Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Рантект Авто и Автостарт.  (Прочитано 9299 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agronom
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Кутузовский проспект


    ODO 233000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7


Всем здарасте.

Купил я свой Сид в Эле. Привлекли подарки. Поездив какое- то время я стал замечать не очень приятный стук в задней подвеске. Сначала думал, что это так и должно быть: подвеска жёсткая, дороги неровные... А стук был... В один из выходных я всётаки собрался и поехал в Автостарт в Капотне на протяжку подвески... Рассказал менеджеру о моей проблеме(как звали менеджера не помню) и он мне ответил: посмотрим... Посадил его за рули и он сам проехался по кочкам, услышал стук и загнал машину в цех... Смотрели довольно долго: дёргали гайки и болты, колёса руками качали... вобщем протянули, хотя всё и так было протянуто... и мне в скрытой форме сказали, что я дурак, в подвесках ничего не понимаю и медведи на ушах танцевали... Ладно... я уехал и продолжил ездить со стуком... потом он мне окончательно надоел и в эту субботу(08-12-2007) я опять приехал в Автостарт в Капотне с целью менять аммо по гарантии, последовав примеру Сидоводов из темы про стук сзаду справа... В субботу общался с Константином Тумановым. Опять проехались, он подтвердил наличие стука и сказал следующее: стук есть. но менять аммо мы не будем потому что вы расскажете в Вашем клубе и тогда очень много народу приедет с заменой аммо... и Автостарт разорится  8(... Я ему предложил ещё раз протянуть подвеску с залезанием к верхнему креплению аммо на что мне было сказанно: если раньше протягивали, то всё нормально- это сам аммо стучит, но для того, что бы закрутить верхнее крепление заднего аммо надо разобрать половину салона и стоить это будет немерянно, а по-другому эта гайка не протягивается... ладно с подвеской будем думать... Задал вопрос про другую проблему сестра залила Кока-Колой нишу где розетка и выход ЮСБ... ну естественно ни то. ни другое не работало... я попросил почистить... и мне Костя сказал, что надо снимать консоль и стоить это будет 2400(4 нормочаса снять-поставить), а вот прочистить будет стоить 100- 200 рублей. плюнул я на такие финты автостарта и в расстроенных чувствах поехал домой...

теперь самая приятная часть повести:

Приехав домой я начал думать что делать... и вспомнил. что есть такой человек у нас как Kaw(Кашин Денис) работающий в Рантект Авто... я позвонил ему и описал проблему ожидая, что мне он скажет что не занимаются таким... но он мне сказал "приезжай"... на следующий день, в Воскресенье(09-12-2007) я около 12 был уже в салоне Рантект. енис был занят и я его немного подождал, когда он освободился он подвёл меня к мастеру-приёмщику Прохорову Олегу. Денис договрился с Олегом, о том. что надо будет посмотриеть мою машину. Потом были довольно долгие обсуждения, словестные описания стуков и отвлечения на других клиентов(он там один мастер-приёмщик был). В итогу я ему отдал ключи и он отвёз машину в ремзону... когда он вышел, он подтвердил наличие стука и сказал, что разберутся. Потом было долгое ожидание решения проблемы... в итоге проблема была решена!!! действительно, были недотянуты верхние крепления задних аммо. Как только с подвеской разобрались, Олег сам проехал по заднему двору Рантекта и проверил как теперь звучит, потом вышел ко мне и сказал, что говтово всё. Ещё я попросил разобраться с ЮСБ и розеткой на центральной консоли... и это было сделанно за очень демократичную цену: 800 рэ снять-поставить и 200 рэ промыть- прочистить. Помимо протяжки подвески и чистки консоли мне ещё перевесили защиту катера. которую мне в Эле неправильно прикрутили(за это денег не взяли).

В итоге: я заплатил в Рантекте 2300 за подвеску и консоль, оправданно потратил около 5ти часов и приятное общение в сотрудниками.

Сухой остаток: Огромный и жирный минус Автостарту всему и конкретно в Капотне за отношение к клиенту и борьбу за клиента.  sux sux fire! fire!
 rulezz rulezz
ОГРОМЕННЕЙШАЯ благодарность Кашину Денису, Олегу Прохорову и автосалону "Рантект Авто". У них так же действует некая система скидок на прохождение ТО. ;) Очень рекомнедую обращаться в Рантект Авто.
rulezz rulezz
Записан
Kia Cee'd 1.6 AT EX (B308) Pewter Biege.          Я в контакте          RC TT01_CARBON          RC Cyclone TC
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Спасибо за отчет! Рад за тебя  rulezz
Ну ты слишком горяч, чтобы очернить Автостарт. По всей видимости СEEDCLUB достал Авто-Старт в Капотне. Ну, а К.Туманов откровенно поделился с тобой о проблемах СEEDa и одновременно довел стоимость сервиса, не он же устанавливает тарифную политику.
Еще раз спасибо за представленную информацию.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

действительно, были недотянуты верхние крепления задних аммо. Как только с подвеской разобрались, Олег сам проехал по заднему двору Рантекта и проверил как теперь звучит, потом вышел ко мне и сказал, что говтово всё. Ещё я попросил разобраться с ЮСБ и розеткой на центральной консоли...
Неужеле эта проблема решаема без замены аммо!!!!!!! rulezz
Цитировать (выделенное)
В итоге: я заплатил в Рантекте 2300 за подвеску и консоль, оправданно потратил около 5ти часов и приятное общение в сотрудниками.
А почему за подвеску платил? разве это не гарантийный случай???!!!
Записан
Agronom
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Кутузовский проспект


    ODO 233000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Флагман, когда автосалон тем или иным образом отмахивается от трат... это плохо... когда автосалон не хочет делать лишние телодвижения и вешает лапшу на уши и рассказывает истории о том. что стакан задних аммо приварен к кузову- просто обидно... в то время. как в друго сервисе просто сделали... причём сделаи не так как предлагал Автостарт: разобрать всё. прикрутить гайку и собрать всё... а начали локально смотреть и разбираться, с малого...

Я не навязываю своё мнение... просто высказался...
Записан
Kia Cee'd 1.6 AT EX (B308) Pewter Biege.          Я в контакте          RC TT01_CARBON          RC Cyclone TC
Agronom
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Кутузовский проспект


    ODO 233000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

действительно, были недотянуты верхние крепления задних аммо. Как только с подвеской разобрались, Олег сам проехал по заднему двору Рантекта и проверил как теперь звучит, потом вышел ко мне и сказал, что говтово всё. Ещё я попросил разобраться с ЮСБ и розеткой на центральной консоли...
Неужеле эта проблема решаема без замены аммо!!!!!!! rulezz
Цитировать (выделенное)
В итоге: я заплатил в Рантекте 2300 за подвеску и консоль, оправданно потратил около 5ти часов и приятное общение в сотрудниками.
А почему за подвеску платил? разве это не гарантийный случай???!!!

Оказалось решаема эта проблема без снятия аммо...

А вот гарантийный или нет- не знаю... не разбирался... кто как считает?
Записан
Kia Cee'd 1.6 AT EX (B308) Pewter Biege.          Я в контакте          RC TT01_CARBON          RC Cyclone TC
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Флагман, когда автосалон тем или иным образом отмахивается от трат... это плохо... когда автосалон не хочет делать лишние телодвижения и вешает лапшу на уши и рассказывает истории о том. что стакан задних аммо приварен к кузову- просто обидно... в то время. как в друго сервисе просто сделали... причём сделаи не так как предлагал Автостарт: разобрать всё. прикрутить гайку и собрать всё... а начали локально смотреть и разбираться, с малого...

Я не навязываю своё мнение... просто высказался...

Я с тобой согласен. Пойми и ты меня. Я не защищаю Авто-Старт, а защищаю лично К.Туманова. Своим отношением и откровением он избавил тебя от бюрократических процедур. А для Авто-Старта это конечно ТОЛСТЫЙ минус.  Спасибо тебе, что высказал свое личное мнение. Будем ориентироваться и не расслабляться. Для того и создан наш форум, чтобы помогать друг другу.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Agronom
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Кутузовский проспект


    ODO 233000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Флагман. спасибо... я забыл упомянуть, что конкретно к Косте у меня особых претензий нет... :) он отстаивал интересы своей компании и выполнял указание руководства... :)
Записан
Kia Cee'd 1.6 AT EX (B308) Pewter Biege.          Я в контакте          RC TT01_CARBON          RC Cyclone TC
User
  • Гость
0

Если бы на самом деле проблема была в верхнем креплении амортизатора,это пол беды.Но проблема в другом.Может у тебя болты были ослабленны,а у меня и снимали амор-ры и протягивали,и гайку штока проверяли,всё равно глухой звук в задней подвески остался.
А на счёт разборки салона,для снятия верхней части амор-ра,это в Авто-старте погорячились :D

А в воскресенье была тёплая погода,плюс из тёплого сервиса выехал.Покатайся.Думаю что ты поспешил с выводами.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2007, 15:45:36 pm от User »
Записан
Agronom
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Кутузовский проспект


    ODO 233000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Если бы на самом деле проблема была в верхнем креплении амортизатора,это пол беды.Но проблема в другом.Может у тебя болты были ослабленны,а у меня и снимали амор-ры и протягивали,и гайку штока проверяли,всё равно глухой звук в задней подвески остался.
А на счёт разборки салона,для снятия верхней части амор-ра,это в Авто-старте погорячились :D

Какие болты могли быть ослабленны? Я сам проверял на протяжке в автостарте(чем кстати ввёл в ступор менеджера) затяжку всех болтов...

Мне тут мастер приёмщик в Рантекте сказал. что хлюпающий глухой звук- нормально... это как- то работают подушки в стакане и пылини у аммо... как- то так... при определённых кочках они как- то взаимодействуют и получается хлюпающий стучок... да и вообще... посиделка скоро... проедемся... послушаем.... :) ага?

А ночи для верности хватит? Сегодня я тех стуков не слышал... :)
Записан
Kia Cee'd 1.6 AT EX (B308) Pewter Biege.          Я в контакте          RC TT01_CARBON          RC Cyclone TC
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

0

Что то не совсем вериться. Что так просто все решается. Но если так то прост оотлично.
На счет Авто Старта не считаю поклёпом это действительно так, товарищ Туманов к сожалению говорил эти слова не только ему. Им не выгодно делать постоянно гарантийные ремонты, так как они заводом оплачиваются в меньшей степени, чем обычная работа. Но это минус сервису. Желание только зарабатывать.
Даже если смогут решать проблему с рулем, магнитолой, и стуками сзади то к ним приедут ну машин 30 точно. А это большой плюс и большой рейтинг сервису, не только ремонт, но и продажи.
У АвтосСтарта хорошие цены на нормо час меньше чем у всех 600руб. На радостях позвонил им и узнал сколько стоит поставить парктроник ( данная процедура занимает не более 2 часов должно быть 1200, у многих так), но у них это занимает 4 часа. :(

Хотя надеюс Автостарт исправится и пересмотрит свою политику. Так как бы про них тут не говорили, они зарекомендовали себя с хорошей стороны.

Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

У АвтосСтарта хорошие цены на нормо час меньше чем у всех 600руб. На радостях позвонил им и узнал сколько стоит поставить парктроник ( данная процедура занимает не более 2 часов должно быть 1200, у многих так), но у них это занимает 4 часа. :(
4 * 600 = 2400 руб - Замечательная цена. Установка парктроника отдельно минимум - 3000 руб. ИМХО. Рынок не изучал.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

У АвтосСтарта хорошие цены на нормо час меньше чем у всех 600руб. На радостях позвонил им и узнал сколько стоит поставить парктроник ( данная процедура занимает не более 2 часов должно быть 1200, у многих так), но у них это занимает 4 часа. :(
4 * 600 = 2400 руб - Замечательная цена. Установка парктроника отдельно минимум - 3000 руб. ИМХО. Рынок не изучал.

Я ставил у установщиков (не официальный дилер) за 2700
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

0

У АвтосСтарта хорошие цены на нормо час меньше чем у всех 600руб. На радостях позвонил им и узнал сколько стоит поставить парктроник ( данная процедура занимает не более 2 часов должно быть 1200, у многих так), но у них это занимает 4 часа. :(
4 * 600 = 2400 руб - Замечательная цена. Установка парктроника отдельно минимум - 3000 руб. ИМХО. Рынок не изучал.

Каширка 39, устанвока порядка двух нормо часа а это 1600 руб, для СИД клуба. Во ти весь рынок.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Все же вернемся к стукам.
У меня их не было летом, появились только с холодами.

Особенно заметно когда машина стояла часов 16 на морозе за -15.
Тогда звуки особо гулкие, но они 100% уходят после непродолжительной поездки.
Явно дело в том, что замерзают какие-то резиновые элементы в задней подвеске.
Записан
evgeniy
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В Рантект Авто устанавливал купленную самим сигнализацию - без проблем (Ceed купил не у них), сделали скидку и поставили свою сирену, которую я купить забыл. Делал там же ТО 0 - на 14-00 записался,  приехал - никаких проволочек. Была проблемка - пошли мне навстречу. Их купон, распечатанный с сайта, даёт скидку 20%. Приятно иметь дело с ответственными и серьёзными людьми. Отдельная благодарность приёмщику Родионову Евгению. Рекомендую!
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2007, 22:07:01 pm от evgeniy »
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: