форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Детонация двигателя, раннее зажигание или бедная смесь. В чем причина?

Страницы: 1 ... 66 67 [68]   Вниз
Автор Тема: Детонация двигателя, раннее зажигание или бедная смесь. В чем причина?  (Прочитано 245510 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1005 : Февраль 14, 2018, 22:06:41 pm »
0

Щас погуглит :D
даже не собираюсь... После проблем в пробке на 95 экто , более не лью таких... Ибо очисткой не занимаются наши чудоспикули бензином.. А только химией увеличивают октановое число с 92 и выше, и чем выше тем больше химии...
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
SPIKEMAN
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1006 : Февраль 15, 2018, 11:58:08 am »
0

Я конечно делитант в этом деле, но производство бензина это и есть химия)) а когда я гуглил интернет, то нарывался на статьи о том что 98 бензин имеет лучшие антидетонационные свойства а этот стрекот (детонация) называйте этот звук как хотите)) у меня как раз и проявляется в теплое время года, поэтому я подсел на 98 на весну-лето и езжу уже в таком режиме 4 года, никаких проблем нет, как-то поехал почистить форсунки на пробеге 60000 они оказались как новые, масло не жрёт, расход топлива немного упал, динамика выше - сплошные плюсы!!!, единственное свечи меняю раз в 20000 км, а еще хочу отметить что по-моему даже в инструкции по эксплуатации сида рекомендовано использовать бензин не ниже 95, что не запрещает использовать 98!!! И еще как то один моторист мне сказал, что этот двигатель высокой степени сжатия, а двигателям с высокой степенью сжатия рекомендовано топливо не ниже 95...так что у меня за 4 года езды на 98 проблем нет....
Записан
Legon
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed MT
    ODO 165000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1007 : Май 30, 2019, 23:23:05 pm »
0

Подниму эту тему потому что не знаю куда копать. Месяц бьюсь со странной работой авто, то едет, то как за жопу держат. Свечи масло фильтры поменял. Заслонку почистили. Много пишут про датчик детонации..попробовал по нему стучать, обороты не плавали, проверить тестером не могу, потому что тупо клемму отключить не получается( незнаю как ее раздернуть, боюсь сломать). Снимал логи программой торкпро и wow...Может глянете что не так. Я хз что и куда копать, но машина явно не в поряде...
« Последнее редактирование: Май 30, 2019, 23:31:29 pm от Legon »
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #1008 : Май 31, 2019, 10:34:51 am »
0

Подниму эту тему потому что не знаю куда копать. Месяц бьюсь со странной работой авто, то едет, то как за жопу держат. Свечи масло фильтры поменял. Заслонку почистили. Много пишут про датчик детонации..попробовал по нему стучать, обороты не плавали, проверить тестером не могу, потому что тупо клемму отключить не получается( незнаю как ее раздернуть, боюсь сломать). Снимал логи программой торкпро и wow...Может глянете что не так. Я хз что и куда копать, но машина явно не в поряде...
Проверь давление топлива в рампе
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1009 : Май 31, 2019, 15:47:23 pm »
0

И топливный фильтр меняли?
Записан
Legon
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed MT
    ODO 165000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1010 : Май 31, 2019, 18:12:25 pm »
0

Нее топливнй не менял, уж просто как то резко она забарахлила
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1011 : Май 31, 2019, 19:08:06 pm »
0

А если помните сколько времени или км назад фильтр меняли? Может поменять даже хотя бы ради профилактики
Записан
Kostya_0640@mail.ru
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1012 : Май 30, 2023, 14:20:16 pm »
0

Добрый день. Киа сид 2012 год 1.4. 105 дергается на малых оборотах.  Сегодня отключил датчик CVVT,пол дня машина не дернулась ни разу. По потери мощности вроде норм. Почти сразу загорелся чек р0077. Проблема в датчике или уже глубже, с цепью или самим механизмом CVVT?
Записан
Страницы: 1 ... 66 67 [68]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Детонация двигателя, раннее зажигание или бедная смесь. В чем причина?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: