форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

я хочу снять машину с гарантийного обслуживания

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: я хочу снять машину с гарантийного обслуживания  (Прочитано 8581 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yurist
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1


И вот почему(т.к. живу в г.Обнинске гарантийный сервис только или в Калуге или в Москве,что до Москвы 100,что до Калуги 90) вообщем это мелочи можно отогнать машину на сервисное обслуживание,но одно беспокоит развод, у нас в форуме пишут ТО на 1000 км цены от 2600 до 3700 с меня взяли в Калуге 4080+100 за мойку,где и как я могу взять точный прайс на сервисное обслуживание и показать его "сервисменам",мол смотрите и придерживайтесь этого регламента.Плюс при езде по сервисам ,туда и обратно(200 км) портится лакокрасочное покрытие,вообщем вопрос, а надо ли отдавать деньги если я могу обслужиться у нас в боллее качественно и за меньшие деньги.Я думаю при правильной эксплуатации не должно ничего сломаться!Возможно я не прав.
Записан
OlegMax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

КИА/Автотор не устанавливают единую цену на ТО как это делает, например, Форд. Поэтому цена - вопрос договоренности с сервисом. Вот список обязательных работ - это вещь неизменная.

Плюс при езде по сервисам ,туда и обратно(200 км) портится лакокрасочное покрытие,вообщем вопрос, а надо ли отдавать деньги если я могу обслужиться у нас в боллее качественно и за меньшие деньги.

Если бы вы были действительно yurist, то заметили бы, что в условиях гарантии нет обязательства проходить техническое обслуживание именно у дилеров производителя. Его просто нужно проходить с требуемым интервалом.
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

И вот почему(т.к. живу в г.Обнинске гарантийный сервис только или в Калуге или в Москве,что до Москвы 100,что до Калуги 90) вообщем это мелочи можно отогнать машину на сервисное обслуживание,но одно беспокоит развод, у нас в форуме пишут ТО на 1000 км цены от 2600 до 3700 с меня взяли в Калуге 4080+100 за мойку,где и как я могу взять точный прайс на сервисное обслуживание и показать его "сервисменам",мол смотрите и придерживайтесь этого регламента.Плюс при езде по сервисам ,туда и обратно(200 км) портится лакокрасочное покрытие,вообщем вопрос, а надо ли отдавать деньги если я могу обслужиться у нас в боллее качественно и за меньшие деньги.Я думаю при правильной эксплуатации не должно ничего сломаться!Возможно я не прав.

Так что же ты от нас хочешь  :( Принял решение - действуй. Только не забудь, что скупой платит дважды.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
0

И вот почему(т.к. живу в г.Обнинске гарантийный сервис только или в Калуге или в Москве,что до Москвы 100,что до Калуги 90) вообщем это мелочи можно отогнать машину на сервисное обслуживание,но одно беспокоит развод, у нас в форуме пишут ТО на 1000 км цены от 2600 до 3700 с меня взяли в Калуге 4080+100 за мойку,где и как я могу взять точный прайс на сервисное обслуживание и показать его "сервисменам",мол смотрите и придерживайтесь этого регламента.Плюс при езде по сервисам ,туда и обратно(200 км) портится лакокрасочное покрытие,вообщем вопрос, а надо ли отдавать деньги если я могу обслужиться у нас в боллее качественно и за меньшие деньги.Я думаю при правильной эксплуатации не должно ничего сломаться!Возможно я не прав.
кстати если до москвы всего 100 км, лучше съездить и остаться на гарантии, чем потом  жалеть!
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
Олег
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 1.6 АТ ЕХ
0

Ломатся не должно, но случается.  8(  Пока есть гарантия, это не так страшно.   akkord
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

кстати если до москвы всего 100 км, лучше съездить и остаться на гарантии, чем потом  жалеть!
согласен полностью!
Записан
                   

Я в контакте
bagi
0

я знаю людей, которые из Обнинска каждый день в Москву на работу ездят... а вам лень раз в 15000 км скататься... но каждый для себя решает сам...
Записан
Aga24
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Московская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

кстати если до москвы всего 100 км, лучше съездить и остаться на гарантии, чем потом  жалеть!
согласен полностью!

Согласен!!! И обязательно надо учесть что модель новая возможны отзыва (тук тук тук) и без гарантии не как
Записан
yurist
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Просто эту тему я поднял с целью объеденения сидоводов от недобропорядочных сервисменов ,которые в свою очередь пытаются на нас подзароботать(по отзвам стоимость 1ТО у нас на форуме от 2600 до 6000,почему такая разница?) ,обслуживание в наших местных сервисах намного лучше и дешевле(я вижу свое авто и могу поинтересоваться состоянием своей машины,а также с мастерами решить все вопросы касаемые авто) и это будет стоить гораздо дешевле,чем стоит в дилерском сервисе,наверное просто стоит запросить стоимость работ на ТО по гарантии у самого производителя,что я и сделаю.
Записан
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
0

Ё моё, ты же юрист !!!
Заварил кашу, нехочешь обслуживаться, кто тебя принуждает?
Это уголовно ненаказуемо............... :P
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
yurist
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Я просто не хочу переплачивать вот и все,каждый сэкономленный рубль это шаг к твоему богатству! :)
Записан
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
0

Умерь свои желания и ты станешь обладателем всего мира (грек из бочки) ;)
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

0

Мой совет пройди то -0 и то -1 дальше модно и пренебречь в первые 30000 отказываться от гарагтии на новой модели всётаки - рисковнно ! sux
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Мало ли что зимой случится с машиной.
А запчасти отнюдь не дешевы, так что сэкономленные 1000 руб. могут привести к более значительным тратам.

В конце концов каждый эту проблему решает для себя сам.
Записан
yurist
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Да спасибо за советы ,действительно с гарантии снимать машину не стоит,но умерить аппетит сервисменов нам бы стоило! :)Позже выложу документы и цены первого ТО!
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

я хочу снять машину с гарантийного обслуживания

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: