форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Глава 12 КоАП, краткое изложение

Страницы: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
Автор Тема: Глава 12 КоАП, краткое изложение  (Прочитано 132159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

В табличном виде  http://alex999faq.ru/html/straf0108.html
Для андроидов удобно пользоваться прогой https://play.google.com/store/apps/details?id=org.reactivephone

Добавлено позже: [time]Сентябрь 01, 2013, 09:58:03 [/time]
И ещё - теперь после лишения прав обязательна будет пересдача теории, чтобы получить их обратно.

http://www.zr.ru/content/news/556758-lishennym_prav_pridetsa_peresdavat_teoriju/


Интересен порядок передачи экзаменов:

Новый порядок очень важен для тех водителей, у которых сроки лишения заканчиваются после первого сентября. К ним уже будет применяться новая методика возврата прав.
Лишенный прав сможет подтвердить знания правил лишь за 15 дней до истечения срока лишения. Сперва надо будет направить заявление в подразделение по месту исполнения постановления об административном взыскании, указанное в решении суда.
Сам экзамен по теории пройдет не в подразделении, где хранятся права, а в экзаменационном подразделении. Проверять будут по действующим экзаменационным билетам на компьютерах, но с исключением нескольких вопросов, касающихся первой помощи и психологии. Они не входят в ПДД.
В случае успешной сдачи экзамена, после даты, когда заканчивается срок лишения, водителю требуется прийти в подразделение, где хранятся его права. А вот если экзамен провален, то у водителя есть шанс пересдать его через семь дней. Ограничений на количество попыток не установлено. Но уже после второй некачественной пересдачи водитель добавляет себе срок лишения.
Для тех, у кого, например, срок лишения прав истекает пятого сентября, а постановление начнет действовать с первого сентября? Возможно, такие граждане сдадут экзамен по теории без очереди. Но есть также шанс, что права в такой ситуации вернут без проверки знаний, пишет "Российская газета".
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2013, 13:10:17 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Если не ошибаюсь, передача управления лицу, не имеющему ПРИ СЕБЕ документов, наказывается строже-3000р
Спасибо! Подправил!
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Дмитрий, а вот это за что именно ? :12.5 ч.3 Управление ТС с не теми фарами спереди: фитнес от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются), знаки сняли, сутки можешь ездить
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
аналитик
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Дмитрий, а вот это за что именно ? :12.5 ч.3 Управление ТС с не теми фарами спереди: фитнес от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются), знаки сняли, сутки можешь ездить
12.5 часть 3
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

12.5 часть 3
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
то есть нештатный ксенон (в линзах естественно) не попадает под эту статью ? и фитнесс отменяется  :mmmm: будем дальше гимор насиживать на сиденье СИДа  :D
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
аналитик
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

то есть нештатный ксенон (в линзах естественно) не попадает под эту статью ?
Этот спор также вечен - как и между шипами и липучкой.
Я считаю - что ксенон в нексеноновых фарах (хоть и 300 раз залинзованый) - это именно под эту статью и подходит.
Но не будем тут оффтопить.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #111 : Январь 29, 2014, 16:19:40 pm »
0

Дима, привет! Подскажи, плиз...
На посту остановили, поворачивал налево не с крайнего ряда и вменили 12.15 ч.1, хотя я ему сказал, что, вроде, есть статья именно за такой поворот, он пошел спросил у коллеги и все равно 12.15 ч.1 сделал. А я просто забыл, какая именно статья это. В итоге штраф на 1500. В постановлении написано просто, что не правильно располагался на проезжей части (типа того что-то). И ведь они всем так пишут!
Было это 12.01.2014.
Читал про 10 дней на оспаривание...
Сейчас можно что-то сделать?
И вообще, куда жалобу писать?
« Последнее редактирование: Январь 29, 2014, 16:37:29 pm от ```XpaMoy``` »
Записан


аналитик
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #112 : Январь 29, 2014, 18:34:51 pm »
0

поворачивал налево не с крайнего ряда
В чистом виде:
12.16 часть 2    Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги   
Наказание:
административный штраф в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей

Тебе же выписали:
12.15 часть 1    Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней   
Наказание:
административный штраф в размере одной тысячи пятисот рублей

Как ты теперь докажешь, что ты повернул?
Мамой клянусь - не прокатит.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #113 : Январь 29, 2014, 18:47:24 pm »
0

Ам...а я чего-то думал про 12.14 ч.1.1 :)
Ну если 12.16 ч.2, то тогда пофиг :D

Добавлено позже: Январь 29, 2014, 18:49:42 pm
Ну и все равно, гаец - полный ********, если не знает про эту статью!
« Последнее редактирование: Январь 29, 2014, 18:49:42 pm от ```XpaMoy``` »
Записан


Страницы: 1 ... 6 7 [8]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Глава 12 КоАП, краткое изложение

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: