форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

я хочу снять машину с гарантийного обслуживания

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: я хочу снять машину с гарантийного обслуживания  (Прочитано 8589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

тогда отвЕтьте зачем масло менять через 1000 км, а не через 3-5 т.км. (для обкатки 1000 маловато) и почему обязательно у дилеров, что другие сервисы не в состоянии это сделать? Даже если не только масло менять,а и жидкости проверить и крепеж протянуть.
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

Потому что машина находится на гарантии производителя
И отвечать за неисправности, которые могут возникнуть в ходе эксплуатации производитель будет только если машины обслуживают сертифицированные им специалисты.
Поставьте себя на его место?!
Вы бы стали разбираться с вылетевшим в ходе эксплуатации двигателем, если бы узнали, что его обслуживали не те дядьки, которых вы обучали (тем самым вы уверены в качестве выполняемой ими работы), а неизвестно кто? Где гарантия, что всё было сделано как положено, а не чёрти как? Где гарантия, что тоже масло вообще менялось и тп...?
Возьмите любой пример из своей работы...
Я, например, не буду бесплатно поправлять сайт, который перестал нормально работать из-за того, что кто-то, кого я не обучал с ним взаимодействовать, залез в код и что-то делал там самостоятельно.
Вообще разговор не серьёзный. Стоимость ТО-0 у дилеров в районе 2500-3000...
Нулевое ТО существует почти у всех известных мне автопроизводителей.
Сделаете Вы себе ТО не у дилеров, а на другом сервисе.. сколько будет экономия?
1000р?

Записан
                   

Я в контакте
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
0

а какое отношение имеет нулевое ТО к разводу по поводу СИДа?
вообще то на большинстве машин такой развод имеет место...

Игорь, может тогда подскажешь у каких машин имеет место обязательная замена моторного масла на 1000 км пробега, отказ от которой приводит к лишению гарантии?

Для общего развития: мои земляки, покупающие в Питере Тойоты, сразу же при продаже получают в сервисную книжку штамп о нулевом ТО (без замены масла) и спокойно едут домой. Делать ТО в лесах Карелии их никто не заставляет. Хотя могли бы, ведь у Тойот много косяков, а лишний повод снять с гарантии мог бы принести кучу денег производителю.

Так что Автотор нас тупо разводит, по другому требование о замене масла на нулевом ТО назвать нельзя. Тем более, нам так его и не обосновали.
Записан
Julia
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Москва

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А откуда у вас такие цены на ТО-0??? Вчера была в Киа-Сандол. Стоимость 1500 рублей! Вместе с материалами и работой. По-моему, это не та сумма, из-за которой следует слетать с гарантии.....
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

А какое масло льют за 1500, например Mobil 4W40 стоит примерно 1200 за 4литра + фильтр оригинал в Exist 118рублей итого примерно 1400 если конечно они не льют Лукоил (хотя синтетика тоже не такая дешовая ) или минералку, может у них акция - 1 ТО работы бесплатно, да ещё незабывайте у кого есть защита включат в отдельную работу по снять/ поставить - примерно 300-500 р.
Может это только работа 1500р.?
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

На Hyundai Accent первое ТО необходимо сделать на пробеге 2000км - стоимость ТО 3600 руб.  Daewoo Nexia - 1500км, стоимость примерно такая же... Hyundai Elantra - 1500 км, стоимость аналогично колеблется от 2000 до 3700... На братишках Серато... тоже есть... всё аналогично...
ещё?
Записан
                   

Я в контакте
Alex_B
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Иваново


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

Хорошо живете, если у вас ТО-0 стоит 3000р. С меня (в Иванове) содрали без мелочи 5000 р :( Уж не знаю, ехать теперь в Москву на ТО-1 или не ехать вообще. Чувствую нагреют тонн на 10  shoot :(
Записан
DenisF
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Orenburg RGN

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Хорошо живете, если у вас ТО-0 стоит 3000р. С меня (в Иванове) содрали без мелочи 5000 р  [...]
Мда... вот это цена... насколько я понимаю везде делают разный перечень работ, при условии существовании конкретного списка для ТО данного уровня?.. Или.. не везде просто его весь делают.
С меня взяли 900 (работа, в которую входили манипуляции с накидным ключом в нескольких местах) + 1400 за масло (синтетика Mobil) = 2300. Цены маслянного фильтра в чеке я не наблюдал, но, предположительно, он все-таки включен в цену масла. Процесс занял 35 минут с подъемом спуском авто...
Записан
DenisF
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Orenburg RGN

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

тогда отвЕтьте зачем масло менять через 1000 км, а не через 3-5 т.км. (для обкатки 1000 [...]
Я ничего не берусь утверждать, но в разговоре с представителями дилера, пока проходил ТО-0 и интересовался его целесообразностью, слышал от них же, что с завода большинство автомобилей (ну я так понимаю в ракурсе KIA) идет с штатным маслом - минералкой. Хорошей, но минералкой.. которая, как известно, обладает хорошими смазывающими качествами и низким полезным сроком жизни. И... рекомендуется, внезависимости от присутствия ТО-0 в сервисной книжке, как в нашем случае, на Ceed, делать это по собственному волеизъявлению (у дилера разумеется), в интервале до 2.500 тыс. км. 1000'ый же интервал на Ceed'е обусловлен новизной модели и желанию KIA выявить как можно ранее большинство "детских" болезней модели, проявляющихся сразу вначале срока эксплуатации. Т.е. в дальнейшем ТО-0 или будет упразднено или "отодвинуто" по времени.
Записан
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
0

На Hyundai Accent первое ТО необходимо сделать на пробеге 2000км - стоимость ТО 3600 руб.  Daewoo Nexia - 1500км, стоимость примерно такая же... Hyundai Elantra - 1500 км, стоимость аналогично колеблется от 2000 до 3700... На братишках Серато... тоже есть... всё аналогично...
ещё?

Конечно ещё, ТАЗы и ГАЗы забыл, чтобы полностью привести список автомобилей, которые требуют замены масла на первых тысячах пробега, как и "лидер в классе по потребительским качествам". Правда на ТАЗах вроде 3-3,5 тысячи надо проехать, за 1000 км ничего не успеет обкататься, как Дима правильно заметил.

Интересно, на Нексиях, Акцентах и Цератах, которые в Европе продаются, тоже меняют масло через 1500-2000 км?
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

а ты не в Европе живёшь... глупо сравнивать даже.
передлагаю переселиться туда, чтобы тебя не разводили на 1000 рублей  lol
Я тебе для примера привёл машины которые знаю хорошо... Элантру ты тоже относишь к тазам и газам? Тогда по твоей системе СИДу тоже там место. Могу тебе ещё примеры найти. Кстати, у тех у кого нулевого ТО нет, почти у всех стоимость ТО в целом выше чем у СИДа.
Записан
                   

Я в контакте
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
0

а ты не в Европе живёшь... глупо сравнивать даже.
передлагаю переселиться туда, чтобы тебя не разводили на 1000 рублей  lol

У меня до Европы 200 км всего, причем до самой северной ее части.

А про деньги я никогда ничего не говорил, это ты меня с кем-то перепутал.
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

Какая разница, сколько км... имеет значение в какой стране.
Разговор о том, что если бы одни такие были... то можно переживать.
А когда сплош и рядом делают ТО-0, какой смысл полемику разводить?
Беседа то вообще о том, чтобы уйти с гарантии - так вот я про то, что из-за ТО-0, которое не является фирменным разводом сида, смысла уходить с гарантии нет. Вообще не считаю, что до ТО-30000км это имеет смысл. Вот после, очень даже.

P.S. Вчера на клубе ситроена с4 вычитал - люди сами делают, хотя у них вроде и нет этого нулевого ТО
Записан
                   

Я в контакте
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Ребята да не спорьте вы, замена масла есть практически на всех машинах на 1000 км, только эта процедура ненавязывается а рекомендуется заводом изготовителем и если хозяин машины поменяет масло не у дилеров то его с гарантии неснимут. Такая ситуация была у моего брата с Мицубиси Лансер, он менял масло неудилеров а в простом сервисе и гарантия осталась и потом приезжал к дилерам работы по гарантии делать ему ни слова несказали. Так же на КИА Спектра первое ТО 15000 и на 1000 рекомендуется поменять масло, но если этого несделать ,то с гарантии неснимут - обьяснили другу дилеры.
Записан
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
0

Ребята да не спорьте вы, замена масла есть практически на всех машинах на 1000 км, только эта процедура ненавязывается а рекомендуется заводом изготовителем и если хозяин машины поменяет масло не у дилеров то его с гарантии неснимут. Такая ситуация была у моего брата с Мицубиси Лансер, он менял масло неудилеров а в простом сервисе и гарантия осталась и потом приезжал к дилерам работы по гарантии делать ему ни слова несказали. Так же на КИА Спектра первое ТО 15000 и на 1000 рекомендуется поменять масло, но если этого несделать ,то с гарантии неснимут - обьяснили другу дилеры.

Так вот и я про тоже. Да поменяю я сам это масло, денег для машины не жалко. Но если заставляют, да еще без объяснения причин, да ещё под эту тему на заводе из экономии льют минералку SJ по API - этим хотят укрепить имидж марки и довести его до уровня хотя бы Форда? Ну, тогда на меня это произвело обратное впечатление.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

я хочу снять машину с гарантийного обслуживания

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: