форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Что делать если новая машина красилась?

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Что делать если новая машина красилась?  (Прочитано 11376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nonick
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2


Ну вот и ложка дегтя.
На выходных обнаружил что у моего нового Сида красилась дверь. Хрен бы с ним, но цвет реально имеет другой оттенок.
И вроде акт уже подписан, а неприятный осадок то теперь есть. Что делать?

Чтобы вы сделали, обнаружив такое? Вроде купил новый авто, а уже крашенный!
Записан
Написанное - плод воображения автора,
прочитанное - плод воображения читателя
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #1 : Июль 26, 2010, 00:14:42 am »
0

Езжай где покупал, объяснить все по человечески...типо за что такие подставы...особо не растраиваться просить скидку и перекрас делали!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #2 : Июль 26, 2010, 00:19:08 am »
0

Если есть 100% уверенность, что красилась дверь, то предъявить претензию в письменной форме дилеру, где приобреталось авто. Если дилер не признает сей факт, то можно смело обращаться в независимую экспертизу и уже по ее результатам принимать решение, в плоть до сдачи авто в соответствии с действующем законодательством. Все зависит от того, что именно Вы хотите в итоге.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Nonick
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #3 : Июль 26, 2010, 00:39:45 am »
0

Если есть 100% уверенность, что красилась дверь, то предъявить претензию в письменной форме дилеру, где приобреталось авто. Если дилер не признает сей факт, то можно смело обращаться в независимую экспертизу и уже по ее результатам принимать решение, в плоть до сдачи авто в соответствии с действующем законодательством. Все зависит от того, что именно Вы хотите в итоге.

уверенность то есть, там очевидно

а какие у меня есть права по закону?

в том то и дело, что я не знаю чего хотеть, авто то уже поменяют, да и где гарантия что мыло на шило не обменяешь?! требовать покраску чтоле???

Записан
Написанное - плод воображения автора,
прочитанное - плод воображения читателя
element
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 548

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #4 : Июль 26, 2010, 12:09:09 pm »
0

Волокита очнь затяжная получиться но в течение двух недель если такие косяки это замена авто конечно через суд...по телеку как то показывали случай с ниссаном х-траил он всесь типа за цвел там месяца 2 пытали и судились в итоге нервов то  потратили но тачку поменяли....
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

Попал в такую же ситуацию. Крашены задняя левая дверь и крыло. Обнаружил через полгода. Приехал в салон предъявил. Мягко послали. Не стал заморачиваться оформил через каско
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Прыгун
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На выходных обнаружил что у моего нового Сида красилась дверь.


А если не секрет, в каком автосалоне покупали?
Записан
Adams
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 1

0

а у меня не красили, хотя не знаю, что лучше :D, недавно сьездил, чтобы мне ее отполировали(так как на пятой двери пятнышки вылазиют), помогает - не видно, поеду красить по гарантии весной, после зимы, в гарантии добился чтобы написали что "имеются дефекты ЛКП в виде проступающей ржавчины".
Записан
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

0

Норм случай. У 60% купленных новыми авто уже чтото красилось.
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
element
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 548

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

0

Норм случай. У 60% купленных новыми авто уже чтото красилось.

 8( 8( 8(  откуда такая инфа???
Записан
Nonick
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

На выходных обнаружил что у моего нового Сида красилась дверь.


А если не секрет, в каком автосалоне покупали?

ФАВОРИТ МОТОРС
Записан
Написанное - плод воображения автора,
прочитанное - плод воображения читателя
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

ФАВОРИТ МОТОРС
тяжелый случай shoot
Записан
alex_1972
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 fire!
Купил машину в "Русь Моторс" (Южное Бутово) в конце июля.
Через недели две при определенном падении солнечного света заметил, что передний бампер имеет другой оттенок, присмотрелся, точно. Думаю красили.
Поехал к этим дилерам, примерно так сказали (инженер по гарантии), у каждой второй машины KIA (любой модели) есть детали с другими оттенками родного цвета. Полная лажа.
А по существу ответили (очень корректно, но конкретно) пошел на ..., сам дурак, что не смотрел при покупке. А я все очень внимательно смотрел, когда забирал, но в салоне другой свет, оттенки очень сложно разглядеть. В общем конечно ублюдки!
Написал в книгу жалоб, но это херня, никто этим не интересуется из руководства.
Написал жалобу на сайте KIA Motors, прислали сообщение, что обязательно разберутся. Уже больше месяца ха-ха разбираются. Вот такое совковое отношение.
Примерно в конце августа позвонила девочка из KIA Motors, спрашивает: как вы довольны покупкой? Я спрашиваю, Вы по поводу моей жалобы? Нет говорит это у нас опрос покупателей. Отвечаю ей, ну тогда иди вместе со своей KIA подальше и подольше.
Я сам решил ничего не делать, очень много времени, нервов, а результат крайне расплывчатый.
Вот пользуйтесь чужим опытом! Обязательно при покупке смотрите зазоры и цвета деталей особенно бамперов под разными углами! И никому не верьте из автосалонов, их главная цель получить наши деньги, а потом иди судись, доказывай и т.д. Мы им интересны пока несем деньги в кассу!
Сам очень сожалею о покупке KIA CEED. Хотя по самой машине практически нет нареканий, проехал уже более 5000 км.
Для себя сделал вывод, больше никогда не покупать авто данной компании и у этого дилера.
Ублюдки!
 fire!
Записан
Z-Wizard
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

fire!
Купил машину в "Русь Моторс" (Южное Бутово) в конце июля.
Через недели две при определенном падении солнечного света заметил, что передний бампер имеет другой оттенок, присмотрелся, точно. Думаю красили.
Поехал к этим дилерам, примерно так сказали (инженер по гарантии), у каждой второй машины KIA (любой модели) есть детали с другими оттенками родного цвета. Полная лажа.
А по существу ответили (очень корректно, но конкретно) пошел на ..., сам дурак, что не смотрел при покупке. А я все очень внимательно смотрел, когда забирал, но в салоне другой свет, оттенки очень сложно разглядеть. В общем конечно ублюдки!
Написал в книгу жалоб, но это херня, никто этим не интересуется из руководства.
Написал жалобу на сайте KIA Motors, прислали сообщение, что обязательно разберутся. Уже больше месяца ха-ха разбираются. Вот такое совковое отношение.
Примерно в конце августа позвонила девочка из KIA Motors, спрашивает: как вы довольны покупкой? Я спрашиваю, Вы по поводу моей жалобы? Нет говорит это у нас опрос покупателей. Отвечаю ей, ну тогда иди вместе со своей KIA подальше и подольше.
Я сам решил ничего не делать, очень много времени, нервов, а результат крайне расплывчатый.
Вот пользуйтесь чужим опытом! Обязательно при покупке смотрите зазоры и цвета деталей особенно бамперов под разными углами! И никому не верьте из автосалонов, их главная цель получить наши деньги, а потом иди судись, доказывай и т.д. Мы им интересны пока несем деньги в кассу!
Сам очень сожалею о покупке KIA CEED. Хотя по самой машине практически нет нареканий, проехал уже более 5000 км.
Для себя сделал вывод, больше никогда не покупать авто данной компании и у этого дилера.
Ублюдки!
 fire!


Т.е. вы отказываетесь от покупки марки КИА и жалеете о покупке СИДа только потому что на бампер красили?! Однако...
Отношение дилеров одно и то же практически везде, мне после покупки моего ланоса в дженсере так же резко перестали улыбаться и лебезить, из их сервиса я всегда уходил со скандалом... в тринити моторс такая же ситуация усугублялась еще тем что они мне машину сломали, правда сами и починили. Но машина то тут причем и уж тем более марка.

А если судить по тому же опыту дженсера, когда при мне перегонщик машин не рассчитав габаритов въехал в припаркованную новую лачетти, то становится понятно почему перекрашивают детали... Расхлябанность, дурость и пофигизм большинства дилеров и сервисов это наш, российский конек.

Прекрасно понимаю ваше негодование, но перекрашенный бампер это помоему такая мелочь, из за которой вы больше потратили нервов и сил.
Записан
вальтер
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

Это Вы из-за бампера так?! Что ж с вами будет, если Вы , не дай Бог, в аварию попадете? инфаркт и привет домашним... Или с монтировкой на визави? Спокойней надо быть.. Тем более. как наши водилы говорят, цвет бампера на скорость не влияет... Берегите нервы и печеночку. "посадите" их-страшнее будет. :)
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Что делать если новая машина красилась?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: