форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам

 

Помогите вызволить машину из ремонта

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Помогите вызволить машину из ремонта  (Прочитано 3986 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krolik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • Кролики бывают разные!!!

ДОрогие Клубни !!!!!! Памажите кто чем может !!!!!!!!
1 июля сдал машину в ремонт по направлению КАСКО в Тирекс (Кузьминки)
до сих пор не отдали :( :( :(,  и не говорят когда будет !!!!
Скажите что делать и как с этим бороться ???
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Что пока приходит на ум-надо подать письменную претензию в 2-х экземплярах под роспись в сервис с требованием объяснить причины таких сроков ремонта и выяснить в страховой было ли уже перечисление денег на ремонт.К сожалению законодательно сроки ремонта по КАСКО никак не рагламентируются и зависят от сложности ремонта и лучше их обговаривать  заранее.У Вас какие повреждения автомобиля? Но в общем жалоба- не помешает! Можно копию направить в представительство КИА-ведь Тирекс-официальный дилер.
Записан
Mitrich190
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Dmd

    ODO 201000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 15

0

Сочувствую.
Этот "диллер" мне в начале июня крыло покрасил с 3-ей!!! попытки. В цвет попасть не могли. sux
« Последнее редактирование: Август 24, 2010, 21:47:14 pm от Mitrich190 »
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,9867.30.html тоже с ними бодался по поводу сроков. Вариант один! Писать притензию на имя педседателя совета директоров.
P.S. Претензию я писал на имя тех. директора, а он ее перенаправил председателю. Как то так.
« Последнее редактирование: Август 24, 2010, 21:47:21 pm от Виталик »
Записан
krolik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • Кролики бывают разные!!!
0

Что пока приходит на ум-надо подать письменную претензию в 2-х экземплярах под роспись в сервис с требованием объяснить причины таких сроков ремонта и выяснить в страховой было ли уже перечисление денег на ремонт.К сожалению законодательно сроки ремонта по КАСКО никак не рагламентируются и зависят от сложности ремонта и лучше их обговаривать  заранее.У Вас какие повреждения автомобиля? Но в общем жалоба- не помешает! Можно копию направить в представительство КИА-ведь Тирекс-официальный дилер.


Торсида а как же ст.20 ЗОПП ч.1 про 45 дней ????
или это не оно,???
А как же сам бланк заявки на ремонт который по сути у них оформлен с нарушениями ПП №290, а как ж ГК РФ статью не омню про сроки ремонта ????

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,9867.30.html тоже с ними бодался по поводу сроков. Вариант один! Писать притензию на имя педседателя совета директоров.
P.S. Претензию я писал на имя тех. директора, а он ее перенаправил председателю. Как то так.

Виталик сначала переписывался с начальником кузовного цеха его почему то уволили, вчера отправилдиректору досудебку с обращением перезвонить, если не позвонит в ближайщее время повезу лично тока еще в Редакцию За рулем УФНС по Москве и роспотребнадзор по копии(его предупредил об этом )
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Торсида а как же ст.20 ЗОПП ч.1 про 45 дней ????
или это не оно,???
А как же сам бланк заявки на ремонт который по сути у них оформлен с нарушениями ПП №290, а как ж ГК РФ статью не омню про сроки ремонта ????

Виталик сначала переписывался с начальником кузовного цеха его почему то уволили, вчера отправилдиректору досудебку с обращением перезвонить, если не позвонит в ближайщее время повезу лично тока еще в Редакцию За рулем УФНС по Москве и роспотребнадзор по копии(его предупредил об этом )


Нет,не оно.Про 45 суток-это про ремонт по гарантии. А сроки ремонта по КАСКО по закону должны быть разумными - вот что хочешь под этим- то и думай. :( Может кто из юристов что подскажет.
« Последнее редактирование: Август 24, 2010, 23:29:09 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
krolik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • Кролики бывают разные!!!
0

Нет,не оно.Про 45 суток-это про ремонт по гарантии. А сроки ремонта по КАСКО по закону должны быть разумными - вот что хочешь под этим- то и думай. :( Может кто из юристов что подскажет.

подожди а как же не более 30 календарей в совокупности в год по гарантии ??????? - разве не это ремонт по гарантии????
Юрики молчат как рыба об лед
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

подожди а как же не более 30 календарей в совокупности в год по гарантии ??????? - разве не это ремонт по гарантии????
Юрики молчат как рыба об лед

У Вас ремонт по КАСКО,а не по гарантии! Это совершенно разные вещи!
Записан
krolik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • Кролики бывают разные!!!
0

У Вас ремонт по КАСКО,а не по гарантии! Это совершенно разные вещи!
милая Торсида это то я знаю тока в статье 20 говориться недостатки и не слова по гарантии!!!!
а пр гарантию написано помоему (не помню просто) ст.18
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

милая Торсида это то я знаю тока в статье 20 говориться недостатки и не слова по гарантии!!!!
а пр гарантию написано помоему (не помню просто) ст.18

Недостатки-это когда брак и он устраняется по гарантии.А когда страховка и ДТП-это не гарантия и не недостаток и под статью 20 ЗоЗПП не подпадает.Не верите мне,в поисковик забейте фразу "сроки ремонта по КАСКО"-очень удивитесь результату.
Записан
krolik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • Кролики бывают разные!!!
« Ответ #10 : Август 24, 2010, 23:42:36 pm »
0

Недостатки-это когда брак и он устраняется по гарантии.А когда страховка и ДТП-это не гарантия и не недостаток и под статью 20 ЗоЗПП не подпадает.Не верите мне,в поисковик забейте фразу "сроки ремонта по КАСКО"-очень удивитесь результату.

Торсида можно на ты ))))) ща буду удивляться, но все с кем из знакомых автоюриков разговаривал говорят 45 дней, даже Q - подтвердил
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #11 : Август 24, 2010, 23:45:16 pm »
0

Торсида можно на ты ))))) ща буду удивляться, но все с кем из знакомых автоюриков разговаривал говорят 45 дней, даже Q - подтвердил

И все-таки - бывает,что люди просто друг друга недопонимают-и возникают разночтения.Вот я прекрасно поняла,что у Вас ДТП и КАСКО,посему
http://kasko-strahovka.ru/strahovanie/remont-avtomobilya-po-kasko-i-ego-sroki/ 

Записан
krolik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • Кролики бывают разные!!!
« Ответ #12 : Август 24, 2010, 23:51:21 pm »
0

И все-таки - бывает,что люди просто друг друга недопонимают-и возникают разночтения.Вот я прекрасно поняла,что у Вас ДТП и КАСКО,посему
http://kasko-strahovka.ru/strahovanie/remont-avtomobilya-po-kasko-i-ego-sroki/ 



Спасибо за ссылочку, но вот сайт (серый кардинал) и человек чей телефон там указан тоже подтвердили 45 дней (((Блин башка в разрыв уходит)
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #13 : Август 24, 2010, 23:57:02 pm »
0

Спасибо за ссылочку, но вот сайт (серый кардинал) и человек чей телефон там указан тоже подтвердили 45 дней (((Блин башка в разрыв уходит)

Я знаю,что greycardinal-если речь идет об одном и том же человеке вот с этого сайта http://www.greycardinal.ru/problems/sroki.htm - занимается разборками со страховыми компаниями - может он имел в виду сроки выплат денег по страховому случаю? Я не слышала ранее,чтобы он занимался боданиями со станциями по ремонту.В общем спорить не буду-я не юрист- поделилась тем,что знала.А дальше уж Вам решать,что и как. В любом случае-желаю удачи и скорейшего возвращения железного коня!
Записан
krolik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • Кролики бывают разные!!!
« Ответ #14 : Август 25, 2010, 00:06:14 am »
0

Я знаю,что greycardinal-если речь идет об одном и том же человеке вот с этого сайта http://www.greycardinal.ru/problems/sroki.htm - занимается разборками со страховыми компаниями - может он имел в виду сроки выплат денег по страховому случаю? Я не слышала ранее,чтобы он занимался боданиями со станциями по ремонту.В общем спорить не буду-я не юрист- поделилась тем,что знала.А дальше уж Вам решать,что и как. В любом случае-желаю удачи и скорейшего возвращения железного коня!

пасибо Торсида !!!!!!! за внимание уделенное моей травме)))))
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам

 

Помогите вызволить машину из ремонта

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: