форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Испытательный полигон военной и автомобильной техники

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Испытательный полигон военной и автомобильной техники  (Прочитано 1755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetic
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Жуковский

    ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 20

    • Портал Удачи

Вы жалуетесь на плохие дороги в Вашем районе? Возмущаетесь, что на дорогах кочки да ямы? Значит, Вы ещё не видели этого...

Недалеко от города Бронницы находится испытательный полигон грузовой и военной техники - полигон 21 НИИИ.

21-й Научно-исследовательский испытательный институт Министерства обороны Российской Федерации является головным научно-техническим центром страны по формированию и реализации единой военно-технической политики в области создания, совершенствования и использования военной автомобильной техники. Он был образован в 1959 г. в результате объединения Научно-исследовательского института по колесным и гусеничным артиллерийским тягачам и транспортерам из города Петродворца Ленинградской области, основанного 12 октября 1954 г., и Научно-исследовательского и испытательного автотракторного полигона в городе Бронницы Московской области, ведущего свою историю от созданной в разгар войны автотранспортной мастерской. Главными направлениями деятельности 21 НИИИ являются разработка тактико-технических заданий практически на все виды отечественных военных автотранспортных средств, проведение государственных испытаний и сертификации, подготовка предложений о принятии их на вооружение и о постановке на серийное производство.

Испытательный полигон - это сеть различных искусственных и естественных дорог, на которых можно осуществлять практические испытания всех видов техники. Испытательные трассы (булыжная, грунтовая и динамометрическая) с комплексами дорог, а также специальные участки испытательной трассы – коротковолновые, шашечные, синусоидального профиля, клиновидные холмы и разворотные площадки позволяют опробовать технику в самых жестких условиях эксплуатации. Общая площадь испытательного полигона составляет около 300 га, на которой помимо дорог имеются водные рубежи, также необходимые для проведения испытаний различных образцов военной автомобильной техники.

Полигон состоит он из двух частей. Одна часть и поныне действует. По словам жителей близлежащей деревни, прошлым летом на полигоне были танки. В первой части полигона имеется брод глубиной от 0,5 до 2,2 метров. Для его создания специально затопили ручей, создав пруд.

Вторая же часть полигона в настоящее время уже не используется. Представляет она собой прямую, как стрела, бетонную дорогу длиной ровно 10 километров. Половина дороги – обычные бетонные плиты, а половина (шириной около 6 метров) – дорога с искусственными неровностями. Они чередуются. Так, участок с бетонными кубиками высотой около 20 сантиметров...





...переходит в участок с поперечными бетонными полосами такой же высоты.





За ним следуют участки «бетонных волн» разной степени плавности и высоты.



Под конец по обеим сторонам дороги идут две полосы гранитной брусчатки.



В самом конце испытательной дороги когда-то находился разворотный круг для тяжёлой гусеничной техники.

Отдельно в лес уходит тупиковая многопрофильная дорога, чередующая полосы продольных, наклонных и взаимовстречных горок и ям между ними.



Меняются амплитуда, высота. Преодолеть эту дорогу на городской машине возможно, но если клиренс Вашей машины не больше 15 см, то делать этого не советую.



Добраться до полигона можно следующим обзом. По Новорязанскому шоссе (М5) доехать до д.Бритово, проехать насквозь деревню до развилки, на развилке повернуть направо - на дорогу из бетонных плит, она выведет Вас на полигон. Полигон не охраняется.

Помимо полигона, там можно лицезреть живописные луга, а также насобирать стаканчик-другой земляники.


Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Испытательный полигон военной и автомобильной техники

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: