форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Толчок на АКПП после стояния в пробке

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 24   Вниз
Автор Тема: Толчок на АКПП после стояния в пробке  (Прочитано 66758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Discovery
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

+1
Присутствует как бы "удар" в АКПП - неприятно (FL).
В прошлом сиде 2008 г.в., я такого не наблюдал ни разу.
Записан
Mystic
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва СВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

    • Системы безопасности
0

Нашел кто-нибудь решение этой проблемы?
Записан
Riff Oceanic
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО, м. Аэропорт

    ODO 16000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

0

С августа толчки не появлялись.
Только вот тут штуковина такая: как я понял, эта проблема появляется в основном в пробках, т.е. когда периодически педалью туда-сюда.
Недавно (это уже не жара) просто стоял у дома, хотел тронуться, стал отпускать тормоз, передумал, снова нажал, не успев сдвинуться, потом опять решил поехать (отпускаю тормоз), снова что-то (или кто-то, уже не помню, не важно) отвлекло, нажал на тормоз. И вот после такого очень похожий на августовский толчок, но только значительно меньше.
Я вот думаю, может толчки от этого. В пробках туда-сюда, «мозги» в коробке может не успевают срабатывать или путаются. Черт его знает!
Записан
vvp
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Такая же проблема. Началось в жару летом, заехал в сервис на диагностику акпп.
Подключили приборчик, нашли ошибку клапана акпп (check engine на панели не горел) см. рис.
Механик сказал, что типа не контачит клапан, подергал провода, взял деньги, сказал все ок.
Через пару дней все повторилось, симптомы таки же как и описаны выше, при долгой езде в пробке происходит толчок, падает мощность двигателя(по моим ощущениям у меня втыкается третья скорость и не переключается, при старте с места машина не тянет пока не накрутит обороты до 2-3 тысяч). Если машина долго постоит то все восстанавливается. Езжу с этой бедой до сих пор, нет времени заняться. Подумываю о замене масла в акпп (пробег 46т.).
Записан
Darl
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Незнай незнай, стоит ли грешить на жару, но в сентябрьские холода такие толчки были после выезда из пробки.
Записан
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
vvp
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В прохладную погоду та же фигня только наступает позже. :(
Записан
Discovery
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Подумываю о замене масла в акпп (пробег 46т.).
А машина 2010 года FL ?
Я к тому, есть здесь кто-то, у кого НЕ на рестайле такая же проблема проявляется?!
Записан
Fedya
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 92035 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

А машина 2010 года FL ?
Я к тому, есть здесь кто-то, у кого НЕ на рестайле такая же проблема проявляется?!
Есть. Недавно в пробке в теплый день. На ТО-30000 мастер прокатился, сказал что "Что-то есть, но идентифицировать пока не могу. Давайте подождем..."
Записан
suhovsanek
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Такая же фигня и у меня (pro ceed 1,6 2010г.в. ) и в жару и не в жару, заметил что еще перед этим движок обороты держит около 1 тысячи потом едешь - толчок - и опять 0,6 оборотов и все нормально... У меня практически каждое утро так на каширке происходит.
Записан
suhovsanek
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Еще кстати заметил что это происходит либо в пробке либо при спокойной езде когда не крутишь движок более 2,5 оборотов, когда я крутил до 4-5 все было нормально... это по любому тупость автомата.. и боюсь что врятли это лечиться :(
Записан
Tram
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот прошло почти два месяца. Что можно сказать. Пробки стали больше, температура меньше. Толчков больше нет.
Записан
vvp
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

Записан
spamkax
0

Друзья у меня может быть похожая проблема.Двигатель грею всегда перед поездкой. После когда прогрелдся трогаюсь.И чувствуется всегда.если мягко давить педаль то с 1 на 2 чувствуется небольшое дерганье.чувствуется передача как переключается.В горку она переключается незаметно.Бывает когда резко газ и после тормоз в момент переключения бывает жесткий толчек.но это я понимаю нормально.Но вот постоянно если плавно ездить то меня бесит как я чувствую эти слабые переключения коробки. Чем лечится кто знает.Это было всегда.Сказали пока притрется и пройдет.но нет уже пробег 19829 км.Что скажите?
Записан


Пробег 150424км.
Mystic
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва СВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

    • Системы безопасности
0

Сегодня ездил к дилеру. Провели полную диагностику. Ничего не выявили. Сканер ничего не показал. Долили немного масла в АКПП. Сказали что уровень был немного ниже нормы. Сказали поездить, посмотреть. Толчки вроде пока пропали. Посмотрим, что будет дальше.
Записан
SergSV
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рязань

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 27

0

Да не партись вы с этими толчками, это нормальное явление на наших 4 ступенчатых коробках. Коробка надежная проверенная.  У шефа был мондео 1997 года на автомате, там тоже толчки эти есть. Машина уже у другого владельца и бегает отлично, главное масло не забывать менять
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 24   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Толчок на АКПП после стояния в пробке

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: