форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Замена шпильки крепления ПЕРЕДНЕГО! колеса.

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Замена шпильки крепления ПЕРЕДНЕГО! колеса.  (Прочитано 38236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #15 : Апрель 21, 2013, 14:01:25 pm »
0

а зачем при замене шпильки отсоединять шаровую опору?! Кто написал этот бред???
Записан
vladimir1951
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Апрель 21, 2013, 17:54:41 pm »
0

Кстати глянул сегодня , что у нас на рестайле внизу, оказывается у нас шаровая отличается от дорестайла, она не на болты крепится, а вкручивается в поворотный, так что это пособие не катит. У кого какие мысли?
Пока никаких мыслей: это сообщение повергло меня в уныние. В книге "Ремонт без проблем" от "Третьего Рима" там все наглядно. И если что-то отличалось  в рестайле, то об этом сообщалось в конце статьи.
Что еще интересно, так на  нашем форуме есть эскиз поворотного кулака  с каталожными номерами запчастей, так там нет грязезащитного экрана. Видимо узел изменили: добавили этот  грязезащитный экран, а на рестайле изменили и конструкцию поворотного кулака.
У официального дилера не оказалось шпильки, заказал ее  и попросил сделать заказ-наряд на ее замену, чтобы знать цену. Через некоторое время мне ответили, мол у них в компьютере такой операции  нет. Я и не придал этому значения, а вот только сейчас все стало на свои места. Выходит, при смене шпильки, нужно менять весь узел? Не хило. 


Добавлено позже: Апрель 21, 2013, 18:06:45 pm
а зачем при замене шпильки отсоединять шаровую опору?! Кто написал этот бред???
Написал об этом я, что, этого не заметил? В моем сообщении все написано и фото есть в книге "Ремонт без проблем"  KIA CeeD от "Третьего Рима"/ А как предлагаешь ее менять , тут это всех интересует, у кого на шиномонтаже ее сломали.
Если сказал А, скажи и Б
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2013, 18:06:45 pm от vladimir1951 »
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #17 : Апрель 21, 2013, 18:07:35 pm »
-1

Подпись! rulezz
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #18 : Апрель 21, 2013, 18:14:15 pm »
0

Пока никаких мыслей: это сообщение повергло меня в уныние. В книге "Ремонт без проблем" от "Третьего Рима" там все наглядно. И если что-то отличалось  в рестайле, то об этом сообщалось в конце статьи.
Что еще интересно, так на  нашем форуме есть эскиз поворотного кулака  с каталожными номерами запчастей, так там нет грязезащитного экрана. Видимо узел изменили: добавили этот  грязезащитный экран, а на рестайле изменили и конструкцию поворотного кулака.
У официального дилера не оказалось шпильки, заказал ее  и попросил сделать заказ-наряд на ее замену, чтобы знать цену. Через некоторое время мне ответили, мол у них в компьютере такой операции  нет. Я и не придал этому значения, а вот только сейчас все стало на свои места. Выходит, при смене шпильки, нужно менять весь узел? Не хило. 


мдя... В сборе,все авто. Что за бред вы пишите?! Этот маленький кожух,о котором идет речь и который крепится под болты шаровой опоры ,не имеет ни ка ко го отношения к замене колесной шпильки. Отгибать-разрезать надо пыльник на кулаке,который за тормозным диском! Выкиньте сие писание в макулатуру!

Добавлено позже: Апрель 21, 2013, 18:18:06 pm
я предлагаю снять тормозной диск,выбить остаток шпильки,отогнуть-разрезать кожух,впрессовать шпильку и собрать все в обратной последовательности. Вот вам и "Б"
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2013, 18:18:06 pm от kolyu4kin »
Записан
vladimir1951
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Апрель 22, 2013, 08:56:55 am »
0

мдя... В сборе,все авто. Что за бред вы пишите?! Этот маленький кожух,о котором идет речь и который крепится под болты шаровой опоры ,не имеет ни ка ко го отношения к замене колесной шпильки. Отгибать-разрезать надо пыльник на кулаке,который за тормозным диском! Выкиньте сие писание в макулатуру!

Добавлено позже: [time]April 21, 2013, 18:18:06 pm[/time]
я предлагаю снять тормозной диск,выбить остаток шпильки,отогнуть-разрезать кожух,впрессовать шпильку и собрать все в обратной последовательности. Вот вам и "Б"
Все, признаю свою ошибку! Не разобрался до конца в конструкции узла, не  этот грязезащитный экран (кожух)  мешает удалить-поставить шпильку, а пылезащитный кожух на кулаке. Извините за беспокойство.
Смотрел снятие и установка поворотного кулака и там об этом экране… В конце фото и там кулак в сборе с пылезащитным кожухом и ступицей, думал он не мешает. Извините еще раз.
Записан
dionisii
  • Новичок
  • *

  • ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #20 : Май 27, 2013, 14:54:03 pm »
1

Я просверлил отверстие в кожухе ,выбил старую шпильку и вставил новую через высверленое отверстие,потом в отверстие вставил резиновую заглушку которую купил в автозапчастях.
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #21 : Июнь 12, 2013, 13:29:54 pm »
0

Я просверлил отверстие в кожухе ,выбил старую шпильку и вставил новую через высверленое отверстие,потом в отверстие вставил резиновую заглушку которую купил в автозапчастях.

спасибо!!! Сделал так же. Только дырку а-ля "холодной сваркой" закрыл.
Записан
кедман
0

51752-3A000
екзист пишет
Hyundai/Kia   51752-3A000   Шпилька ступицы колеса переднего
они одинаковые спереди и сзади?
а то вытянулись все и хочу заменить по-кругу
Записан
тяжело в России без нагана...
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

перед и зад - одинаковый размер отверстия под шпильку
Записан
грибсиб
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Барнаул Алтайского края

    ODO 17777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Ноябрь 25, 2013, 14:55:53 pm »
0

Заменили два болта крепления переднего левого колеса у оф. дилера "Реал-моторс Барнул". Цена вопоса 1000р., 25 мин.(из них 10 мин. работник искал какие то приспособы). Пытался разглядеть ход работы по в.камере, кроме того, что резали  болгаркой ничего не увидел. Вернули один срезанный болгаркой болт , второй с сорванной резьбой. На вопрос, что резали ответ, что все в порядке от заводского не отличить. 
Записан
Podonokxxxx
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 146000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Вот и у меня сорвали шпильку только на заднем колесе, завтра поеду к знакомому в сервис , попробую весь процесс сфоткать
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Вот и у меня сорвали шпильку только на заднем колесе, завтра поеду к знакомому в сервис , попробую весь процесс сфоткать
про ручник не забудьте, когда диск снимать)
Записан
Podonokxxxx
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 146000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

А с задними то шпильками все очень просто, снимаем колесо, снимаем суппорт, снимаем диск и спокойно достаем старую, место там предостаточно , колодки не мешают . Ставим новую шпильку и собираем все на место.
Записан
ehkigor
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed SW FL
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Апрель 17, 2014, 19:08:37 pm »
0

всем здрасте! столкнулся с проблемой: сорвал резьбу на одной шпильке крепления переднего колеса. прежде чем менять шпильку облазил кучу форумов. замена у официалов по прайсу 2 тыс. с копейками. решил все исправить сам. после снятия тормозного диска уперся в пресловутый пыльник. сделал болгаркой два надреза на пыльнике в удобном месте, отогнул сегмент, заменил шпильку и аккуратно вернул сегмент на место. целостность пыльника на этой позиции особой роли не играет.
Записан
vad008
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодарский край

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #29 : Апрель 22, 2014, 13:18:40 pm »
0

А с задними то шпильками все очень просто, снимаем колесо, снимаем суппорт, снимаем диск и спокойно достаем старую, место там предостаточно , колодки не мешают . Ставим новую шпильку и собираем все на место.
а чем достать шпильку? может приспособа какая есть?
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Замена шпильки крепления ПЕРЕДНЕГО! колеса.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: