форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

вмятина на подрамнике. делать??? +новое про стук сзади справа

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: вмятина на подрамнике. делать??? +новое про стук сзади справа  (Прочитано 3321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAO
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


заехал сегодня на ТО-0. Мастер, который менял масло спрашивает меня: "а где это ты так въехал то?" у меня глаза круглые. подхожу. на подрамнике, на котором подвеска смонтирована (да и и движок вроде тоже на нем же сидит), вмятина. слева от крепежной проушины след такой душевный. на вид - деформация. защита картера даже не влезла сразу на место, пришлось ребятам кромку ее шлифануть. т.е. верхняя передняя часть подрамника как минимум выгнута внутрь. сервисмен отнесся к этой беде филисофски. спросил, ведет ли машину. мой ответ- нет. "тогда нет проблемы" - его вердикт. думал померять деталь по контрольным точкам, все-таки важная штуковина. теоретически колеса могут смотреть внутрь дороги...
прошу совета: менять или нет? есть каско, можно пытаться по гарантии сделать. вот только при любом раскладе нужно будет полмашины разбирать, мало ли чего... и времени нужно будет наверняка... по ощущуениям в поведении машины ничего не изменилось.
P.S. еще интересно - ТАКОГО удара у меня точно не было пока. не привыкнув к габаритам, паркуюсь за полметра от бордюров. откуда?
P.P.S. кстати еще. насчет стука сзади справа парни в сервисе сказали, что они уже амортизатор не меняют людям - тут же новый стучать начинает. ждут принципиального решения KIA. по их словам возможно машины будут отзывать и что-то менять в задней подвеске. пока гоняйте так.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

По гарантии непрокатит скорее всего, это внешнее повреждение. Если резину нежуёт и на дороге ведёт нормально, то можно оставить так. :(
Записан
MAO
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

спасибо за ответ. сам думаю со страховой только порешать и не делать ничего.
Записан
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
0

про отзыв машин не радует :(
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
MAO
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

блин, а меня не радует когда сервис говорит что делать ничего не будет!  fire! и постукивание это сзади... у меня ни на одной машине никогда стойки не убивались, а тут с нуля уже стучит подвеска.  shoot я - за отзыв с окончательным решением проблемы!  lol
Записан
Beaver
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб (Сертолово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Жалко что представители автотора молчат. :(
Записан
MAO
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а хотелось бы уже услышать их ответ. ведь явно болячка носит массовый характер. B)
Записан
User
  • Гость
0

MAO.Прежде чем что то решать с подрамником,сьездий на Сход-развал.Покажи вмятину сервисмену,он проверит по приборам,и скажет тебе решение.Менять или нет.
Записан
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

0

а вы не думали о том что вмятина могла образоваться при падении с автовоза? а это уже ЗЗП и бесплатный ремонт у диллера.
Записан
noxxl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Ну если с автовоза то уже поздно...,а в общем если изменений нет и проверят по приборам то не заморачивайся...
Записан
Если гнать-то по встречной ,если жить-то насмерть!   
vasca
  • Гость
0

MAO.Прежде чем что то решать с подрамником,сьездий на Сход-развал.Покажи вмятину сервисмену,он проверит по приборам,и скажет тебе решение.Менять или нет.

+1 проверить сход-развал при необходимости отрегулировать. Вмятину обследовать на наличие трещин. А менять смысла нет если железка ток погнута.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

вмятина на подрамнике. делать??? +новое про стук сзади справа

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: