Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Kia Ceed SW 2010 FL 1.6 MT пробег 1600 км  (Прочитано 5835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uzniko
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


 :) Краткое резюме - в целом машиной доволен.
Сравниваю ее с Nissan Cefiro Wagon (владел 4 года) и Skoda Octavia Scout (проехал по работе пару тыс. км).

Плюсы на мой взгляд: внешность (тут, конечно, дело вкуса), двигатель достаточной мощности, тормоза цепкие, управление магнитолой на руле очень удобная вещь (удобнее, чем в Scout), подсказка на какую передачу переключать коробку - приятное дополнение, сидения после "цифры" просто суперские, размеры салона - коврики от "цифры" легли практические один в один и самое главное, что коврик багажника оказался короче всего на 5 см (!), подвеска упругая, пробить сложно, автоматические стеклоподъемники (очень удобно закрывать с водительского места все перед выходом из машины), организация багажника в плане ящичков, отсеков и прочего, выбег на нейтралке - по началу развлекался при каждой возможности :), маленький радиус разворота (после "цифры", у скаута по ощущениям еще меньше), расход бензина по сравнению с "цифрой", рейлинги (могу ошибаться в термине) на крыше - уже использовал по назначению для перевозки грузов, вместительность багажника при сложенных задних сидениях, ЛЕВЫЙ РУЛЬ :), НОВАЯ МАШИНА :), каско 33000 (у скаута в 2 раза больше).

Теперь о минусах: стекло 5-й двери, клиренс (иногда, даже после "цифры", не говорю уже про скаута), от руля устает левая рука (надеюсь привыкну), двигатель шумноват (на холстых его колбасит, мощности вроде бы достаточно, но иногда хотелось бы побольше, т.к. в том же скауте можно ездить на 3 постоянно :), но я понимаю разницу в цене машин), на 3000 об/мин шумовой порог, на скоростях больше 100 км/ч аэродинамические шумы и шум двигателя слышны ощутимо, коробка могла бы быть и 6-ти ступенчатая, 0,5 литра антифриза ушло в небытие, долил, задние сидения складываются не лучшим образом (к примеру у "цифры" спинка опускалась и получался ровный пол, а тут нужны танцы с бубнами, да к тому же на поднятые сидушки тяжелую вещь не положишь ибо страшно), очень привык к автосвету на "цифре" и автодождь тоже хорошая весчь, флэшка подвисает (даже раз "умерла" так, что пришлось восстанавливать), МЕРТВАЯ зона справа сзади (это пипец как не нравится!!!), задний дворник не срабатывает на каждое омывание стекла, расход топлива (но это дело наживное и вопрос привычки), бортовой комп подвирает, спидометр преувеличивает реальную скорость (но может это и к лучшему).

Ну вот пока такие ощущения. В любом случае покупкой доволен! Надеюсь в ближайшие несколько лет не испытаю разочарования :)
Записан
vlad1470
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 9700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

  • Давайте жить дружно!
0

Такой же аппарат, пробег на 200 км больше. От движка и шумки ожидал большего. Главное достоинство - новый + гарантия.
Записан
ageks
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Пробег 90000 км...регулярно прохожу ТО...а вот в ГАИ зарубили по тормозной...вот такие дела....и колодки и диски в норме....
Записан
vlad1470
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 9700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

  • Давайте жить дружно!
0

А на чем зарубили то, необходимого усилия не создают или еще чего?
Записан
uzniko
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Такой же аппарат, пробег на 200 км больше. От движка и шумки ожидал большего. Главное достоинство - новый + гарантия.
Интересно было бы сравнить с одноклассниками в ценовом диапазоне не выше нашего... Вот тогда было бы о чем поговорить.
Я только на Cruze проехался на тест-драйве, но по ощущениям не могу сказать, что разницу ощутил...
Записан
vlad1470
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 9700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

  • Давайте жить дружно!
0

Согласен. В этой ценовой категории и классе разницы не какой. Автомобиль в основном для города, в городе за 3000-3500 оборотов редко кто выкручивает, скорость до 80 км/ч - результат - в салоне тихо и уютно. Зачем производителю вкладывать дополнительные средства.
Записан
jeka2008
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Проспект-Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

:) Краткое резюме - в целом машиной доволен.
Сравниваю ее с Nissan Cefiro Wagon (владел 4 года) и Skoda Octavia Scout (проехал по работе пару тыс. км).

Плюсы на мой взгляд: внешность (тут, конечно, дело вкуса), двигатель достаточной мощности, тормоза цепкие, управление магнитолой на руле очень удобная вещь (удобнее, чем в Scout), подсказка на какую передачу переключать коробку - приятное дополнение, сидения после "цифры" просто суперские, размеры салона - коврики от "цифры" легли практические один в один и самое главное, что коврик багажника оказался короче всего на 5 см (!), подвеска упругая, пробить сложно, автоматические стеклоподъемники (очень удобно закрывать с водительского места все перед выходом из машины), организация багажника в плане ящичков, отсеков и прочего, выбег на нейтралке - по началу развлекался при каждой возможности :), маленький радиус разворота (после "цифры", у скаута по ощущениям еще меньше), расход бензина по сравнению с "цифрой", рейлинги (могу ошибаться в термине) на крыше - уже использовал по назначению для перевозки грузов, вместительность багажника при сложенных задних сидениях, ЛЕВЫЙ РУЛЬ :), НОВАЯ МАШИНА :), каско 33000 (у скаута в 2 раза больше).

Теперь о минусах: стекло 5-й двери, клиренс (иногда, даже после "цифры", не говорю уже про скаута), от руля устает левая рука (надеюсь привыкну), двигатель шумноват (на холстых его колбасит, мощности вроде бы достаточно, но иногда хотелось бы побольше, т.к. в том же скауте можно ездить на 3 постоянно :), но я понимаю разницу в цене машин), на 3000 об/мин шумовой порог, на скоростях больше 100 км/ч аэродинамические шумы и шум двигателя слышны ощутимо, коробка могла бы быть и 6-ти ступенчатая, 0,5 литра антифриза ушло в небытие, долил, задние сидения складываются не лучшим образом (к примеру у "цифры" спинка опускалась и получался ровный пол, а тут нужны танцы с бубнами, да к тому же на поднятые сидушки тяжелую вещь не положишь ибо страшно), очень привык к автосвету на "цифре" и автодождь тоже хорошая весчь, флэшка подвисает (даже раз "умерла" так, что пришлось восстанавливать), МЕРТВАЯ зона справа сзади (это пипец как не нравится!!!), задний дворник не срабатывает на каждое омывание стекла, расход топлива (но это дело наживное и вопрос привычки), бортовой комп подвирает, спидометр преувеличивает реальную скорость (но может это и к лучшему).

Ну вот пока такие ощущения. В любом случае покупкой доволен! Надеюсь в ближайшие несколько лет не испытаю разочарования :)
А вообще мошности хватает 1,6 для массы в 1,5 тонны?
Записан
NightWolf_Alex
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Меня машина полностью устраивает, купил 3 месяца назад в Чехов-авто, за это время наездил уже 1300 км. пока все в норме-взял машину за ее привлекательный внешний вид, мощности не мало, да и послушно себя ведет. Хочу глянуть как она будет вести себя зимой, в скором времени это узнаю :) Машина отличная
Записан
wwwgaishnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 355

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 6

0

У меня пробег 6500км . думал что только у меня так шумно в салоне, имею ввиду шум от двигателя :( не ожидал если чесно..... в остальном нармуль всё нравиться... подумываю зашумиться как следует и всё пройдёт...надеюсь ;)
Записан
ловкий
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

у меня пробег 2300км, до сида была ниссан цефира. Машиной доволен, имеються свои плюсы и минусы:
"+" 1)расход бензина,
     2)совмещение большого багажника и салона,
     3)новая rulezz
"-" 1)шумоизоляция,
     2)жесткая подвеска,
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

0

думал что только у меня так шумно в салоне, имею ввиду шум от двигателя :( не ожидал если чесно..... в остальном нармуль всё нравиться... подумываю зашумиться как следует и всё пройдёт...надеюсь ;)
звук движка победить вряд ли удастся..он сам по себе как бы не тихий,т.к
1.цепной,
2.катколлектор со стороны салона
Записан
vlad1470
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 9700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

  • Давайте жить дружно!
0

Первые 2000 км после покупки движок работал намного тише.
Записан
Vlad074
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Верхняя Салда

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #12 : Ноябрь 30, 2010, 08:08:39 am »
0

ну незнаю... у меня на ХХ абсолютно прогретый работает так, что возникает сомнение - не заглох ли он (в ситуации когда оставил прогревать машину)
А вот на оборотах да - там где мотор начинает "ехать", уже сильно шумит.
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2010, 08:11:03 am от Vlad074 »
Записан
vlad1470
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 9700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

  • Давайте жить дружно!
« Ответ #13 : Ноябрь 30, 2010, 08:13:03 am »
0

Речь шла не про холостой ход а движение с оборотами двигателя 3500-4000.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: