форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Детонация двигателя, раннее зажигание или бедная смесь. В чем причина?

Страницы: 1 ... 64 65 [66] 67 68   Вниз
Автор Тема: Детонация двигателя, раннее зажигание или бедная смесь. В чем причина?  (Прочитано 245316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
trezo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 13000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #975 : Август 09, 2013, 12:30:25 pm »
0

диск сцепления какой был поставлен, оригинальный? Судя по форумам на туссане и спортяге с оригинальным диском хрюканье возвращается через 5000 км.
Установил комплект Сакс, за исключением выжимного. Вместо идущего в комплекте Валео купил и поставил выжимной нового образца.
Записан
GreenGray
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 71500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #976 : Август 09, 2013, 12:44:41 pm »
1

Всем добрый день.
У себя тоже стал замечать появление данного звука (дорестайл, АТ)
Изначально грешил на заправку, пробовал менять на газпром и ТНК, результата не было.
Сейчас хочу попробовать подтянуть ремень, только возник сопутсвующий вопрос.
При включении кондиционера появляется толи стрекочащий, толи скрипящий звук справа. Был в клубном сервисе сказали, что видимо в ремень что то попало и это из-за этого, т.к. звук то был, то пропадат(хотя как я зачем он появлялся чем теплее было на улице). Может кто то может подсказать и по звуку, связанным с включением кондея? В салоне то его не слышно, но все равно хочется убрать его.

Данный звук могу записать на видео если это поможет. Спасибо тем кто откликнется заранее.
Записан
Svoy
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #977 : Август 09, 2013, 16:00:00 pm »
0

диск сцепления какой был поставлен, оригинальный? Судя по форумам на туссане и спортяге с оригинальным диском хрюканье возвращается через 5000 км.

Добавлено позже: [time]Август 09, 2013, 08:28:51 [/time]
наконец-то кто-то решил продиагностировать двигатель у спеца чтобы убедиться , что эти звуки не являются детонацией. Респект.Доброго всем! Ален, есть ещё один аргумент для сомневающихся и ни во что не верующих.Пример- допустим кед с мех.кпп скорость 40-45 кмч на 4й *****аче водитель тапочку начинает прижимать  для ускорения - чаще всего возникает детонация да и разгон никакой. НО вот если при ТАКИХ же  условиях  кед будет  с АКПП  - электроника не позволит так изнасиловать двигун.автомат пониже передачу подоткнёт во избежание перегрузок на КШМ  и всех вытекающих в т.ч. детонейшн.в случае с Акпп отчасти снимаеться человеческий фактор.я задумывался над этим но Акпп адаптивная и позволяет иногда  ехать на 4ой (высшей )передаче 45 км/ч. и при плавном нажатии не подтыкает(гадюка такая) 3ю пер. и возникает ВСЕМИ НАМИ-ВАМИ любимый звон похожий на детон.я кончил! пошёл ремень подтягивать

Добавлено позже: Август 09, 2013, 16:00:58 pm
диск сцепления какой был поставлен, оригинальный? Судя по форумам на туссане и спортяге с оригинальным диском хрюканье возвращается через 5000 км.

Добавлено позже: [time]Август 09, 2013, 08:28:51 [/time]
наконец-то кто-то решил продиагностировать двигатель у спеца чтобы убедиться , что эти звуки не являются детонацией. Респект.Доброго всем! Ален, есть ещё один аргумент для сомневающихся и ни во что не верующих.Пример- допустим кед с мех.кпп скорость 40-45 кмч на 4й *****аче водитель тапочку начинает прижимать  для ускорения - чаще всего возникает детонация да и разгон никакой. НО вот если при ТАКИХ же  условиях  кед будет  с АКПП  - электроника не позволит так изнасиловать двигун.автомат пониже передачу подоткнёт во избежание перегрузок на КШМ  и всех вытекающих в т.ч. детонейшн.в случае с Акпп отчасти снимаеться человеческий фактор.я задумывался над этим но Акпп адаптивная и позволяет иногда  ехать на 4ой (высшей )передаче 45 км/ч. и при плавном нажатии не подтыкает(гадюка такая) 3ю пер. и возникает ВСЕМИ НАМИ-ВАМИ любимый звон похожий на детон.я кончил! пошёл ремень подтягивать
Записан
mizhgan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 155000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #978 : Август 12, 2013, 17:52:12 pm »
0

был 2 дня назад на ТО 45к. сообщил, что детонирует дрыг при большой нагрузке, соответственно при разгоне.
В общем они там чет копались. проверяли искру и впрыск.
В общем сказали что у меня увеличенное время впрыска, типо в норме 0.2мс, а у меня 0.3мс.
Посоветовали промыть инжектор и сменить заправку))
Ну ясен пень лапша на уши.
С мастером поговорил, сказал, что если бы знать какая деталь сломалась, то по гарантии бы поменяли. а так они ничего не могут с этим поделать.
ЗЫ
промывка инжектора не помогает. уже делал на 30к пробега. безрезультатно - кастрюля стрекочет при разгоне.
Записан
Svoy
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #979 : Август 12, 2013, 20:03:02 pm »
0

был 2 дня назад на ТО 45к. сообщил, что детонирует дрыг при большой нагрузке, соответственно при разгоне.
В общем они там чет копались. проверяли искру и впрыск.
В общем сказали что у меня увеличенное время впрыска, типо в норме 0.2мс, а у меня 0.3мс.просто забей
Посоветовали промыть инжектор и сменить заправку))
Ну ясен пень лапша на уши.
С мастером поговорил, сказал, что если бы знать какая деталь сломалась, то по гарантии бы поменяли. а так они ничего не могут с этим поделать.
ЗЫ
промывка инжектора не помогает. уже делал на 30к пробега. безрезультатно - кастрюля стрекочет при разгоне.
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #980 : Август 12, 2013, 20:33:07 pm »
0


В общем сказали что у меня увеличенное время впрыска, типо в норме 0.2мс, а у меня 0.3мс.
.

в следующий раз посоветуй этим горе мастерам сначала выключить кондей :-)
Записан
Svoy
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #981 : Август 12, 2013, 23:03:56 pm »
-1

в следующий раз посоветуй этим горе мастерам сначала выключить кондей :-)
доброго! а может у кого и правда детон проскакивает? просто каждый случай стоит отдельно рассматривать
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #982 : Август 13, 2013, 08:38:24 am »
1

доброго! а может у кого и правда детон проскакивает? просто каждый случай стоит отдельно рассматривать

система гашения детонации на этих движках работает. Простая проверка - в жару постоять с включенным кондиционером несколько минут, потом на второй или лучше третьей передаче попробовать разогнаться с тапкой в пол при оборотах 2000-2500. Почувствуете ощутимо тупление - это контроллер позднит зажигание для предотвращения детонации.  Диагностический комп показывает смещение УОЗ на 20-25 градусов в более позднюю сторону. Никакого звона при этом нет.
Записан
Svoy
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #983 : Август 13, 2013, 22:13:34 pm »
0

система гашения детонации на этих движках работает. Простая проверка - в жару постоять с включенным кондиционером несколько минут, потом на второй или лучше третьей передаче попробовать разогнаться с тапкой в пол при оборотах 2000-2500. Почувствуете ощутимо тупление - это контроллер позднит зажигание для предотвращения детонации.  Диагностический комп показывает смещение УОЗ на 20-25 градусов в более позднюю сторону. Никакого звона при этом нет.
мне угол на минимум ставили-эксперимента ради один хрен цокотало.у меня это не детон а ролик позвякивает.ну надо же какой звук похожий на детон этот гадёныш издавал.но возможно у кого то детонация бывает,исключать не стоит
Записан
элфорд
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #984 : Август 14, 2013, 09:12:10 am »
0

нашел причину звука ,    на ходу когда звук появляется  , чуть придавил  педаль сцепления и звук пропал , сцепу недавно меняли, и примерно тогда же и звук проявился , съездил к ним толком ничего не сказали ,можно теперь играя педалью звук контролировать , но меня это бесит , и главное что это - корзина неоригинальная такой звук дает   ,или подшипник первичного вала , тогда причем здесь педаль
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #985 : Август 14, 2013, 09:38:52 am »
0

нашел причину звука ,    на ходу когда звук появляется  , чуть придавил  педаль сцепления и звук пропал , сцепу недавно меняли, и примерно тогда же и звук проявился , съездил к ним толком ничего не сказали ,можно теперь играя педалью звук контролировать , но меня это бесит , и главное что это - корзина неоригинальная такой звук дает   ,или подшипник первичного вала , тогда причем здесь педаль
возможно шум издают демпферные пружины в корзине сцепления
многие посторонние шумы списывают на детонацию, один знакомый тоже говорил что есть звук похожий на детонацию, а оказалось это приводной ремень при нажатии на газ проскальзывает и издает похожий звук, поменяли на качественный не оригинал, лучше но что то есть, поставили оригинал и все прошло, машина сид 2011г 1,6
Записан
элфорд
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #986 : Август 14, 2013, 09:44:45 am »
0

так что предлагаете оригинал поставить ?если это продшипник тогда смысла нет  , устал уже засылать деньги
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #987 : Август 14, 2013, 10:34:01 am »
0

так что предлагаете оригинал поставить ?если это продшипник тогда смысла нет  , устал уже засылать деньги
я описал случай по одному из похожих шумов, возможно у вас и другой случай, это надо слушать
Записан
Svoy
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #988 : Август 15, 2013, 12:17:52 pm »
-2

пацаны,а где обсуждение нового турбо-киа про сид GT 204л.с. ???? на ютубе ролики случайно увидел. извиняюсь за оффтоп просто не нашёл ветки
Записан
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

« Ответ #989 : Август 15, 2013, 13:36:34 pm »
0

пацаны,а где обсуждение нового турбо-киа про сид GT 204л.с. ???? на ютубе ролики случайно увидел. извиняюсь за оффтоп просто не нашёл ветки

А что обсуждать то. В России такую не продают.
Записан
Страницы: 1 ... 64 65 [66] 67 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Детонация двигателя, раннее зажигание или бедная смесь. В чем причина?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: