форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Амортизаторы(газовые упоры) багажника замена на более мощные.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
Автор Тема: Амортизаторы(газовые упоры) багажника замена на более мощные.  (Прочитано 162648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ang_79
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 145345 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #45 : Январь 31, 2016, 16:57:32 pm »
0

Вы про Монро или Патрон?
Хоть годик как человек попользуюсь.Мало того, что крышка открывается низенько (мне человеку с ростом 188 нормально не встать), так ещё и дверь не держится совсем на морозе.

о Monroe.
Записан
Khanto
  • Full Member
  • ***

  • Afghanistan москва

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Поставил Патрон. Как будут холода - посмотрим, как себя поведут.
Записан
Antifreeze
  • Full Member
  • ***

  • ODO 80500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Поставил сегодня вместо родных амортизаторы Monroe, артикул ML5839. Идет и на левый и на правый. Замена заняла максимум три минуты, клянусь :-). Цена вопроса 1276,22 руб., за пару.
По сравнению со старыми амортизаторами крышка багажника теперь взлетает просто.
Действительно взлетает, крышка может держаться даже на одном и это при Т около нуля, когда стоят два то уже жесть, мне не нравится, дверь просто взлетает, закрыть просто так не получится. Я бы не рекомендовал, ставить на хэтч такие. Самый оптимальный вариант это что то среднее между оригиналом и этими Монро.
Записан
VLV
0

Поставил fenox A904011 - крышка открывается как и положено на всех других авто (почти взлетает), только в конце подъема  дверь вместе с новыми упорами бьется в экстазе - тормоза нет. Хотя может он и есть, но в коробке упоры были крепежными отверстиями в одну сторону - пришлось шток при установке разворачивать в другую сторону. Может в этом и засада, т.к. на коробке про тормоз и плавность прям отдельно написано. Ладно, фигня - придерживать буду - главное теперь дверь уходит вверх нормально.

Меня вот какие мысли посетили на вопрос "от чего мрут наши стойки-упоры багажника":
Во первых заметил, что упоры выходят из строя (т.е. сила подъема уменьшается) именно после летнего периода. Поверьте - за 7 лет я их уже полно поменял - 4 раза только по гарантии. Все замены естественно были зимой (когда получаешь по спине дверью).Мысль такова - не выдерживают длительный нагрев на 30-ти градусном солнце в сложенном состоянии - выпускают газ.
Мысль вторая пришла вчера при разглядывании упаковки от FENOX- там написано - "хранить штоком вниз, что бы клапан смазывался маслом и не рассохся", "при установке шток должен быть внизу" -, т.е. при закрытой двери багажника, шток должен быть внизу. А у нас что получается при закрытой двери - сам упор оказывается почти горизонтально (не как у большинства машин, штоком вниз при закрытой двери) - конструктив далеко заходящей на крышу огромной двери багажника. Не сравнивай с седанами - там при тех же размерах давления в разы меньше на ихнюю крышечку багажника. Вот и наша проблема - клапан на смазывается целиком маслом - и сам упор быстро выходит из строя. Вот так конструктора машины недорабатывают все нюансы
Записан
VLV
andrey75
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Волгоград'

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Получив 2 раза по спине 5 дверью,решил поменять упоры.Так как дверь утяжеленная(шумоизоляция)решил брать усиленные.заказал Lesjofors 8185704 (580N против родных 490N).вчера поставил (встали как родные).теперь при -2 дверь сама открывается но не взлетает,посмотрим как будет летом и на сколько их хватит.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2016, 15:47:47 pm от andrey75 »
Записан
Не указывайте что мне делать,и я не скажу куда вам идти.
Rodario
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Казань

    ODO 84500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Bosch
« Ответ #50 : Март 09, 2016, 11:32:10 am »
0

Получив 2 раза по спине 5 дверью,решил поменять упоры.Так как дверь утяжеленная(шумоизоляция)решил брать усиленные.заказал Lesjofors 8185704 (580N против родных 490N).вчера поставил (встали как родные).теперь при -2 дверь сама открывается но не взлетает,посмотрим как будет летом и на сколько их хватит.
andrey75, откуда нашли этот номер? Автодок другую замену на оригинильный номер дает. Да и какие ощущения от этих упоров после практически месяца использования???
Записан
Кулибин Иван Петрович - неутомимый новатор, никогда не курил табак и не играл в карты. Писал стихи.Был абсолютным трезвенником. Третий раз женился уже 70-летним стариком, и третья жена родила ему трёх дочерей.
andrey75
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Волгоград'

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #51 : Март 09, 2016, 18:08:41 pm »
0

andrey75, откуда нашли этот номер? Автодок другую замену на оригинильный номер дает. Да и какие ощущения от этих упоров после практически месяца использования???
Я точно не помню,кажется на Drive 2 где то.На упаковке указано что это на шкоду октавию,сам долго сомневался,но решился.Встали как родные у них и наконечники один в один с родными.Впечатления только положительные,что в мороз что в тепло +15 уже было дверь открывается сама плавненько но не взлетает как тут некоторые опасаются.Да закрывать багажник приходится прикладывая усилие,сама не падает,может кому то не понравится,а мне нравится.
Записан
Не указывайте что мне делать,и я не скажу куда вам идти.
Rodario
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Казань

    ODO 84500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Bosch
« Ответ #52 : Март 10, 2016, 13:40:53 pm »
0

Я точно не помню,кажется на Drive 2 где то.На упаковке указано что это на шкоду октавию,сам долго сомневался,но решился.Встали как родные у них и наконечники один в один с родными.Впечатления только положительные,что в мороз что в тепло +15 уже было дверь открывается сама плавненько но не взлетает как тут некоторые опасаются.Да закрывать багажник приходится прикладывая усилие,сама не падает,может кому то не понравится,а мне нравится.
Спасибо. Думаю себе буду менять на эти. А то совсем пятая дверь плохо плохо держится...
Записан
Кулибин Иван Петрович - неутомимый новатор, никогда не курил табак и не играл в карты. Писал стихи.Был абсолютным трезвенником. Третий раз женился уже 70-летним стариком, и третья жена родила ему трёх дочерей.
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #53 : Март 10, 2016, 14:07:07 pm »
0

Видео бы с Lesjofors 8185704
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
andrey75
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Волгоград'

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #54 : Март 10, 2016, 20:10:22 pm »
0

Видео бы с Lesjofors 8185704
Завтра попробую сделать.
Записан
Не указывайте что мне делать,и я не скажу куда вам идти.
andrey75
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Волгоград'

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #55 : Март 15, 2016, 08:01:19 am »
0

Видео снял,а вот загрузить не получается,фото грузятся а видео нет.
Записан
Не указывайте что мне делать,и я не скажу куда вам идти.
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #56 : Март 15, 2016, 08:03:48 am »
0

да на ютуб выложи и ссыль дай  :)
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
andrey75
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Волгоград'

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

Записан
Не указывайте что мне делать,и я не скажу куда вам идти.
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #58 : Март 17, 2016, 14:14:37 pm »
0

Блин, с дури купил а они на вагон не походят:( 1 см разницы в длинне
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #59 : Март 23, 2016, 21:17:52 pm »
0

Купил и поставил на вагон Fa krosno. Зараза, делать не умеют! =angry= Выстреливает при 0 градусов без тормозов. Аж дрыгается в конце. Зато теперь не нужно руками домкратить. Не знаю что лучше. B) Видео этого кошмара надо?
« Последнее редактирование: Март 23, 2016, 21:20:33 pm от slavunl »
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Амортизаторы(газовые упоры) багажника замена на более мощные.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: