форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Мое боевое крещение (ДТП)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
Автор Тема: Мое боевое крещение (ДТП)  (Прочитано 14320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

« Ответ #30 : Август 06, 2010, 08:20:52 am »
0

На видео четко видно, что вы заезжаете на соседнюю полосу и возвращаетесь обратно. Он видимо это и имел ввиду...
+1
А так я бы лучше пропустила.....
Записан
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

« Ответ #31 : Август 06, 2010, 08:22:30 am »
0

Это не выезд, а попытка уйти от удара, вы же при этом не задели авто на правой полосе (в противном случае, несли бы ответственность, а так - нет) - на этом и стойте, а на слово ГАЙцам верить - последнее дело, тут и некомпетентность, и нечистоплотность, и много чего еще.
Так то так... но по видеорегистратору видно четко что удар произошел при обратном маневре рулем на лево....
Надеюсь все будет ок, его признают виновным (нефиг по рельсам ездить %)) и ремонт машинки займет мало времени beer А что за модель видеорегистратора? хорошее качество... а ночью как?
« Последнее редактирование: Август 06, 2010, 08:25:01 am от Anuta »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #32 : Август 06, 2010, 08:29:17 am »
0

Так то так... но по видеорегистратору видно четко что удар произошел при обратном маневре рулем на лево....
Надеюсь все будет ок, его признают виновным (нефиг по рельсам ездить %)) и ремонт машинки займет мало времени beer А что за модель видеорегистратора? хорошее качество... а ночью как?

Анют,мы этот регистратор вот тут http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=13378.75 обсуждаем-Каркам Q2 -такой есть уже у Гены,Инны,Тани...Ну вроде и ночью нормально снимает.По крайней мере из всех регистраторов-этот по функционалу-деньгам-самый нормальный.

По сути ДТП-он не ломанулся бы в мою полосу-не крутила бы я рулем.Хотя очень сожалею,что это сделала (т.е. крутанула баранку) Пусть бы бил в мою дверь!Раньше бы удар произошел.н меня сразу и спросил-а че,нельзя по рельсам ездить что ли?На что я ему сказала-ради Бога,только тогда и перестраивайся по правилам с этих рельс.
« Последнее редактирование: Август 06, 2010, 08:31:04 am от TOR~Ceed~A »
Записан
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #33 : Август 06, 2010, 08:30:12 am »
0

В своей полосе я могу ехать как хочу! А если перестраиваются в мою полосу - пусть смотрят куда едут.
Записан
ANGEL_DIMASTY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, Западное Дегунино

    ODO 90190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1204

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • №11 пошел в отрыв
« Ответ #34 : Август 06, 2010, 08:40:47 am »
0

Настя я только увидел...
сочуствую... но повреждения фигня, тем более КАСКО есть, не растраивайся сильно.

во-первых видеорегистратор штука полезная, но чтобы никаких там заморочек не было надо знать некоторые простые тонкости.
когда есть запись самого ДТП или обстоятельств ему предшествующих (как юрист вам заявляю) главное не только предоставить запись, главное доказать что эта именно та запись, сделанная именно в то время и в том месте и не смонтированная...
При оформлении всех документов при аварии там где особые отметки или объяснения необходимо оставить запись что имеется видеозапись момента ДТП записанная такого-то числа такого-то месяца и года, в такое-то время по такому-то адресу и таким-то прибором (видеорегитсратор модель и серийный номер)... суд может найти лазейки чтобы не принять запись с видеорегистратора учитывая средненькое качество видеоизображения , может назначить экспертизу которая тоже может дать неоднозначный ответ, но если вы при аварии сразу указали что есть видеозапись то суд ее принимает без оговорок потому-что даже профессионалы не смогут за короткое время подделать видео,  проводились исследования профессионалам видеомонтажа сфабриковать 10 минутный видеоролик потребовалось почти 2-е суток... а вы не профессионал , поэтому запись суд принимает в таких случаях сразу без оговорок и сомнений !
во-вторых я тут читаю рассуждения сотоварищей и с некоторыми согласен отчасти, но как-то упустили тот факт что там сплошная линия и ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ, а по правилам выезд на трамвайные пути попутного направления разрешен только для поворота на лево или разворота !!! (ВСЕ!!!)
какие еще вопросы тут могут быть ?

Настя желаю тебе скорее починить своего кеда, чтобы он и дальше тебя радовал...
Удачи тебе !
 ;)
Записан

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #35 : Август 06, 2010, 08:46:55 am »
0

Дима,спасибо большое за коммент! Тем более-профессиональный! Я в принципе читала про эти тонкости,поэтому в своем объяснении написала про видеосъемку,отдала гайцу даже карту с ней,записала номер карты SD,которую ему отдала.Но больше гай нигде не разрешил мне про карту написать и сам писать отказался.Поэтому все эти сведения только в моем объяснении. Вот не знаю-достаточно ли этого,поскольку гай сказал-а вдруг я карту потеряю или сломаю-вообще от нее отбрыкивался как мог!Модель видеорегистратора указала,но серийного номера у него нет никакого.
Записан
ANGEL_DIMASTY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, Западное Дегунино

    ODO 90190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1204

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • №11 пошел в отрыв
« Ответ #36 : Август 06, 2010, 08:57:15 am »
0

не обязательно было отдавать карту, достаточно было указать что есть запись и представить ее в группу разбора... действительно а то потеряет еще ))) они такие рассеянные последнее время)
ну нет серийника так нет а так ты умничка все сделала правильно...  rulezz
Записан

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #37 : Август 06, 2010, 09:03:29 am »
0

не обязательно было отдавать карту, достаточно было указать что есть запись и представить ее в группу разбора... действительно а то потеряет еще ))) они такие рассеянные последнее время)
ну нет серийника так нет а так ты умничка все сделала правильно...  rulezz

Но я предупредила,что себе копию оставила,так что пусть теряют! 256 мегов у меня специально для этого с собой было-типа расходник!
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #38 : Август 06, 2010, 09:26:17 am »
0

не обязательно было отдавать карту
Пускай "кино" посмотрят полезно будет :) Хотя, сильно сомневаюсь, что при отсутствии компьютерщика, они это могут сделать: 1) нужен карт-ридер, 2) кодек. Ну и комп, понятно  :) А ,вообще, настоятельно рекомендовал бы посмотреть: у них (ГАИ) должны быть очень веские причины не найти виновного, чего ещё хуже, попытаться переложить вину и довести это дело до суда (я не удивлюсь, если будут такие попытки или так и будет). Я с Настей обязательно поеду на разбор, нет у меня уверенности, что всё будет гладко...Если что, будем выявлять всех фигурантов этого дела, поднимать рунет сообщество на борьбу за справедливость :), до "медведа" дойдём, если понадобиться  :D  Спасибо за Вашу поддержку!
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

« Ответ #39 : Август 06, 2010, 09:27:47 am »
0

я тут читаю рассуждения сотоварищей и с некоторыми согласен отчасти, но как-то упустили тот факт что там сплошная линия и ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ, а по правилам выезд на трамвайные пути попутного направления разрешен только для поворота на лево или разворота !!! (ВСЕ!!!)
какие еще вопросы тут могут быть ?
+1000
Записан
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

« Ответ #40 : Август 06, 2010, 09:44:15 am »
0

ммм, водила на ауди просто конченый лошара))) Не ну это надоему так было...Даунито хромосом)))
Инфузория туфелька и то лучшеб поехала, чем эта ауди))

Насть, сидклуб всегда прав :D Тачко починешь, звони, есичо :)
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #41 : Август 06, 2010, 09:57:29 am »
0

ммм, водила на ауди просто конченый лошара))) Не ну это надоему так было...Даунито хромосом)))
Инфузория туфелька и то лучшеб поехала, чем эта ауди))

Насть, сидклуб всегда прав :D Тачко починешь, звони, есичо :)

Спасибо,Миш! :) Сид-клуб-это  rulezz вечный!!!
Записан
ANGEL_DIMASTY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, Западное Дегунино

    ODO 90190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1204

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • №11 пошел в отрыв
« Ответ #42 : Август 06, 2010, 10:30:59 am »
0

Пускай "кино" посмотрят полезно будет :) Хотя, сильно сомневаюсь, что при отсутствии компьютерщика, они это могут сделать: 1) нужен карт-ридер, 2) кодек. Ну и комп, понятно  :) А ,вообще, настоятельно рекомендовал бы посмотреть: у них (ГАИ) должны быть очень веские причины не найти виновного, чего ещё хуже, попытаться переложить вину и довести это дело до суда (я не удивлюсь, если будут такие попытки или так и будет). Я с Настей обязательно поеду на разбор, нет у меня уверенности, что всё будет гладко...Если что, будем выявлять всех фигурантов этого дела, поднимать рунет сообщество на борьбу за справедливость :), до "медведа" дойдём, если понадобиться  :D  Спасибо за Вашу поддержку!

если че-то будут химичить то я на суд поеду с Настей...
было у меня пара споров и все кроме одного решились до суда в мою пользу, один пришлось судиться и отсудил у компании Ресо-Гарантия сумму ущерба почти в 9 раз выше чем она первоначально выплатила мне (ну и соответственно + судебные издержки за их счет)...
ибо нефиг  punish
« Последнее редактирование: Август 06, 2010, 10:32:51 am от ANGEL_DIMASTY »
Записан

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #43 : Август 06, 2010, 11:17:10 am »
0

если че-то будут химичить то я на суд поеду с Настей...
было у меня пара споров и все кроме одного решились до суда в мою пользу, один пришлось судиться и отсудил у компании Ресо-Гарантия сумму ущерба почти в 9 раз выше чем она первоначально выплатила мне (ну и соответственно + судебные издержки за их счет)...
ибо нефиг  punish

Дима,слов нет!!! :-[ Просто отпала!!! rulezz Спасибо за ТАКУЮ ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!  beer Все-таки наш клуб-это что-то особенное!!!! dance dance dance Ради этого одного стоило Сид купить!
Записан
Alissia
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 24

  • Осторожно, романтика
« Ответ #44 : Август 06, 2010, 11:58:07 am »
0

TOR~Ceed~A , сочувствую...
но ничего железка - дело поправимое...
на самом деле очень много таких водятлов на дороге, иногда прям раздражают и хочется специально не уступать им.., но разум преобладает над эмоциями в таких ситуациях...
все будет хорошо  rulezz
Записан
Чешунчик :-Р
А я на жЫпе... и пусть весь мир подождет
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Мое боевое крещение (ДТП)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: