Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Не крутит стартер.  (Прочитано 3221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimas
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Привет. У меня сегодня впервые возникла маленькая проблемка с сидом. Ему уже три года, пробег 69000 км, никаких бед не происходило до сегодняшнего дня. Вместо того, чтоьы как обычно завестись с пол-оборота, происходит следующее - я поворачиваю ключ в крайнее положение и вместо звука стартера слышу некий быстрый треск "тррррррррррр", при этом подсветку приборной панели сильно хандрит, индикатор открытых дверей на жк-дисплее начинает мигать всеми своими положениями в такт треску, борт комп после первой такой попытки завестись сбросил все показания, а через десяток секунд включилась магнитола, хотя обычно врубаецца сразу же. Что это может такое быть? Что-то где-то коротит? Ничего электронно-стороннего на машину никогда не устанавливалось, все штатное. 
Записан
Dimas
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Июль 31, 2010, 22:23:31 pm »
0

Что еще могу сообщить с места боевых действий - при положении ключа, когда вся электрика должна работать происходит следующее - климат включаеца нормально, магнитола не включается никак вообще, бензонасос я не могу услышать, хотя вроде бы раньше слышал, есть ощущение, что он тоже не включается, руль тяжелый-притяжелый, при попытке зажечь передние противотуманки просто мигает вся подсветка и пт не включаются, задняя пт загорается нормально. В этом же положении ключа на приборке горят значки аккумулятора, чек, масло, епс и абс, значок иммо сначала горит, потом гаснет. Может аккум просто подсел ща ночь? Или похоже на что-нибудь по-серьезнее?
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #2 : Июль 31, 2010, 22:51:41 pm »
0

Скорее всего это дохлый аккумулятор.  http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1982.msg958563.html#new ответ 979
Записан
弗拉基米尔
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #3 : Июль 31, 2010, 23:05:09 pm »
0

Действительно, все симптомы севшего аккумулятора. Теперь осталось выяснить из-за чего он сел. Проверь как затянута гайка на клемме генератора (спереди под пластиковым чехлом, в принципе сразу видно ее как капот откроешь) - может раскрутилась? У меня было такое.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Dimas
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июль 31, 2010, 23:11:12 pm »
0

Что-то глючит со страшной силой. Сейчас попробовал снять клемму аккума, поставил на место, услышал привычный звук работающего бензонасоса, но все остальное осталось по-прежнему, с той лишь разницей, что теперь постоянно и ритмично по времени мигает подсветка борт компа,  даже если поставить поставить машину на сигналку(( эдак она мне аккум разрядит за ночь( что происходит, не понятно совсем. Может это с какими-нибудь сгоревгими предохранителями связано быть?
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #5 : Июль 31, 2010, 23:19:31 pm »
0

В первую очередь нужно зарядить аккумулятор. При зарядке проследите за током и временем зарядки. Глубоко разряженный аккумулятор сначала показывает малый ток, потом ток увеличивается и по мере заряда происходит снижение зарядного тока. Слишком быстрый заряд свидетельствует о потере ёмкости аккумулятора. Можно попробовать завести машину с заведомо исправным аккумулятором.
Записан
弗拉基米尔
Dimas
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июль 31, 2010, 23:40:11 pm »
0

Спасибо. Я теперь до завтра отложу эксперименты с аккумулятором, отпишусь потом, что вышло.

А подсветочка-то все мигает и мигает. И габариты теперь не выключаются, если ключ вытащить. Вручную их выключать нужно. Эх, захандрил сид что-то.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #7 : Июль 31, 2010, 23:41:57 pm »
0

Чего он только не вытворял у меня когда аккум разрядился :) Зарядили - все в порядке стало.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #8 : Июль 31, 2010, 23:47:51 pm »
0

Спасибо. Я теперь до завтра отложу эксперименты с аккумулятором, отпишусь потом, что вышло.

А подсветочка-то все мигает и мигает. И габариты теперь не выключаются, если ключ вытащить. Вручную их выключать нужно. Эх, захандрил сид что-то.
Не вешайте нос, не вы первый не вы последний, это нормальные эксплуатационные дела. Успехов.
Записан
弗拉基米尔
Dimas
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо за дозу успокоительного:-)  Не подскажите на всякий случай, какой аккумулятор купить вместо штатного? Необязательно же у оф. дилеров приобретать его?
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #10 : Август 01, 2010, 00:08:27 am »
0

Подсказать не могу, т.к. давно не занимаюсь автоэлектрикой. Могу рассказать как делаю я сам. Прикидываешься шлангом и подходишь за советом к продавцу. После 3-4 подхода будет ясность. Да и интернет может помочь.
Записан
弗拉基米尔
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #11 : Август 01, 2010, 00:12:14 am »
0

Спасибо за дозу успокоительного:-)  Не подскажите на всякий случай, какой аккумулятор купить вместо штатного? Необязательно же у оф. дилеров приобретать его?
Да любой, подходящий по размерам :) На авторынке можно просто поспрашивать аккумулятор на сид помощнее.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #12 : Август 01, 2010, 00:40:57 am »
0

Ему уже три года, пробег 69000 км, никаких бед не происходило до сегодняшнего дня.

если за 3 года это первая замена аккумулятора-то это хороший показатель.Так что действительно абсолютно не из-за чего беспокоится.Поменяете аккумулятор и опять никаких бед. :) Удачи в выборе!
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #13 : Август 01, 2010, 06:43:45 am »
0

Не подскажите на всякий случай, какой аккумулятор купить вместо штатного?

VARTA Silver Dynamic D15
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #14 : Август 01, 2010, 12:41:15 pm »
0

Общие рекомендации. Выбирайте аккумулятор известных брэндов. Желательно в северном исполнении, лучше брать залитый и готовый к употреблению. Обязательно обращайте внимание на время изготовления. Лучше всего, если от изготовления до покупки прошло не более нескольких месяцев. Существует неофициальное мнение, что в срок службы аккумулятора включается срок его хранения.  Выбирайте аккумулятор с большим значением емкости и пускового тока. Обращайте внимание на полюса аккумулятора (могут выпускаться с зеркально расположенными), ну и конечно размеры и крепеж. Удачи.
PS. При установке на автомобиль имейте ввиду, что новый аккумулятор очень сильно нагружает генератор, поэтому лучше выключить все энергопотребители, а если есть возможность, то зарядить аккумулятор зарядным устройством.
« Последнее редактирование: Август 01, 2010, 12:45:37 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: