форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблемы с замками дверей.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 64   Вниз
Автор Тема: Проблемы с замками дверей.  (Прочитано 331061 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DenGL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 30

0

При разборке есть нюанс. У меня длина провода от разема замка до клипсы, которая удерживает этот провод на алюминиевом щите, была без запаса. При сборке очень долго пытался одеть разъем на замок и при этом установить алюминиевый щит, пока не дошло, что можно отцепить эту клипсу от щита, вставить разъем и поставить щит. А уж потом пальцами, через большое отверстие в щите нащупать клипсу и вогнать ее на место. И еще.... в этом разъеме замка есть уплотнительное кольцо из за которого я раза три снимал сам замок, т.к.  разъем не доходил до защелки. Вся соль в том, что кольцо не должно быть на дне разъема, а должно быть по середине, но об этом я узнал где то через час  :D Удачи
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
0

Так это не только у Вас....    эт у всех... провода без запаса.
...нее. я на эту удочку не клюнул. Приложил, .....вижу надо освобождать..... Но с ручкой внешней :D... попрыгал минут 20 :D. Не снимается, и вроде ничего не держит.... Случайно .. в сторону зада потянул... 8( она и освободилась.... lol
Да ..еще стекло фиксировал в верхнем состоянии, дабы не разбить случаем, старым способом, как в хачавто...отверткой. Тока изолентой тряпичной обмотал отвертку...тоже на всяк случай.
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2010, 16:22:57 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
3A
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Перово

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 14

0

книжка я себе уже давно скачал,меня не пугает что то сломать,благо опыт ремонта автомобилей огромный,меня просто интересовали пистоны,покупать сразу или эти прокатят,благо альтар всё объяснил
А это ... а сцылочку можно (откуда книжку скачивали) ? Заранее спасибо !!!
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
0

 качал здесь  http://www.ceedonline.info/Default.aspx
Записан

пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
1

....да, забыл. Если у кого не получится восстановить замок.... по какой другой причине.
В EXISTe ... замок двери передней левой фирмы VALEO, применяется на КИА, Хюндаях.
номерок 81310-1Н000  стоил в апреле этого года  -2344р.
Правого номерка у меня нет  8[ нет, и посмотреть  пока негде, для меня сейчас KIAtraid закрыт. Все некогда доехать че нидь купить :D

...а это отремонтированный...
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2010, 12:37:45 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Xmakc
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation М.О. город С.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

А гарнтия на замок сколько?????А то один зажужжал,другой защелкал .... Беда!!! fire!
Записан

Фсех лублу, Фсех цалую!
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
0

А гарнтия на замок сколько?????А то один зажужжал,другой защелкал .... Беда!!! fire!
гарантия не знаю сколько,моей машине уже третий год и мне заменили
Записан

AleXo
  • Sr. Member
  • ****

  • Belarus Минск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

0

Объединил темы.

Всем привет.

Столкнулся сегодня с такой проблемой. при закрытии авто ЦЗ, не срабатывает замок задней левой двери. есть ли возможность закрыть дверь, чтобы ее невозможно было открыть снаружи. пока, что дверь привязана к креслу веревкой.

уходя домой, решил дернуть багажник, оказывается на него тоже не сработал ЦЗ. Пришлось ЦЗ закрыть все что закрылось и снять клему.

подскажите, в чем может быть проблема.

грешу на:
1) была оттепель и слегонца подморозило. электрика задней двери и багажника как-то связана.
2) предохранители, но остальные двери работают.

помогайте плиз.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2011, 18:55:01 pm от Altar »
Записан
Founder
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    Авто: Citroen C5 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

0

Анологичная проблема, с кнопки не закрывается замок, и на скорости соответственно лампочка цз моргает. Но у меня менее критично, ибо задних дверей нет), а в передних есть личинки. Этим и спасаюсь - просто ключом закрываю. Записался к ОД на прием на 4-е число. Чувствую будут бадания - гарантия/не гарантия....
Записан


Был Pro_Ceed 1.6 МТ ЕХ Black Pearl
victorr
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

можно принудително закрыть замок. надо ключом зажигания повернуть личинку, которая находится на двери в районе замка. она как раз сделана под ключ зажигания и потом зхлопнуть дверь и с ключа закр. авто. сейчас сам мучаюсь на заднеей прав. дв.замок так же заборахлил. смазал силиконовой смазкой стал получше ,но всё равно через раз работает.
Записан
AleXo
  • Sr. Member
  • ****

  • Belarus Минск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

0

можно принудително закрыть замок. надо ключом зажигания повернуть личинку, которая находится на двери в районе замка. она как раз сделана под ключ зажигания и потом зхлопнуть дверь и с ключа закр. авто. сейчас сам мучаюсь на заднеей прав. дв.замок так же заборахлил. смазал силиконовой смазкой стал получше ,но всё равно через раз работает.

ух-ты не знал, спасибо, сделаю, пусть вообще не открывается.

а вот с багажником тогда все равно остается проблема. придется хочешь не хочешь, а клему снимать.

мне так кажется это электрика чудит из-за высокой влажности. нужно просохнуть, либо морозом хорошеньким.
Записан
victorr
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

у меня проблемы с замком с лета . вытащил его и увидел ,что он не разборный . расковырять конечно можно, но вот обратно собрать -? в экзисте цена 2800
Записан
Genifa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская область

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 44130 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 8

0

Уже писалось что багажник связан с ЦЗ дверей - при не закрытии (не срабатывании) любой двери и багажник не закрыт  sux Если закроешь дверь механически, то и багажник будет закрыт  ;) Лично у меня так и было при "замораживании" правой задней двери - опустил стекло, попала влага и мороз - замок "замерз"  :( . Закрыл механически - ЦЗ сработало и все закрылось , а потом прогрел машину на теплой стоянке и все  rulezz
Записан
AleXo
  • Sr. Member
  • ****

  • Belarus Минск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

« Ответ #29 : Январь 01, 2011, 13:46:51 pm »
0

можно принудително закрыть замок. надо ключом зажигания повернуть личинку, которая находится на двери в районе замка. она как раз сделана под ключ зажигания
Спасибо. Помогло. Пару раз крутанув эту личинку ключом, все встало на свои места. Закрывается и открывается как положено. Видимо прихватило в мороз после оттепели.
« Последнее редактирование: Январь 01, 2011, 13:49:14 pm от AleXo »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 64   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблемы с замками дверей.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: