форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

СРОЧНО!!! могут ли изменить цену прописанную в договоре?

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: СРОЧНО!!! могут ли изменить цену прописанную в договоре?  (Прочитано 4570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roman83
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • наконец то дождался...1,6

Короче ситуация такая, заказали СИИД в автосалоне, подписали контракт, внесли предоплату, в контракте точно названна сумма и комплектация....срок поставки у них там написан месяц....он уже скоро пройдет...
до этого менеджер то да се...предлагал такой же автомобиль, но другого цвета...мы как бы отказались и естественно ждали желаемый нами

сейчас звонит он и говорит, что по незявисящим от них причинам, завод поднял цены на 400уев.....я ему естественно ответил, что простите в договоре цена указана и как бы большую я не намерен платить.....ну он вроде как это понимает и все такое....
...потом говорит вроде как они готовы нам продать ту красную за старую цену...я естественно сказал что хочу получить то, что заказывал.....ну он дальше типо ну что-то еще , что нужно прийти к компромиссу.....и короче вроде как говорит что вы подумайте может еще и вечером созвонимся...

теперь вопросы, кто с этим сталкивался....я конечно вроде понимаю, что они пытаются спихнуть эту машину мне...но все таки...не могут ли они в одностороннем порядке расторгнуть договор???...к сожалению сайчас договора под рукой нет....ну и вообще посоветуйте
Записан
КИА-САНДОЛ - больше ни ногой
Мелкий
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Знакомый заказал Сида в феврале,к весне цены выросли,так он получил авто по той цене,которая была в договоре!Тебе есть смысл позвонить в Автотор и узнать действительно ли поднялись цены на Сид!!!
Записан
Автомобиль не роскошь,а средство передвижения!
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

0

изменить в одностороннем порядке цену договора не имеют право (только если это не прописано в самом договоре). И на сколько я помню, независимо от подоражения, машины заказанные ранее должны быть проданы по той же цене...
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
black jack
  • Мистер CEE'D
  • Hero Member
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

У меня была подобная ситуация. В договоре была комплектация LX3 по цене 496000р. Ждал машину 111дней. Цены повысились. Ездил в салон, разговаривал про цену. Салон нивкакую несоглашался оставить стоимость указанную в договоре(Фёдор  :P ;)). В итоге пришла комплектация LX2(т.е. небыло подлокотника, кожи на руле, штурманского света) по цене 500000р. Разница в цене небольшая, обидно что без кожи на руле, но согласился. Взял её. Спорить с салоном бесполезно, ИМХО.
Записан
roman83
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • наконец то дождался...1,6
0

да вот тоже интересно....щас по сайтам смотрю, в редеги например цены прежние.....в атк вообще дешевле....
да и впринципи то, понятно что договор уже составлен....но хрен его знает, у нас юрист на работе в отпуске до следующей недели
Записан
КИА-САНДОЛ - больше ни ногой
roman83
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • наконец то дождался...1,6
0

У меня была подобная ситуация. В договоре была комплектация LX3 по цене 496000р. Ждал машину 111дней. Цены повысились. Ездил в салон, разговаривал про цену. Салон нивкакую несоглашался оставить стоимость указанную в договоре(Фёдор  :P ;)). В итоге пришла комплектация LX2(т.е. небыло подлокотника, кожи на руле, штурманского света) по цене 500000р. Разница в цене небольшая, обидно что без кожи на руле, но согласился. Взял её. Спорить с салоном бесполезно, ИМХО.

не, что значит бесполезно.....есть бумажка(а как говорил Шариков без документа человек - не человек)....
...здесь спорить и не о чем.....мы ж  видя ценник на хлебе в 10р30к не спорим об этом
Записан
КИА-САНДОЛ - больше ни ногой
Boris&NV
  • Представитель дилера
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва,Новослободская,д.20

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Редеги на Новослободской
0

В любом договоре,любого салона прописанно,что ели производитель повышает цену авто,то продавец тоже имеет право его повысить.Если у Вас в договоре этого нет,то Вы купите по старой цене.
Записан
roman83
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • наконец то дождался...1,6
0

господа, у кого под рукой есть договор, посмотрите там пожалуйста..если что салон на Рязанке
Записан
КИА-САНДОЛ - больше ни ногой
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

0

господа, у кого под рукой есть договор, посмотрите там пожалуйста..если что салон на Рязанке
Какой салон на Рязанке?
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
black jack
  • Мистер CEE'D
  • Hero Member
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

Вот Борис в принципе правильно сказал - ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР.
В моем договоре было что-то про цену, примерно следующее: дилер имеет право повысить цену, если цена у производителя повысилась. Потом было оф. письмо Автотора к дилерам( старожилы форума помнят). В нем говорилось о том, что те клиенты которые подписали договор до 27марта(вроде эта дата) получат машины по цене указанной в договоре. У меня договор был от 25марта. Я в салоне сказал про это письмо. Мне ответили - нам таких писем не было. Ругался, ругался - ничего не добился. А когда пришла машина, плюнул на радостях и пошёл обмывать СИДора beer
Записан
roman83
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • наконец то дождался...1,6
0

товарищи, может кто покупал к киасандал вроде....ну с www.kiamotors.ru глянте что там, а то как то когда читал не запомнил, а до вечера блин ждать измучаюсь, еще блин договор не дома...посмотрите кому не лень пожалуйста
Записан
КИА-САНДОЛ - больше ни ногой
roman83
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • наконец то дождался...1,6
0

короче ладно....вот что понял и вот что получилось....впринципи я ничего не проиграл
предположим ни салон не хочет уступать ни я

В любом случае салон как бы не выполнил свои обязательства по договору(ну когда срок поставки истек) даже если и предоставил машину, но цена то у нее не такая как в договоре.

а дальше слежующее:
1) салон может подать в суд на расторжение договора и ему нужно доказать
1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;
2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;
3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;
4) из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

ну а дальше возможные геморой....просто вот звонил сейчас в автотор, ну там спрашивал а знали ли салоны о поднятии цен.....ну она так сказала что знали заранее , но на сколько не знали до последнего....а попросив как то формализовать свое заявление(ну хоть факсик какой-нить сказала что такой информации дать сейчас не может и нужно йе посоветоваться с руководством..



2)салон не подает ни в какой суд...мне капает пени в размере 0,5% от предоплаты(жаль не стоимости машины) в день....но сумма пеней не может превышать больше самой предоплаты.....т.е. максимум ждем 200 дней(больше нет смысла) подаем в суд и "получим дополнительно" от салона сумму своей предоплаты




иии...вариант об котором и сам думал и при котором вроде и волки сыты и овцы целы- это "согласится" с повышением цены на эти 11 тыс но тогда в качестве "подарка" потребовать допы.....и короче как раз звонил только что менеджер я ему это предложил и он согласился..и в моем случае это будет сига и защита картера....все равно ж за них бы пришлось платить.......в общем так

Записан
КИА-САНДОЛ - больше ни ногой
black jack
  • Мистер CEE'D
  • Hero Member
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

Думаю последний вариант будет выгоден для обеих сторон.
Записан
organizm
  • Гость
0

иии...вариант об котором и сам думал и при котором вроде и волки сыты и овцы целы- это "согласится" с повышением цены на эти 11 тыс но тогда в качестве "подарка" потребовать допы.....и короче как раз звонил только что менеджер я ему это предложил и он согласился..и в моем случае это будет сига и защита картера....все равно ж за них бы пришлось платить.......в общем так
Аналогичная ситуация. Салон сам предложил в подарок ксенон поставить, я плачу тока за установку, а это всяко меньше 11 тысяч. Оба рады.
Записан
roman83
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • наконец то дождался...1,6
0

иии...вариант об котором и сам думал и при котором вроде и волки сыты и овцы целы- это "согласится" с повышением цены на эти 11 тыс но тогда в качестве "подарка" потребовать допы.....и короче как раз звонил только что менеджер я ему это предложил и он согласился..и в моем случае это будет сига и защита картера....все равно ж за них бы пришлось платить.......в общем так
Аналогичная ситуация. Салон сам предложил в подарок ксенон поставить, я плачу тока за установку, а это всяко меньше 11 тысяч. Оба рады.
не...а я ничего не собираюсь платить....они поднимают на 11 тыс, как раз сига и защита в эту сумму укладываются, и не копейки больше...и причем буду требовать чтоб они это уже поставили до оплаты машины.....а иначе пусть идут лесом

я же уже успел же всех на уши поднять.....в том числе часов в 13 уже успел позвонить в само представительство киа-сандол ну и там рассказал ситуацию....дали мне телефон начальника по работе с клиентами и сказали что его нет на месте и обещали ей все передать и сказали что она перезвонит.....звонит она сейчас короче ну и спрашиваетеще раз что у вас случилось....а ей обрисовал все......ну она  возмутилась да как они могут...у вас же уже договор подписан сумма внесена, цена указана......ну тут уж я конечно не знаю кого они набирают, сказал мол знаете ли есть такая 451 статья ГК, и по ней вы(ну салон один из ваших) на самом деле можете расторгнуть договор, просто вам трудно будет это доказать - она так помолчала...ну да говорит трудно юудет доказать(она видно и не знает ничего об этом, кого они там набирают?).....ну я ей конечно сказал что сейчас впринципи уже инцедент исчерпан....но она зачем то все равно попросила фамилию и имя менеджера и из какого салона и сказала что какой-то там ген директор уже поставлен в известность...........в общем цирк блин
Записан
КИА-САНДОЛ - больше ни ногой
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

СРОЧНО!!! могут ли изменить цену прописанную в договоре?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: