форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Есть ли отличия двигателя 1.6 10г.в. от 09...?

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Есть ли отличия двигателя 1.6 10г.в. от 09...?  (Прочитано 9712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TSL601
  • Sr. Member
  • ****

  • Honduras

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

Прошивка точно другая, в Европе под Евро5, у нас FL идет с прошивкой под Евро3.
Совсем не логично. Чем больше евро, тем больше душится двигатель, и, соответственно, меньше лошадей.
Записан
Serg Muller
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Королёв МО

    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Совсем не логично. Чем больше евро, тем больше душится двигатель, и, соответственно, меньше лошадей.
Где в моем посте было про лошади? Я просто констатировал факт разницы экологических норм в прошивках под Европу и под Россию. С этим спорить не будете?
Записан
TSL601
  • Sr. Member
  • ****

  • Honduras

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

не думаю что для россии будут заморачиваться с другой прошивкой, на сиды получили одобрение транспортного средства по евро-3, вот так и пишут в птс. слабо как-то машина едет для евро-3.
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2010, 09:37:42 am от TSL601 »
Записан
sargo71
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Протвино Мск.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот и я  думаю какой смысл заморачиваться производителю с отдельной прошивкой для России.  Уж если бы делали авто специально для россии, то лучше бы подумали о другом. В эпоху голобализации значительно проще гнать одну  модель для всех  :)
Записан
Роман123
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1950

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

По части силовых агрегатов для России — никаких изменений. Прежние бензиновые моторы — 1.4, 1.6 и 2.0. Четырехступенчатый «автомат» — как альтернатива «механике» — по-прежнему предлагается только в пару к двум последним. Даже новая прошивка блока управления для самого популярного двигателя объемом 1,6 литра, повысившая не только его мощность со 122 до 126 л.с., но и экологический класс до уровня Euro 5, пока не для России. К нам будут поставлять машины с дореформенными 122-сильными моторами (Euro 3).
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

По части силовых агрегатов для России — никаких изменений. Прежние бензиновые моторы — 1.4, 1.6 и 2.0. Четырехступенчатый «автомат» — как альтернатива «механике» — по-прежнему предлагается только в пару к двум последним. Даже новая прошивка блока управления для самого популярного двигателя объемом 1,6 литра, повысившая не только его мощность со 122 до 126 л.с., но и экологический класс до уровня Euro 5, пока не для России. К нам будут поставлять машины с дореформенными 122-сильными моторами (Euro 3).
Для 1,6 появился 6АТ
Записан
Роман123
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1950

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Для 1,6 появился 6АТ
Это для Сид 2011. Я тоже слышал про 6АКПП, но они пока не засветились нигде. А вот 6МТ-есть в прайсе.
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

Это для Сид 2011. Я тоже слышал про 6АКПП, но они пока не засветились нигде. А вот 6МТ-есть в прайсе.
да, я перепутал АТ с МТ. И все же это "+"
Записан
((ZeRo))
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 23

0

ДА и правда 6МТ совсем не плохо... только купил а уже 6-ти ступенька появилась - обидно =(. Хотя если цену прикинуть =) 60 тыров за коробку чет многовато =( я брал за 600 а тут уже 660 т.р. =(
Записан
TSL601
  • Sr. Member
  • ****

  • Honduras

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

новая прошивка блока управления для самого популярного двигателя объемом 1,6 литра, повысившая не только его мощность со 122 до 126 л.с., но и экологический класс до уровня Euro 5, пока не для России.
чудеса, да и только. :D
Записан
wwwgaishnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 355

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 6

0

Интересно сико обойдётся поменять коробку с 5-ки на 6-ку .....? %) Наверно очень дорого 8[! Просто что бы не говорили 6 передачки не хватат! :)
Записан
Greta
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Сидик SW 6-ступка МКПП, в ПТС написано 125 л.с. Брали в середине Октября. Стандарт Евро-4.
Записан
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

0

Скажем более корректно. Блок остался тем же, но изменилась часть навески из которой наиболее существенное - блок дроссельной заслонки с шаговым двигателем и электронным управлением (т.е. прямой связи педали и заслонки теперь нет - все идет через мозги), соответственно изменилась регулировка ХХ и кривая открытия заслонки - не малая доля в копилку 4 л.с. Подозреваю, что есть еще по мелочи, но главное теперь то что мозги не взаимозаменимы это точно. :)
добавлю, изменена конструкция помпы системы охлаждения, описано где-то в TSB, точнее не скажу
Записан
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

0

Сидик SW 6-ступка МКПП, в ПТС написано 125 л.с. Брали в середине Октября. Стандарт Евро-4.
как становится ясно из данного форума, экологический стандарт и мощность в ПТС зависят от влияния фаз луны на рост телеграфных столбов  :)
Записан
Serg Muller
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Королёв МО

    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Может, новый движок идет только вместе с 6-ступкой? А 125 вместо 126 написали, чтобы налог поменьше был.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Есть ли отличия двигателя 1.6 10г.в. от 09...?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: