форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Отчет о встрече Автотора и Сидоводов по вопросам корректной работы аудиосистемы.

Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Автор Тема: Отчет о встрече Автотора и Сидоводов по вопросам корректной работы аудиосистемы.  (Прочитано 184971 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Q
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО



    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3698

  • Благодарности
    -Выданные: 42
    -Полученные: 182

  • Большой брат следит за тобой!

12-13 декабря 2007 года в техническом центре СИМ в Крылатском собрались представители Автотора, специалисты Siemens и члены СидКлуба. Поводом для встречи послужила не всегда корректная работа аудиосистемы, установленной на Kia cee`d. Которая проявляется в виде неуверенного приема радиосигнала в условиях города и ошибки при чтении МР3-дисков. Предлагаю более подробно рассмотреть каждый случай:

Неуверенный прием радиосигнала, который проявляется во время езды в городе. При этом присутствует характерное шипение в динамиках и периодически включается поиск других радиостанций. На трассе подобный эффект отсутствует.
Чтобы результаты диагностики самой магнитолы были достоверны, необходимо было исключить возможность неисправности самой антенны и/или антенного кабеля. Для этого была снята пластиковая накладка передней правой стойки салона и пластиковая панель центральной консоли и проверены соединения разъемов антенного кабеля, отсутствие замыкания антенны на корпус автомобиля. Никаких отклонений на данном этапе не было обнаружено. Сам блок аудиосистемы тоже не вызвал никаких подозрений, все кнопки работали, отсутствовали следы механических повреждений, все разъемы на задней стенке магнитолы были корректно подключены.
Далее магнитола была переведена в диагностический режим, при помощи волшебной комбинации клавиш. Меню данного режима впечатлило богатым набором сервисных функций, которые по очереди изучал Карол Сурина (Karol Surina)- словацкий специалист отдела качества запчастей. На просьбу объяснить принцип работы хотя бы самых необходимых сервисных функций последовал отказ в шутливой форме, мол: Top Secret ;)
Переписав некоторые параметры работы аудиосистемы на статичном автомобиле, мы отправились бороздить окраины района Крылатское. Во время поездки отчетливого проявления дефекта так и не удалось достичь, но небольшие предпосылки к потере сигнала присутствовали. Это проявлялось практически на всех радиостанциях, кроме 101.7 fm-уровень принимаемого сигнала на этой частоте был высоким и стабильным, что подтверждали цифры на экране магнитолы (доступно в диагностическом режиме). В связи с этим был сделан вывод, что качество звучания радиостанций напрямую зависит от силы сигнала радиопередатчика и к самой аудиосистеме претензий нет.

Теперь о ошибках при чтении МР3-дисков. Проанализировав претензии автовладельцев, пришли к единому мнению. Ошибки возникают в 99% случаев, если диск был записан при помощи штатной программы Windows для прожига CD. И отсутствуют, если используется Nero Burning Rom.

Итоги встречи:После диагностики определенного количества сидов, Сименс признал, что присуствуют замечания по работе некоторых аудиосистем. И соотвественно взял тайм-аут на разработку решения данного вопроса. Все последние новости от Сименса и Автотора будут появляться на нашем форуме. На данный момент отзывных кампаний по гарантийной замене магнитол нет.

P.S.
От лица СидКлуба выражаю огромную благодарность Комиссарову Андрею Викторовичу, за отзывчивость, организаторские способности, и помощь сидоводам.
Также хочу сказать большое спасибо руководству техцентра Сим в Крылатском за предоставленное помещение и радужный прием :)
Special thx for Karol Surina. :)


Некоторые фото...


Ремзона технического центра СИМ в Крылатском. Именно здесь проходила диагностика магнитол сидов.


Сбор параметров работы магнитолы на статичном авто. Карол Сурина (пассажирское сиденье) и Flint.


Наблюдение за уровнем радиосигнала в движении.


Слева направо. Q, Карол Сурина, Комиссаров А.В.
____________________
Материал подготовил Q
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2007, 00:53:21 am от Q »
Записан
Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
0

хороший отчет  rulezz
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

 rulezz Антоха, замечательный отчёт!!! Ты молодец!
Записан
                   

Я в контакте
Potapchik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • R-10131
0

А вот как бы теперь узнать волшебное сочетание кнопочек для входа в сервисный режим?  :-[
Записан
Q
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО



    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3698

  • Благодарности
    -Выданные: 42
    -Полученные: 182

  • Большой брат следит за тобой!
0

Как объяснил Карол Сурина: это закрытая информация, тк в сервисном режиме можно напросто запороть магнитолу. А дальше последует визит к дилеру и просьба гарантийной замены магнитолы. На самом деле в сервисном режиме мало что полезного пользователю...больше для диагностов.

у Вас даже в подписи под аватарой про это написано ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2007, 22:04:43 pm от Q »
Записан
Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

0

Антон.
Хороший отчетик  beer
Все верно, ты описал все что было и все что говорили. Даже про диск вспомнил.
На счет диска очень согласен, я Неро пишу и вообще нет глюков. А болванки покупал по 3 рубля, хуже не придумаешь.
Надеюсь Карл переведет на свой язык.   :D

Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

0

Антон Respekt!! rulezz
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
Dictator
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
0

А как дела с залипанием при вставке/извлечении диска?
Записан
Здесь когда-то была подпись.
Q
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО



    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3698

  • Благодарности
    -Выданные: 42
    -Полученные: 182

  • Большой брат следит за тобой!
0

А как дела с залипанием при вставке/извлечении диска?

не было машин с подобными неисправностями-соответственно, не смогли предъявить (продемонстрировать) претензию.
Записан
Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

да, я тоже диски пишу всегда через Неро...
видать потому и неимею проблем с их чтением!
* надо бы добавить инфу про то, чем писать диски в ФАК *
Записан
                   

Я в контакте
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

да, я тоже диски пишу всегда через Неро...
видать потому и неимею проблем с их чтением!
* надо бы добавить инфу про то, чем писать диски в ФАК *
Ну вот, корейцы обидели господина Гейтса.
Неужели и записанные в висте читать не будет?
Записан
In God We trust
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

1

У меня периодически зависала магнитола при проигрывании как MP3, так и CD-DA. Диски всегда пишу в Nero, штатной прожигалкой Windows не пользовался ни разу в жизни. Поле диагностики Карлом - диагноз - замена магнитолы. Сейчас глюков не наблюдается. Приём радио не изменился ни в худшую, ни в лудшую сторону, видимо проблема не в магнитоле.

Также хочу поблагодарить всех организаторов сего мероприятия rulezz Спасибо Карлу и Андрею Комиссарову.
Надеюсь, что подобные встречи будут по поводу других массовых косячков. Конечно, хотелось бы чтобы не было надобности в подобных собраниях, но не всё в этом мире идеально.  ;)
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Kensai
  • Гость
0

Зачет!!!
Даёшь стране угля мелкого и крупного!!!
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

А как дела с залипанием при вставке/извлечении диска?

не было машин с подобными неисправностями-соответственно, не смогли предъявить (продемонстрировать) претензию.
У меня с нуля так - диск втыкаешь, а он заходит, вращаясь.
Это либо загрязнение, либо дефект резиновых валиков внутри.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

1

Я тоже ни разу не пользовался утилитой Windows, даже не помню - как это делается.
Всегда пишу через Неро.

Так вот проблемы есть на болванках CD-RW, особенно на немного потертых - постоянно выскакивает DISC ERROR.
В то же время обычный Pioneer за 3 рубля читает такие диски на раз-два.

Так что определенная проблема в магнитоле есть...

В общем-то решение известно - воспользоваться услугами установщиков из спец. студии и установаить себе нормальное головное устройство.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Отчет о встрече Автотора и Сидоводов по вопросам корректной работы аудиосистемы.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: