Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: гарантия и ремонт  (Прочитано 1072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mihaly4
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Солнечногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • еще тепленький!!!

на  ТО 30000 сказали 4то гарантия на стабилизаторы передних стоек до 15000-так ли енто? а еще необходимо поменять подшибник ступицы,пробег 36000 у авто будет ли енто гарантийным ремонтом или за свои деньги? в слоне еще сказали 4то диагностику за свой с4ет будет... так ли енто все или развод
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1 : Июль 23, 2010, 13:28:23 pm »
0

Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**.

**данные условия распространяются на автомобили KIA (кроме KIA Spectra), реализованные официальными дилерами ООО «Киа Моторс РУС» конечным потребителям (владельцам) после 01.03.2009. Для автомобилей KIA, проданных до 1 марта 2009 года, и автомобилей KIA Spectra действуют условия гарантии, изложенные в Сервисной книжке автомобиля, учитывая пункты по нормальному/естественному износу деталей при эксплуатации автомобиля.

(c) http://www.kia.ru/service/warranty/



Какие гады перекрыли тебе доступ к оф. сайту KIA? Какие сволочи отобрали сервисную книжку?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
mihaly4
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Солнечногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • еще тепленький!!!
« Ответ #2 : Июль 24, 2010, 18:06:06 pm »
0

а должен ли я платить за диагностику если ремонт по гарантии????
Записан
Chapaev
« Ответ #3 : Июль 24, 2010, 20:37:27 pm »
0

на  ТО 30000 сказали 4то гарантия на стабилизаторы передних стоек до 15000-так ли енто? а еще необходимо поменять подшибник ступицы,пробег 36000 у авто будет ли енто гарантийным ремонтом или за свои деньги? в слоне еще сказали 4то диагностику за свой с4ет будет... так ли енто все или развод
У меня тока что на каширке меняли стойки стабилизатора на передке.... пробег 20700... надеюсь что все таки нахаляву т к инженер по гарантии сказал что меняли по гарантии...
По поводу развода расскажу историю как мне за 500 р на сервисе "Альянс авто" в г. Чебоксары сказали что мое зеркало заднего вида, точнее его обогрев - перегорело и требует замены по гарантии...  fire!   Я как будто этого не знал?  На кой ляд я тогда к ним приехал? Но я что то не стал выпендриваться (ибо затупил в спешке... слошил) и заплатил, но на сам деле НЕ СТОИЛО ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Диагностика! Это их проблемы! Вам абсолютно ясно что деталь(изделие) не работает, и Вам как я думаю абсолютно наплевать почему она не работает! Ваша задача пользоваться автомобилем на все 100! И платить за косяки завода-изготовителя Вы не обязаны.
Если эти детали сломали вы самостоятельно, то тогда другой вопрос...
P.S. В данный момент жду зеркала на каширке 39(вторая неделя пошла).... посмотрим что будет на след. выходные..
Но распиаренный этим ресурсом сервис в моих глазах изрядно подмочил се репутацию... Через неделю забираю машину и туда больше не ногой...
Записан
mihaly4
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Солнечногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • еще тепленький!!!
« Ответ #4 : Июль 24, 2010, 21:57:07 pm »
0

по поводу диагностики они говорят 4то ее надо делать т.к. не факт 4то гул из-зи подшипников...но даже если так  с чего енто вдруг мне надо за нее платить если енто гарантийный ремонт???
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #5 : Июль 24, 2010, 22:05:30 pm »
0

по поводу диагностики они говорят 4то ее надо делать т.к. не факт 4то гул из-зи подшипников...но даже если так  с чего енто вдруг мне надо за нее платить если енто гарантийный ремонт???

платить за диагностику не надо,если выясниться в ее результате,что случай-гарантийный.Если в результате диагностики выясниться,что случай не гарантийный,то за диагностику придется платить.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: