форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам

 

Отвратительная предпродажка - до каких пор?

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Отвратительная предпродажка - до каких пор?  (Прочитано 8426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119


Сколько ни читаю отзывы новых владельцев KIA, столько не перестаю удивляться - почему такая отвратительная предпродажная подготовка? Не знаю ни одного человека, которому бы отдали ЧИСТУЮ машину - ну неужели так сложно в салоне пылесосом пройтись? Снимают пленку, а пыль вся остается. Плюс от пленки следы на гладком пластике от клеевого слоя. В обязанности дилера не входит уборка салона на предпродажке? Второй вопрос - техническое состояние. Выдают машины с недокрученными гайками, без лампочек, с неработающим USB-входом, с неоткрученными траспортировочными болтами в АКПП, с кривым сход-развалом и т.п. жести навалом. Такое ощущение, что после уплаты денег в кассу дилеры KIA срать хотели на всех своих покупателей. С Hyundai у меня была похожая история - там вообще пленку в салоне оставили, да еще и саму машину выдавали несколько часов вместо 10-15 минут. В водительскую дверь криво установили активатор и он бренчал на каждой кочке. Бензина плеснули так, что еле хватило на 500 метров до заправки (KIA столько же налила - пол-литра, не больше). Зато к зеркалам цветные воздушные шарики подвязали.

Интересно, неужели дилеры не понимают, что такая предпродажка - это большой минус имиджу марки? Корейцы хотят завоевать мир со своими новыми машинами, но работа с дилерами поставлена у них очень фигово, на мой взгляд. Ну и такой вопрос - это наша совковая специфика или в Европе KIA себя так же ведет?
« Последнее редактирование: Июль 26, 2010, 00:25:47 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #1 : Июль 26, 2010, 00:54:58 am »
0

Думаю кому адресовано этот опус, тут его не прочитает, все зависит от салона, у мня проблем небыло, там же купили еще 7 авто и все довольны :)  
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #2 : Июль 26, 2010, 01:00:39 am »
0

Согласен с первой половиной. Покупали Авроре, машина внутри пыльная. Пылесосили, но точно ничего не вытерали, пленки на ручке открывания дверей так и остались.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #3 : Июль 26, 2010, 01:04:32 am »
0

все зависит от салона, у мня проблем небыло, там же купили еще 7 авто и все довольны :)  
Называйте имена героев :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #4 : Июль 26, 2010, 10:35:11 am »
0

Называйте имена героев :)

В подписи  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #5 : Июль 26, 2010, 11:28:07 am »
0

ничего не могу сказать по технической стороне предпродажки..а вот по чистоту внешне/внутренне...
я как то лет 11 назад работал начальником по предпродажной смены.
В то время как никак но ещё платили деньги....и амбиций у молодёжи меньше было.
в каждой смене по 5-6 человек......и вы представляете такую ситуацию (в то время машины покупали валом, клиентов было предостаточно, не то что сейчас в автосалонах)..приезжают 2-3 автовоза с утра с новыми машинами...кто разгружать будет? предпродажка , т.к. отдельной должности по приёмке машин, перегону их к месту стоянки (у каждого салона есть стоянка под 50-60 машин, где нибудь в районе, это в хорошем случае, а бывает что и на другом конце Москвы) нету....и плюс ещё перегнать со стоянки или принять новую машину с эвакуатора...и т.д. и т.п.
Это практически каждый день. В это время 1-2 человека занимается машинами в салоне....а именно предпродажной подготовкой (я говорю про людей, которые занимались непосредственно только наведением порядка в машине и внешней части машины). Это сейчас немного машин стоят в салонах..а раньше дай божи.....остаток несделанной работы от предыдущей смены оставался ежедневно...это где то порядка 5-7 машин неподготовленных к приходу клиентов. Этими машинами занимались в первую очередь. Но как всегда....клиенты приезжали намного раньше оговоренного времени за машиной.
Естественно им хотелось тут же увидеть свою ласточку...и начиналось нервотрёпка всем и вся.
Менеджер по продаже машин звал меня, узнавал....я звонил своим, как и чё там продвигается.....потом оказывалось, что прежде чем мыть внутри машину, необходимо было что то установить ещё...или что то забыли проверить предпродажники из сервиса.//короче что то всегда не клеилось. В итоге наспех протирали спиртом кузов (у нас всегда был технический спирт, для оттирания маслянных пятен, различных загрязнений). Зачастую клиенты вредные были...хотя их понять можно..сам такой. Кто понастойчивее и понаглее был из клиентов, те заставляли убирать машину дальше...до каждой пылинки.
И пока эту машину приводят в порядок, остальные так и стоят неподготовленные. За редким случаем были такие дни, когда не было автовозов, когда предпродажка была в полном составе....тогда машины блестели и внутри были чистыми. Успевали даже протирать пластик в салоне антистатиком, и самое важное, проверяли затяжку запасного колеса, брызговиков, смазывали замки в дверях, если зима на улице. Но это было при условие что все сотрудники предпродажки были на своих местах....но к сожалению это было редкостью. У нас же экономят на сотрудниках и зарплате, в убыток клиентам...а потом ещё и штрафовали за  невовремя подготовленную машину.
Так что не судите предпродажку...им там нелегко. Я согласен с вами, когда безолаберно относятся к этому делу.....были такие случаи..когда клиент заказывал машину, приезжал..смотрел её..и говорил, что приедет за ней через 3-5 дней..чтобы была "в упаковке".....и вот если вэтом случае машина была к приезду клиента не готова....тут извините....здесь реально виноватыиз предпродажки..таких сотрудников вплоть до увольнения было.
Записан
TylorD
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, Лефортово

    ODO 68068 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июль 26, 2010, 11:31:51 am »
0

Вроде, почти все в порядке было при получении автомобиля. Чистая, опрятная, приятная во всех отношениях.... только магнитола не работала :) Хорошо, проверил, что бы вся электрика включалась - тут же исправили.
Записан
kotenok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Войковская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #7 : Июль 26, 2010, 11:53:01 am »
0

у меня ее вообще не было  8[
отдирала сама лично пленку защитную с капота и крыши. Салон был загажен не реально.
Записан
mishania
« Ответ #8 : Июль 26, 2010, 12:17:27 pm »
0

в свое время получил авто полностью готовое к эксплуатации, чистое и без пленок :) жаль, что того дилера больше нет :(
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #9 : Июль 26, 2010, 14:09:53 pm »
0

Покупал в Тирексе на волоколамке - считаю предпродажную подготовку отвратительной, так как давление в шинах было от 3.7 до 4, то есть заводское. Неужели нельзя было сделать такую элементарную и очень важную проверку.
Кроме того, девушка из отдела оформления страховок накосячила немного. Ну это другая песня.. В общем - смотрите в оба и проверяйте все по максимуму.
« Последнее редактирование: Июль 26, 2010, 14:11:28 pm от Dimey »
Записан
Shlem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Измайлово

    ODO 75075 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1746

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

« Ответ #10 : Июль 27, 2010, 11:10:51 am »
0

Покупал в фаворите, не поверите предпродажка на 5 баллов :D
К моему приезду машина стояла чистая, даже пластик в салоне натерли, технически косяков тоже не было.
Записан
Гаишник хулиган, спрячь свой свисток в карман!
Я еду 60 и не блатую…
Карточник
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Август 11, 2010, 20:09:51 pm »
0

покупал неделю назад в Сургуте в КиаЦентрСургут, все чистенько, помыли кузов+двигатель, в салоне все в пленочках было, досих пор не снял, чтоб ощущение новой машины по дольше подержать . манагер сам продемонстрировал работу всех электроприборов и остального, показал где номер двига и вин написан! Никите респект!
Записан
anverona
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation moscow never sleep ЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Август 11, 2010, 20:20:09 pm »
0

Покупал в фаворите, не поверите предпродажка на 5 баллов :D
К моему приезду машина стояла чистая, даже пластик в салоне натерли, технически косяков тоже не было.

+1 Как бы ни ругали Фаворит, у меня к нему претензий нет. Машина была помыта дважды (заезжала накануне - машина была мокрая, но грязный коврик, все исправили на следующий день, без моих комментариев). Салон чистый, менедер все рассказал и продемонтрировал работу всех механизмов сам. Пока ждали документов, я походила по стоянке - другие машины были в отличном виде.
Записан
Никогда ничего не просите. Никогда и ничего. В особенности у тех, кто сильнее вас. Сами придут и сами все предложат.
Damien Thorn
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 17800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #13 : Август 11, 2010, 20:24:14 pm »
0

с неработающим USB-входом, с неоткрученными траспортировочными болтами в АКПП
Да... было такое. Болт в АКПП вообще привёл к коллапсу и обращению в КИА ассистант за бесплатным эвакуатором. Ещё с развалом не морочился пока. Записался на проверку на 23-е августа. Задрaч#ваю  их помаленьку. Пытаюсь держать на лице улыбку и обходится без матов и кулаков. Пока получается, не знаю, на сколько меня хватит.
Записан
KIA Ceed sw fl '10; SUZUKI Grand Vitara '11; KIA Sportage '12; TOYOTA Caldina '04; AUTHOR Traction '10; GT Avalanche '10
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #14 : Август 11, 2010, 21:46:43 pm »
0

У меня с авто было всё Ок.
Только USB-входом "глючил" и заказанный парктроник не работал, при мне в течении 15 минут включили (контакт отошел).
Север-Авто.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам

 

Отвратительная предпродажка - до каких пор?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: