форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблемы с замками дверей.

Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 64   Вниз
Автор Тема: Проблемы с замками дверей.  (Прочитано 329210 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #810 : Август 10, 2017, 18:51:20 pm »
1

Заказал еще пару моторчиков, чуть с другим концевиком. Прошло полтора месяца после замены моторчика.... зажужжал..... толи может червяк на валу прокручивается, толи хз.... но полная остановка замка обычно начиналась с такого вот жжужания (((  правда в последний раз оно было 2 года прежде чем он стал  совсем отказывать.

Итого надоело жужжание (да и тросик слетел, изнутри дверь не открывалась), опять разобрал дверь, разобрал замок. Действительно очень легко крутился червяк, снялся легко пальцами без напряга, значит скорее всего прокручивался на штоке и жужжал поэтому. Поставил новый моторчик от другого продавца что пришел как раз, у него на штоке насечка как на оригинальном, червяк не хотел налезать на шток, пришлось молотком его туда засабачивать, причем весьма чувствительно его туда вколачивал, несколько минут.... т.е. как с оригиналом было. Если накроется мотор, то ждет меня опять многочасовое выколачивание червяка со штока и в этот раз червяк может уже не пережить съем, не забуду как в прошлый раз выбивал, весь моторчик на запчасти разлетелся, а червяк как влитой сидеть продолжал..... Знает кто где оригинального размера шток купить? ) 
НО, дверь теперь тишайшая, работает все исправно, моторчик прям копия с оригинала, а может вообще оригинал? )))
« Последнее редактирование: Август 10, 2017, 19:17:00 pm от Navir »
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #811 : Август 10, 2017, 19:01:01 pm »
0

Итого надоело жужжание (да и тросик слетел, изнутри дверь не открывалась), опять разобрал дверь, разобрал замок. Действительно очень легко крутился червяк, снялся легко пальцами без напряга, значит скорее всего прокручивался на штоке и жужжал поэтому. Поставил новый моторчик от другого продавца что пришел как раз, у него на штоке насечка как на оригинальном, червяк не хотел налезать на шток, пришлось молотком его туда засабачивать, причем весьма чувствительно его туда вколачивал, несколько минут.... т.е. как с оригиналом было. Если накроется мотор, то ждет меня опять многочасовое выколачивание штока с мотора и в этот раз червяк может уже не пережить съем, не забуду как в прошлый раз выбивал, весь моторчик на запчасти разлетелся, а червяк как влитой сидеть продолжал..... Знает кто где оригинального размера шток купить? ) 
НО, дверь теперь тишайшая, работает все исправно, моторчик прям копия с оригинала, а может вообще оригинал? )))
Вань,обращайся,у меня 3 замка от сида осталось,один разобрнный,подарю тебе шток и червяка))
Записан

Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #812 : Август 10, 2017, 19:15:52 pm »
0

Вань,обращайся,у меня 3 замка от сида осталось,один разобрнный,подарю тебе шток и червяка))
не не не, вот червяка на штоке лучше не надо, еще свежи танцы с бубнами при съеме его )))) лучше отдельно червяка целого )))) Так Леша в следующую встречу обязательно чтобы червяк был с тобой ))) а то когда его поломаешь при смене уже поздно будет искать ))) надо чтобы сразу под рукой был )
ну лан хоть на штоке ))
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #813 : Август 10, 2017, 19:18:37 pm »
0

И забыл, при сборе я теперь уже подготовленный был, струбцинами сжал корпус замка, и неспеша проклеил клеевым пистолетом швы, через несколько минут застывания замок стал без щелей и т.д., хорошо собран.
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #814 : Август 10, 2017, 19:28:46 pm »
0

И забыл, при сборе я теперь уже подготовленный был, струбцинами сжал корпус замка, и неспеша проклеил клеевым пистолетом швы, через несколько минут застывания замок стал без щелей и т.д., хорошо собран.
Вань,а не пробовал строительным феном погреть,чтоб снять червяк? Ладно я попробую снять с феном,двиг отдельно валяется
Записан

KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1264

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #815 : Август 10, 2017, 19:50:25 pm »
0

насколько я в курсе у багажника замок на этот случай магнитный, т.е. когда акка нет он залипает и снаружи дверь не открыть никак, пока акк не поставите. Только если изнутри машины там надо снимать заглушку и тогда за рычаг дернуть можно будет.
Вам верю. :)
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1264

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #816 : Август 10, 2017, 19:53:08 pm »
0

а может вообще оригинал?
На оригинале киа начертано или как его там ....хундай !как сломается если ...внимательно там посмотри ... :D
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #817 : Август 10, 2017, 22:57:35 pm »
0

На оригинале киа начертано или как его там ....хундай !как сломается если ...внимательно там посмотри ... :D

на даче валяется, не обратил внимание были ли надписи, вродь не бросались в глаза.
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #818 : Август 10, 2017, 23:03:40 pm »
0

Вань,а не пробовал строительным феном погреть,чтоб снять червяк? Ладно я попробую снять с феном,двиг отдельно валяется
Леша не, не пробовал. Зажимал корпус в тиски, утятами перехватывал под червяком и молотком по утятам..  червяк не выбился, моторчик из тисков выбивал, но червяк ни с места, в итоге шток сквозь весь моторчик протащил разворочив все внутри, а червяк не сбился не на мм ))) вот когда уже шток вылез, зажал уже его в тиски и уже довольно быстро получилось сбить червяка со штока, буквально за минуту-две.
Он действительно очень плотно садится на нарезку штока. Первая партия моя из китая была без нарезки, он на него легко налез, я фиксатора резьбы на всякий случай еще капнул, но не помогло. А новый моторчик с нарезкой, вообще не садился, минут 5 дубасил, не шел... уже опасаться стал не расплющу ли я его, но потихоньку забился, обратно думаю не выбью уже его )))
« Последнее редактирование: Август 10, 2017, 23:05:22 pm от Navir »
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #819 : Август 11, 2017, 07:17:19 am »
0

Леша не, не пробовал. Зажимал корпус в тиски, утятами перехватывал под червяком и молотком по утятам..  червяк не выбился, моторчик из тисков выбивал, но червяк ни с места, в итоге шток сквозь весь моторчик протащил разворочив все внутри, а червяк не сбился не на мм ))) вот когда уже шток вылез, зажал уже его в тиски и уже довольно быстро получилось сбить червяка со штока, буквально за минуту-две.
Он действительно очень плотно садится на нарезку штока. Первая партия моя из китая была без нарезки, он на него легко налез, я фиксатора резьбы на всякий случай еще капнул, но не помогло. А новый моторчик с нарезкой, вообще не садился, минут 5 дубасил, не шел... уже опасаться стал не расплющу ли я его, но потихоньку забился, обратно думаю не выбью уже его )))
Ясненько,ну попробую снять с помощью фена,ради интереса
Записан

Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

0

Ясненько,ну попробую снять с помощью фена,ради интереса
Леша ну как фен помог?
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
0

Леша ну как фен помог?
не помог
Записан

Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

0

Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
0

так и не снял?
Вань,я попробовал с феном,не получилось,а больше не пытался,время будет еще попробую
Записан

Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

0

Вань,я попробовал с феном,не получилось,а больше не пытался,время будет еще попробую
вывод, надо искать в китае еще и червяков )
Записан
Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 64   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблемы с замками дверей.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: