форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Что делать если новая машина красилась?

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Что делать если новая машина красилась?  (Прочитано 11377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex_1972
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Конечно ни на кого я не собираюсь бросаться с подручными предметами, но согласитесь, что когда за авто отдаешь больше 600 т.р. хочется надеется, что покупаешь новую машину! При этом могу уверенно сказать, что эти уроды знали о проблеме. Крайне неприятно ощущать себя лохом.
У меня до этого корейцев не было и думаю что больше не будет. Сколько бы корейцы не пыжились машины у них так себе. Думаю на следующий год продам по любому. Надеюсь за зиму не сгниет.
Немец и только немец!
Записан
subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
0

Конечно ни на кого я не собираюсь бросаться с подручными предметами, но согласитесь, что когда за авто отдаешь больше 600 т.р. хочется надеется, что покупаешь новую машину! При этом могу уверенно сказать, что эти уроды знали о проблеме. Крайне неприятно ощущать себя лохом.
У меня до этого корейцев не было и думаю что больше не будет. Сколько бы корейцы не пыжились машины у них так себе. Думаю на следующий год продам по любому. Надеюсь за зиму не сгниет.
Немец и только немец!
А у меня такое же мнение к машинам ЛЮБОЙ марки.
Записан

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

fire!
Купил машину в "Русь Моторс" (Южное Бутово) в конце июля.
Через недели две при определенном падении солнечного света заметил, что передний бампер имеет другой оттенок, присмотрелся, точно. Думаю красили.
Поехал к этим дилерам, примерно так сказали (инженер по гарантии), у каждой второй машины KIA (любой модели) есть детали с другими оттенками родного цвета. Полная лажа.

Вот пользуйтесь чужим опытом! Обязательно при покупке смотрите зазоры и цвета деталей особенно бамперов под разными углами! И никому не верьте из автосалонов, их главная цель получить наши деньги, а потом иди судись, доказывай и т.д. Мы им интересны пока несем деньги в кассу!
Сам очень сожалею о покупке KIA CEED. Хотя по самой машине практически нет нареканий, проехал уже более 5000 км.
Для себя сделал вывод, больше никогда не покупать авто данной компании и у этого дилера.
Ублюдки!
 fire!


Ну не знаю.Если цвет только под углами и только если присмотреться имеет небольшое расхождение с цветом кузова,то ИМХО это нормально,поскольку бампера пластиковые,а кузов-металлический и расхождение будет всегда.И между прочим,если бы в Руси Вам красили бампер,как Вы предполагаете,то покрасили бы так,что Вы бы точно не увидели-это я говорю после  уже 5 посещений этого сервиса именно по покраске после всяких камешков и аварий по направлению из страховой по КАСКО,в том числе и передний бампер уже красили,а также 2 двери и два крыла. :) Мне очень нравится,как они красят,даже не думаю уже куда брать направление.Так что-кому ублюдки,а кому-абсолютно нормальный дилер. :) Это Вы у других еще не были на покраске.
Записан
Z-Wizard
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Конечно ни на кого я не собираюсь бросаться с подручными предметами, но согласитесь, что когда за авто отдаешь больше 600 т.р. хочется надеется, что покупаешь новую машину! При этом могу уверенно сказать, что эти уроды знали о проблеме. Крайне неприятно ощущать себя лохом.
У меня до этого корейцев не было и думаю что больше не будет. Сколько бы корейцы не пыжились машины у них так себе. Думаю на следующий год продам по любому. Надеюсь за зиму не сгниет.
Немец и только немец!

При продажи машины на что в первую очередь обращают внимание автосалоны? Правильно на внутреннее оборудование и техническое состояние автомобиля и уж в последнюю очередь на лакокрасочное... ибо отрихтовать можно любую железяку, мне напрямую ответили, что внешнее состояние их мало волнует лишь бы без крупных вмятин.

Кстати немецкие машины могут то же могут быть с крашенными бамперами.
Записан
olegarhiy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 84000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

    • Хобби
0

Крашенные детали - это проблема не производителя, а автосалона! В некоторых из них работают редкостные дауны, которым и убитые жигули то доверять жалко. Отсюда и крашенные бампера, двери, замененные стекла. Вообщем, с покупкой автомобиля торопиться не стоит, чтобы Вам в салоне не говорили и не обещали. Главное не ошибиться в выборе салона!!!!!!!! Этому вопросу нужно уделить особое внимание, потому как я от своего в бешенстве! На ТО к ним не поеду, ибо страшно оставлять у них автомобиль.
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

а что кстати за цвет? у лансеров например и при родной покраске на некоторых цветах разница хорошо видна (золотистый уж точно)
так что берите черный :Dна ней разницы не видно :P
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Цвет - светло серый. Заметил через пару недель, в пасмурную погоду, что переднее левое крыло и водительская дверь немного темнее. Присмотрелся внмательнее, да так и есть, отличаются. В солнечный день так не видно.  :) А машинку забирал именно в такой день и она стояла на открытой площадке.
Из любопытства, заглянул внутрь двери, следов ремонта не обнаружил. Хм, .... значит, царапали, без деформации повреждения были. К дилерам не поехал, какие претензии - люди деньги зарабатывают. В след раз внимательнее буду  :)
Посему, совет: на предмет однородности тона краски на кузове, рекомендую машинку смотреть при мягком освещении. Если бы заметил при осмотре в салоне, конечно требовал бы ещё скидку или отказался бы. Машинку брал залежалую, в ноябре 2010. А год выпуска у неё 2008, продали на 1500$ дешевле от цены новой.
К слову, покрашено очень качественно, даже возникла мысль, что окраску делали на заводе-изготовителе. Или дверь и крыло поменяли ещё на конейере, с другой бочки краска просто. Теперь уже не важно.
Записан
Alex_UUU
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Ну есть и есть. Обидно. Но есть и плюсы. В зависсимости от того, каков ваш вид деятельности, доходы, интересы и свободное время.
Опыт - он есть опыт.
Если уверенность в правоте есть, выяснить, какова вероятность ее подтверждения. Если все еще около 100%, то досудебка и вялотекущий процесс...
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Краска не то что с другой бочки, просто подбирал скорей всего плохой колорист, либо цвет брал с пластика что тоже говорит об его не высокой квалификации. Главнео чтоб покрашено было хорошо.  :)
dalex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ынтырнэт

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Алексей
0

Ну вот и ложка дегтя.
На выходных обнаружил что у моего нового Сида красилась дверь. Хрен бы с ним, но цвет реально имеет другой оттенок.
И вроде акт уже подписан, а неприятный осадок то теперь есть. Что делать?

Чтобы вы сделали, обнаружив такое? Вроде купил новый авто, а уже крашенный!
примерно так: http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Записан
когда-нибудь здесь появится что-нибудь умное
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Т.е., если что-то обнаружил или предъявил позднее, чем через 15 суток после покупки, то ... можно рассчитывать лишь на улыбку менеджера по продаже?  :)
А если уложиться в срок, но продавцы "разведут руками" или скажут "а мы не видим разницы в тоне окраски". Ведь формально, цвет то совпадает. Куда тогда ехать? Какая экспертиза устанавливать будет, что бампер темнее-светлее чем остальной кузов?
В статье http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php говорится об экспертизе, которая устанавливает по чьей вине возник недостаток, был он у товара при продаже или это уже покупатель напортачил. Но, это если автосалон признает, что есть факт покраски части кузова. А если не признает? Тогда куда обращаться? В суд, оплачивать экспертов и т.п.? И надеяться, что суд признает товар испорченным и все судебные издержки оплатит автосалон?
Вопрос: какой алгоритм действий, если:
а) в течении 15 дней обнаружил, что цвет бампера отличается и сказал об этом менеджеру, который оформлял договор. Предъявил автомобиль.
б) Но, менеджер и ... директор ... пару сотрудников автосалона и её кто нибудь из продавцов, в ответ сделали удивлённые лица и не увидели того, что видите Вы.
Как в этой ситуации поступить? Интересно. Я не юрист, я - инженер. Как делать в таком случае?
P.S.: ответ - "невнимательно прочёл статью" приму. и перечитаю снова  :)
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

дилер имеет полное право заменять и красить съемные элементы кузова,поврежденные при транспортировке. Деталь ставится новая,дилер - это представитель завода изготовителя. В следствии чего ремонт производится по технологии завода изготовителя. Вывод : деталь новая,покрашена по технологии. Вам продали новый автомобиль и дилер не обязан вас об этом предупреждать. Если кто то вздумает вернуть деньги за авто через суд,то будет проблематично. Никто же не поднимает шум из за разбитых фар,которые заменили на новые или же стекла и тд и тп. А вот если на новом автомобиле обнаружится ремонт не съемных элементов кузова (крыша,задние крылья ,несущие элементы и т.д.) и дилер не поставил вас в известность ,вот тогда можно и даже нужно подавать в суд,при отказе вернуть деньги за авто
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2011, 00:31:15 am от kolyu4kin »
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

Норм случай. У 60% купленных новыми авто уже чтото красилось.
моя из этих?  :(
Так что-кому ублюдки,а кому-абсолютно нормальный дилер. :) Это Вы у других еще не были на покраске.
раз на раз не приходиттся - мне понра.. но к сожалению не ту деталь красили, которая выделяется на новой машине fire! невооруженным глазом перекрас не видно, но для мне от этого не легче.. принимал машину невнимательно - мне уроком  будет

то бишь вышло, что машину купил с перекрасом гораздо хужее, чем после кузовного ремонта
Записан
Voyager
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 1020 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

    • www.abroinstrument.ru
0

Абсолютно точно сказал TOR~Ceed~A. Оттенки всегда будут отличатся от кузова на зеркалах, молдингах, бамперах. Просто бампер- самая большая пластиковая деталь, на ней более заметно. Сравните передний и задний бампер, покажется, что оба крашенные...
Записан
Муська
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Ноябрь 07, 2011, 13:35:23 pm »
0

На экспертизу и к дилеру. Именно в таком порядке. Иначе дилер по-быстрому начнет выворачиваться и в результате окажется, что это вы сами ее покрасили.
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Что делать если новая машина красилась?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: