форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Отчет о встрече Автотора и Сидоводов по вопросам корректной работы аудиосистемы.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
Автор Тема: Отчет о встрече Автотора и Сидоводов по вопросам корректной работы аудиосистемы.  (Прочитано 184754 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
0

а я записываю ВИндовской, удобнее ей :D Неру в лом открыватб, Неркой пользуюсь только для записи ДВД :)
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

0

А не задали сименсу вопрос про кириллицу в тегах?
А то звездочки читать как-то не удобно.
Записан
Sonic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 79040 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

    • Создание сайтов. Веб дизайн
0

обидно что про кабель подключения ipod никто не спросил...  :'(
Записан
все... больше не со мной...
MAO
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

отчет развернутый, вот только результат встречи... получается что "все плохие, а производитель молодец?" те-же станции другие аппараты ловят на раз. "сонька" в прошлой моей машине вытаскивала сигнал из самых мертвых мест, а сидоровская магнитолла находит всего две станции и то не везде. и звук при этом - дрянь, хотя с дисков играет неплохо для штатной.
считаю тема не раскрыта и к КОНСТРУКТИВНЫМ косякам нашей машины можно смело добавить очень плохой прием радио.  shoot
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

обидно что про кабель подключения ipod никто не спросил...  :'(
а чё про него спрашивать
валялся там этот кабель
в нормальных странах, как выясняется, он с машиной вместе идёт
Записан
                   

Я в контакте
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

отчет развернутый, вот только результат встречи... получается что "все плохие, а производитель молодец?" те-же станции другие аппараты ловят на раз. "сонька" в прошлой моей машине вытаскивала сигнал из самых мертвых мест, а сидоровская магнитолла находит всего две станции и то не везде. и звук при этом - дрянь, хотя с дисков играет неплохо для штатной.
считаю тема не раскрыта и к КОНСТРУКТИВНЫМ косякам нашей машины можно смело добавить очень плохой прием радио.  shoot
У меня все наоборот. На другой машине был Clarion, затем сонька. Сонька ловила чуть хуже. В сиде вигнал не пропадал никогда. Возможно, правда, из-за вынесенной на крышу антенны.
Записан
kefy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А у меня радио не выдерживает никакой критики  sux
Постоянные помехи, а при поиске некоторые станции (даже Европа+) проскакивает.

На предыдущей Лачети с Блаупунктом таких проблем не было - все станции ловились без помех.
Завтра поеду на ТО1 в ПЛТ - буду их плющить (или хотя бы пытаться плющить)
 :'(
Записан
Продаю 2.0 АТ в максимальной комплектации (кожа, люк) - 439 т.р.: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,39070.0.html
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

А у меня радио не выдерживает никакой критики  sux
Постоянные помехи, а при поиске некоторые станции (даже Европа+) проскакивает.

На предыдущей Лачети с Блаупунктом таких проблем не было - все станции ловились без помех.
Завтра поеду на ТО1 в ПЛТ - буду их плющить (или хотя бы пытаться плющить)
 :'(
Блау -вообще какашко..
Записан
kefy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Блау -вообще какашко..

Сами вы в какой-то степени... диван...  :P
Нормальный мАфон...
А если исче и штатную акустику поменять дык ваще рулит!  rulezz
Записан
Продаю 2.0 АТ в максимальной комплектации (кожа, люк) - 439 т.р.: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,39070.0.html
grib
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 305000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

1

вот круг и замкнулся, как я и догадывался
проблема у меня была: когда слушаешь музыку с флешки и включешь ближний (ксенон), то трек сам переключается на следующий
приехал на встречу, Комисаров Андрей вместе с представителем (незнаю как зовут) после долгого осмотра и разлчного тестирования пришли к выводу что проблема не в магнитоле а в кривой установки ксенона. посоветовали ехать к дилеру - установщику
приехал я к дилеру: они тоже долго лазили, отключали, подключали
в итоге вывод - ксенон установлен корректно, по всем правилам и схемам и н работу штатной магнитолы никак не влияет. и подтвердили свои слова в письменном виде.
при проверке мастер сказал, что у флешки и ксенона совпадают частоты!!! по этому может и проблема )
ну вот что интересно? те у кого есть ксенон имеют туже проблему что и у меня?
если на это влияет именно ксенон определенной марки, то установщикам надо бы знать что ставить а что нет

и как всегда я оказался крайним, все друг на друга валят а мне остается свыкнутся с этим

P.S. в листке наряда указал чтоб отрегулировали фары (а то светят хз как), на что мне сказали, типа чего ненравится то? все нормально. при предпродажной подготовки все регулировали а при установки ксенона меняют только лампы, что не сбивает настройки

ну пусть не сбивают в итоге то фары неотрегулированы, значит при продаже этого не сделали

дилер киа фаворит
Записан
non vagina, non reda cogorta
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

1

Про совпадение частоты ксенона и флешки - бредовая отмазка какая-то. В заключении они указали, что частоты совпали? Какие именно частоты? Они замеры проводили?  Если они тебе устанавливали ксенон, машина на гарантии, баг ты им продемонстрировал, то пусть исправляют.
Очередное доказательство совковой работы дилера, котрый торгует ТАЗами.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0

вот круг и замкнулся, как я и догадывался
проблема у меня была: когда слушаешь музыку с флешки и включешь ближний (ксенон), то трек сам переключается на следующий

при проверке мастер сказал, что у флешки и ксенона совпадают частоты!!! по этому может и проблема )

Полный бред. Полнейший.
А для поиска причин этой неисправности надо во-первых, посмотреть осцилографом что творится в цепи питания.
Может при включении ксенона проходит импульсная помеха.
А во-вторых попробовать завести питание на ксенон отдельным проводом прямо с клеммы аккумулятора.
Кстати, какие блоки тебе поставили?

Цитировать (выделенное)
P.S. в листке наряда указал чтоб отрегулировали фары (а то светят хз как), на что мне сказали, типа чего ненравится то? все нормально. при предпродажной подготовки все регулировали а при установки ксенона меняют только лампы, что не сбивает настройки

Еще как сбивает. Абсолютно неизвестно совпадает ли разряд в лампе с той точкой, где должна была находиться спираль лампы. Учитывая, что все лампочки под цоколи, отличные от D2S делают китайцы и корейцы.... я бы не был уверен в точности геометрии. А уход фокуса на 0.5мм. уже весьма критичен.
Записан
grib
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 305000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

0

увы, фаворит есть фаворит, не того дилера выбрал
написали
При осмотре выявлено:
при осмотре видимых нарушений и нарушений связанных с установкой ксенона нет

Вывод комиссии:
ксенон установлен корректно согласно схемы установки. ксенон на работу штатного музыкального проигрывателя не влияет
это в протоколе написано

а так они предложили только поставить обратно штатные лампы


ну а то что отказались регулировать свет это уже .....
у меня когда светишь в темноте метра за 2 перед собой как будто из фанарика светят в одну точку
зайчик этот сильно напрягает на дороге
Записан
non vagina, non reda cogorta
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

вот круг и замкнулся, как я и догадывался
проблема у меня была: когда слушаешь музыку с флешки и включешь ближний (ксенон), то трек сам переключается на следующий

при проверке мастер сказал, что у флешки и ксенона совпадают частоты!!! по этому может и проблема )

Полный бред. Полнейший.
А для поиска причин этой неисправности надо во-первых, посмотреть осцилографом что творится в цепи питания.
Может при включении ксенона проходит импульсная помеха.
А во-вторых попробовать завести питание на ксенон отдельным проводом прямо с клеммы аккумулятора.
Кстати, какие блоки тебе поставили?

Цитировать (выделенное)
P.S. в листке наряда указал чтоб отрегулировали фары (а то светят хз как), на что мне сказали, типа чего ненравится то? все нормально. при предпродажной подготовки все регулировали а при установки ксенона меняют только лампы, что не сбивает настройки

Еще как сбивает. Абсолютно неизвестно совпадает ли разряд в лампе с той точкой, где должна была находиться спираль лампы. Учитывая, что все лампочки под цоколи, отличные от D2S делают китайцы и корейцы.... я бы не был уверен в точности геометрии. А уход фокуса на 0.5мм. уже весьма критичен.
+1
Записан
black jack
  • Мистер CEE'D
  • Hero Member
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

Да, ребя, чего-то я после ваших разговоров перехотел ставить ксенон, тем более не у дилера :(
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Отчет о встрече Автотора и Сидоводов по вопросам корректной работы аудиосистемы.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: