форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Детонация двигателя, раннее зажигание или бедная смесь. В чем причина?

Страницы: 1 ... 65 66 [67] 68   Вниз
Автор Тема: Детонация двигателя, раннее зажигание или бедная смесь. В чем причина?  (Прочитано 243311 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NoNamE_dzr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Kia Ceed 1.6
    ODO 114000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Была детонация при наборе скорости под нагрузкой и с низов тяга очень слабая, НА выходных ради эксперимента промыл форсы карбклинером гаражным способом. Сначала брызгали две струи как в брызгалках детских, а потом начали распылять как положенно в пыль! на производительность не проверял промыл и поставил. И вот пропала детонация и снизов с кондеем в горку тронуца можно без проблем. Думаю такую процедуру можно сделать и самому.
Записан
элфорд
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

мне ультразвуком  чистили ,я кстати смотрел как это делается и мастер мне говорил вот смотрите видите это так распыляет а эта , этак (я ничего не заметил), выехал после чистки помоему хуже стала ехать ,но это субъективно
Записан
mizhgan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 155000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #992 : Апрель 21, 2014, 18:06:40 pm »
0

ну вот опять жара на улице... опять цокатание при разгоне.... 63к пробег.... едем дальше...
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #993 : Апрель 21, 2014, 20:36:27 pm »
0

Была детонация при наборе скорости под нагрузкой и с низов тяга очень слабая, НА выходных ради эксперимента промыл форсы карбклинером гаражным способом. Сначала брызгали две струи как в брызгалках детских, а потом начали распылять как положенно в пыль! на производительность не проверял промыл и поставил. И вот пропала детонация и снизов с кондеем в горку тронуца можно без проблем. Думаю такую процедуру можно сделать и самому.
как снимать рейку и форсунки?
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Ярослав Меньщиков
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Курган

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #994 : Апрель 11, 2017, 06:12:26 am »
0

может кому полезно будет, долго мучал это стрёкот на оборотах 1800-2500, это мувта распредвала 100%.
проблема ушла при переходе на масло 5в20.
и еще)) с цепью и клапанами у нас всё нормально, а "дизеление" это ни что иное как стук поршней при перекладке. с этим ничего не поделаешь, такова конструкция поршней, конечно масляные форсы спасли бы ситуацию, но их нет на нашем двигателе.
Записан
Darwin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Казань

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #995 : Май 04, 2017, 21:09:46 pm »
0

ДЕТОНАЦИЯ это или нет (склоняюсь к первому), покоя не дает...
Предыстория:
После покупки авто (CEED FL 1.6 АТ 11гв) лил всегда 95 или G95 на Газпрём. На 20к пробега заметил какой-то посторонний звук. Постепенно начал постоянно прислушиваться изучая моменты появления стрекота нажатием на тапку. Далее искал на этом форуме посты с похожими описаниями симптомов. Вот теперь постоянно мониторю этот топик на протяжении нескольких месяцев.
Симптомы:
Выключая музыку и обдув, особенно во двориках где асфальт поровнее и улица тише чем на трассе, жмем гашетку плавно, как бы в натяг, и в районе 2й передачи на оборотах 2к слышим стрекот, если надавить по резче, то стрекот как-бы короче, но отчетливее. Еще лучше слышно, проезжая с открытой форточкой параллельно забору или стене здания, тогда звук хорошо отражается. Так же звук, правда это уже одиночный "цок" с интервалом в 1 сек, слышно на скорости до 80 или 90кмч, типа - цок......цок.....цок. На холостых стрекота нет, как не газуй. Правда заметил, что после того как припаркуешься, поставишь на нейтралку или парковку, первая прогазовка сопровождается сразу при нажатии на газ одним цоком и сразу в момент отпускания газа еще одним цоком, последующие разы все нормально... но этот цок помоему не тот, что обычно.

На моем самокате сие стало тоже отчетливо проявляться.
В семье 2 самоката с движком G4FC. 77K и 103K пробега.
На 103K при разгоне после переключения со 2-й на 3-ю. Поджимаешь газ - уходит, проявляется при езде в натяг.
Бензин экто лукойл 95 всегда заливается в обе коляски.
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #996 : Май 07, 2017, 23:47:14 pm »
0

На моем самокате сие стало тоже отчетливо проявляться.
В семье 2 самоката с движком G4FC. 77K и 103K пробега.
На 103K при разгоне после переключения со 2-й на 3-ю. Поджимаешь газ - уходит, проявляется при езде в натяг.
Бензин экто лукойл 95 всегда заливается в обе коляски.
Не исправен датчик детонации или бензин с низким октановым числом. Далее хуже - нагар на поршнях и соответственно высокая степень сжатия. Возможен так же перегрев мотора или слишком низкие обороты при высокой нагрузке на него.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #997 : Май 08, 2017, 09:07:11 am »
1

На моем самокате сие стало тоже отчетливо проявляться.
В семье 2 самоката с движком G4FC. 77K и 103K пробега.
На 103K при разгоне после переключения со 2-й на 3-ю. Поджимаешь газ - уходит, проявляется при езде в натяг.
Бензин экто лукойл 95 всегда заливается в обе коляски.
Ремень навесного оборудования подтяни.. на оборотик болта.
Записан
@Алексей
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #998 : Май 24, 2017, 22:10:19 pm »
0

Ремень навесного оборудования подтяни.. на оборотик болта.

Лех, а с чем это связано?я так понимаю с нагрузкой на движку?у меня по весне застрекотал не напряжно.седн подтянул,вроде нету. Или слушаю плохо :)
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #999 : Май 24, 2017, 22:58:50 pm »
1

Лех, а с чем это связано?я так понимаю с нагрузкой на движку?у меня по весне застрекотал не напряжно.седн подтянул,вроде нету. Или слушаю плохо :)

У ролика есть люфт, когда ремень прослаблен.. ролик слабо поджат ремнём и на этих оборотах его сильней колбасит.
Записан
@Алексей
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1000 : Май 25, 2017, 00:01:36 am »
0

У ролика есть люфт, когда ремень прослаблен.. ролик слабо поджат ремнём и на этих оборотах его сильней колбасит.

Значит эт ролик цокает) здесь вроде выше читал, чувак мучался гадал,а в итоге тачку продал
Записан
SPIKEMAN
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1001 : Февраль 13, 2018, 21:52:11 pm »
0

Ну что, господа, кто-нибудь решил проблему? Я отписывался пару лет назад по этой теме, пытался решить проблему перепрошивкой мозгов, но детонация или цоконье только усилилось. После этого откатил прошивку до заводской и решил продолжить экспериментировать с бензином, менял заправки и как-то раз решил залить 98 бензин на заправке Газпромнефть и о чудо, звук сразу пропал. Итог весна-лето заливаю 98 бензин на любых заправках, как только температура окружающего воздуха понижается до 14-15 градусов тепла и ниже лью 95 и этого звука тоже нет
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1002 : Февраль 14, 2018, 14:27:59 pm »
0

Ну что, господа, кто-нибудь решил проблему? Я отписывался пару лет назад по этой теме, пытался решить проблему перепрошивкой мозгов, но детонация или цоконье только усилилось. После этого откатил прошивку до заводской и решил продолжить экспериментировать с бензином, менял заправки и как-то раз решил залить 98 бензин на заправке Газпромнефть и о чудо, звук сразу пропал. Итог весна-лето заливаю 98 бензин на любых заправках, как только температура окружающего воздуха понижается до 14-15 градусов тепла и ниже лью 95 и этого звука тоже нет
а не опасно в пробках на 98 тошнить? Меня Экто на Лаче подвёл...
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #1003 : Февраль 14, 2018, 18:56:13 pm »
0

а не опасно в пробках на 98 тошнить? Меня Экто на Лаче подвёл...
обьясни..
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #1004 : Февраль 14, 2018, 19:56:55 pm »
1

обьясни..
Щас погуглит :D
Записан
Страницы: 1 ... 65 66 [67] 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Детонация двигателя, раннее зажигание или бедная смесь. В чем причина?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: