Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: 2 Месяца мы с СИДом и 11000 км пробега  (Прочитано 2098 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AVZ80
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем доброго времени суток, уважаемые одноклубники... вот и я наконец то созрел с первым отзывом о своём автомобиле. На данный момент на одометре 11000км и 2 месяца мы не разлучны ежедневно. И так: владею темно-синем универсалом в комлектации комфорт с АКПП 1.6. Покупал в Автомире в кредит, но эта другая история о которой вспоминать не очень хочется. Почему именно СИД, да потому что искал автомобиль для эксплуатации и для работы и для семьи, и скажу за ранее что он справляется со своим заданием на все 100%. До этого была Максима и еще часто приходилось ездить на 9 лансере универсале, пежо 308 и на королле,а также немного приходилось покататься на гольфе5 и на СИДе 1.4 до ресталинга, так что сравнивать есть с чем. Начну сразу обо всём и плюсы и минусы:
  Салон:
     Сиденья, хоть выглядят простовато но то что надо в любых ситуациях, хоть вертишься целый день в городе хоть при суточном пробеге почти без остановок, одинаково хороши, удобны. Руль очень хорош, хваткий и что очень приятно обшит кожей. И всё это очень грамотно регулируется, любой найдёт себе удобное положение. Кондиционер работает прилично ,регулировки просты и понятны, хотя хотел климат но другие комлектации надо было ждать... Хочется отметить охлаждаемый бардачок, что очень актуально при нынешнем лете, приятно попить прохладной минералки в такую жару. Отделка салона , чем ниже тем хуже... Крыша и стойки-замечательно, "кирза" что по верху дверей и торпедо тоже не плохо, даже как то модно, но такое ощущение что уж очень любит притягивать к себе пыль, про нижний пластик просто промолчу, но хоть чёрный не то что был ранее в некоторых СИДах, серого цвета. Подсветка приборов красная но не режет глаза (всё же приятнее чем желто-оранжевая в предыдущей версии, да простят меня все владельцы таких СИДов), да и в дальней дороге от части не даёт уснуть, регулятор яркости тоже не лишний хотя я им практически не пользуюсь... Магнитола звучит сносно, но не более того, хотя гораздо лучше чем у конкурентов. В целом весь щиток приборов и центральная консоль сделанны как то по простецки, бедновато, как то по детски, ни грамма хрома и лака: аляповатый козырёк приборов и рядом допотопный(на вид) музыкальный центр самсунг... (в гольфе и пежо намного посолиднее) Подсветка салона замечательная , а вот в очечник не каждые очки поместятся. Тонель на поле всё таки высоковат для современного переднеприводного авто. Трансформация задних сидений и багажник вне конкуренции. Так что тут твёрдая 4.
  Мотор+АКПП:
     Когда были первые километры я как то даже был в смятении, всё таки 122 лошадки но и пусть что автомат, но как то сонно всё это двигалось, но когда обкотал...  Я стал даже наслаждатся сносной динамикой и очень понятной акпп. До 100км/ч-лихо, да после, не плохо. По трассе до 190км/ч разгонял, дальше не хватало прямой... Итог: тандем двигатель-акпп, отличный. Ложка дёгтя: Расход бензинчика с включённым кондеем в городе 12-14 литров. Итог: опять оценка 4.
  В движении:
     Хоть на скорости по прямой, хоть на извилистых дорожках-СИД как трамвай на рельсах и крены практически отсутствуют. Рулить одно удовольствие, даже немного азартно. Подвеска плотная но не жесткая, глотает практически всё...Но есть маленький грешок, сносит значительно заднюю ось на металлических стыках эстакад и мостов, а если дорога мокрая то эффект гораздо сильнее(на королле с задней балкой, и на максиме с полу-зависимой, гораздо спокойнее). Но скорее всего у кого есть ESP, то этого не чувствуют вообще. А вот что действительно расстроило так это шумоизоляция, такое ощущение что её вообще нет. Всё что происходит под колёсами-всё в салоне, да и движок тихий до 3-х тысяч оборотов, выше начинает орать, хоть беруши вставляй, но с ростом скорости растут и аэродинамические шумы и тогда ни колёс не мотора не слышно, да и плевать, музыку погромче и всё ок. Но господам корейцам хочу сказать, за такие то бабки машинка должна быть потише. Ещё хочу добавить : зеркала хоть и большие но видать в них не так много как может показаться, да и обзорность из-за задних стоек, в угоду дизайна ни какая...Свет фар досточно яркий но дальность светового пучка могла бы быть чуть дальше. И тут снова: твёрдая 4.
   Дизайн:
      Тут я думаю 5. Стиль, современность дизайна,острота линий, всё сбалансированно.
                                                                                                                                                                                                                                                                                  Теперь косяки лично моего авто:
     300км-отказали оба брелка штатной сигнализации,
     2000км-сверчок в задней двери,
     9000км-скрипы в задней подвеске, как не смазанная телега,
     ну и самый главный дефект на протяжении всего пробега: я до сих пор не пойму, то ли АКПП мозгует, то ли с движком не лады, не с того не с всего при нажатии на педаль газа  машина дергается и не едет... но только постоит немного всё пропадает, а после продолжительной поездки вновь всё повторяется... Но это головняк диллера.
     В итоге хочу сказать: СИД- это отличный баланс, дизайна, управляемости и комфорта. В нём есть всё что можно ожидать от добротного современного автомобиля своего сегмента. Я думаю что в этом согласятся все те кто его у же выбрал и все те кто выберет в будущем.
Записан
p@r@dox
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А скажи пожал. свои ощущения по отношению к корлле  !!!???    двигателт, шумка, подвеска, качество в конце концов...
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2010, 20:31:40 pm от p@r@dox »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: