужно и зимнюю резину да и бензин до кучи с омывайкой  :), хотя наверное дело каждого
 % 9 + 6000 = 11,5% при 50% взносе переплата за 3 года составляет 35500 рэ. (стоимость 560 000)
Записан
черный
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

+1
То же брал в Сбере, ПТС на руках, банк забрал только оригенал полюса КАСКО ну и копии всякие.
А Каско включать в эффективную ставку не вижу смысла, тогда и ОСАГО нужно и зимнюю резину да и бензин до кучи с омывайкой  :), хотя наверное дело каждого
 % 9 + 6000 = 11,5% при 50% взносе переплата за 3 года составляет 35500 рэ. (стоимость 560 000)
Отделение отделению рознь, в принципе от того, что ПТС в Банке пользы Банку никакой. Владелец заявляет об утере и восстанавливает за пару месяцев.
Включение КАСКО в расчет эффективной ставки - требование нормативов ЦБ РФ.
Записан
In God We trust
kyurik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Включение КАСКО в расчет эффективной ставки - требование нормативов ЦБ РФ.

 :) Да я это не оспариваю, просто КАСКО покупается на большенсво новых машин (даже не кредитных), просто у меня в расчетах на эффективную ставку не написана каска.
Просто мне лично кажется  некорректно включать в эффективную ставку (то что я должен отдать банку), а КАСКО отнести к необходимым дополнительным расходам сидовода наравне с комплектом резина+диски и т.д.
Записан
черный
iozik
  • Sr. Member
  • ****

  • Albania Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • мое жж
0

кредит брал в ММБ, первоначальный взнос 20%, кредит доларовый поэтому 9% годовых,переплата за 3 года около 3000$, автомобиль не под залогом, ПТС в банке.
Записан
vasca
  • Гость
0

+1
То же брал в Сбере, ПТС на руках, банк забрал только оригенал полюса КАСКО ну и копии всякие.
А Каско включать в эффективную ставку не вижу смысла, тогда и ОСАГО нужно и зимнюю резину да и бензин до кучи с омывайкой  :), хотя наверное дело каждого
 % 9 + 6000 = 11,5% при 50% взносе переплата за 3 года составляет 35500 рэ. (стоимость 560 000)
Подскажи как посчитал переплату??? Всего 1500 баксов получается? Просто не верю своим глазам. И это за три года???????????? при 11,5% ставке? Скок брал денег в кредит лучше скажи.
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

кредит брал в ММБ, первоначальный взнос 20%, кредит доларовый поэтому 9% годовых,переплата за 3 года около 3000$, автомобиль не под залогом, ПТС в банке.
Что-то я не понял, как это - залога нет, а ПТС в банке?
Зачем тогда банку твой ПТС, если залог на авто не распространяется? 8[
Записан
In God We trust
Dimkin
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Москва,САО,Коровинское шоссе,м.Петровско-Разумовская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я,собственно...
0

У меня вот такой вот вопрос для тех,кто брал в Сбере: я вот тоже хочу брать,только потребительский...350000+свои средства,а тут на работе реорганизацию замутили,при этом нас будут увольнять и принимать на новое место работы,ни о какой пометке,что это "перевод" не идёт....а вопрос в следующемможно ли предварительно получить одобрение банка ,а денежку попозже взять: через месяц-два?
Всё никак до Сбера не могу добраться за консультацией,а звонить с рабочего...начальство нервничать будет,так что если кто знает,то буду примного благодарен вам за совет! :)
Записан
Машина...это любовница,к которой,к тому же,привыкла твоя жена))
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

У меня вот такой вот вопрос для тех,кто брал в Сбере: я вот тоже хочу брать,только потребительский...350000+свои средства,а тут на работе реорганизацию замутили,при этом нас будут увольнять и принимать на новое место работы,ни о какой пометке,что это "перевод" не идёт....а вопрос в следующемможно ли предварительно получить одобрение банка ,а денежку попозже взять: через месяц-два?
Всё никак до Сбера не могу добраться за консультацией,а звонить с рабочего...начальство нервничать будет,так что если кто знает,то буду примного благодарен вам за совет! :)
У меня другой банк, поэтому могу сказать про него - заявка и собранные документы действительны 3 месяца, но это не означает, что СБ не проверяет информацию. В случае если выяснится, что к моменту выдачи вы уже на другой работе и не уведомили банк - могут отказать.
P.S. Не гадайте, уточните в сбере - неужели по сотовому нельзя позвонить в обеденное время.
Записан
In God We trust
Dimkin
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Москва,САО,Коровинское шоссе,м.Петровско-Разумовская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я,собственно...
0

[P.S. Не гадайте, уточните в сбере - неужели по сотовому нельзя позвонить в обеденное время.

Тут на работе 4-5 раз за месяц на обед сходишь :) :),работа больно суетливая,иногда не до него бывает,наверное на денёк отпрошусь и пойду за консультацией в атаку!!! rulezz
Записан
Машина...это любовница,к которой,к тому же,привыкла твоя жена))
kyurik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
Подскажи как посчитал переплату??? Всего 1500 баксов получается? Просто не верю своим глазам. И это за три года???????????? при 11,5% ставке? Скок брал денег в кредит лучше скажи.
Я ее не считал, она прописана в листе, где указаны выплаты по месяцам и указана эффективная процентная ставка.
Я оплатил (как писал выше) 50% примерно  265 000 (есче залог вошел 15000).
Записан
черный
Страницы: [1] 2 3 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: