форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Поверка счетчиков воды в квартире

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Поверка счетчиков воды в квартире  (Прочитано 14815 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xantia
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation дер. Гадюкино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3


Вчера пришло письмо от компании, которая устанавливала счетчики на воду. Предлагают поверить (такая спец. процедура есть в метрологии) счетчик на горячую воду, т.к. прошло > 4 лет (на холодную воду 6 лет). Счетчики ELSTER.

Все вроде гладко, но смущает сама услуга поверки, для этого надо снять на две недели счетчик, отвезти его в ... (центр назвали какой-то) на это время поставят вставку, работы выполняет контора. Стоит это 1250 за один и 1850 за два. А поменять на "усовершенствованные" стоит 750 за один и 1350 за два.

Кто уже сталкивался с этим? Какие вопросы потом будет задавать ЕИРЦ про смену счетчиков, что при этом оформлять у него и платить ли?

Еще слышал и видел есть у некоторых счетчиков провода для автономного сбора показаний. Как я понимаю пока в Москве и России не работает.

Поделитесь свои мнениями.
Записан
s10n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Июль 23, 2010, 10:20:03 am »
0

Ну почему же не работает. У меня пришли 2 спеца сами. Прикрутили к этим проводам коробочку передатчик и все. Теперь показания автоматом в квитанцию вписывают.
Записан

Xantia
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation дер. Гадюкино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

« Ответ #2 : Июль 23, 2010, 13:02:43 pm »
0

а это какой район?
Записан
n1tros
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

« Ответ #3 : Июль 23, 2010, 14:41:46 pm »
0

К нам приходил техник, который проверил все на месте. Стоимость кажется 400 руб за оба счетчика.
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #4 : Июль 23, 2010, 14:51:06 pm »
0

В каждом паспорте на счётчик написано срок его поверки. Если будете делать поверку заключайте с ними договор. Скорей всего эти две недели будут считать за воду по норме.
Моё мнение купите новые счётчики, так как это дешевле и поставьте их (наймите их, т.е фирму), а они придут и опломбируют их.
Здесь всё по закону, т.е. счётчикам нужно делать поверку!
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
lerich
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Кострома

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

« Ответ #5 : Июль 23, 2010, 16:03:11 pm »
0

К нам приходил техник, который проверил все на месте. Стоимость кажется 400 руб за оба счетчика.
Аналогично. Они приносят с собой аппаратик в чемоданчике, подключают к к крану (кстати с современными кранами проблем обычно больше т.к. изливы разные широкие, плоские и проч.), включают воду и ..... полчаса и всё проверено.
Можно и у них в конторе снятый счетчик проверить, цена прим. таже, работ мах. на сутки (подключить к воде (стенд), проверить, отключить-отсоединить).
кажется вот и всё.
Записан
s10n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июль 23, 2010, 16:24:57 pm »
0

а это какой район?
Очаково-Матвеевское
Записан

Xantia
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation дер. Гадюкино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

« Ответ #7 : Июль 23, 2010, 16:53:27 pm »
0

В каждом паспорте на счётчик написано срок его поверки. Если будете делать поверку заключайте с ними договор. Скорей всего эти две недели будут считать за воду по норме.
Моё мнение купите новые счётчики, так как это дешевле и поставьте их (наймите их, т.е фирму), а они придут и опломбируют их.
Здесь всё по закону, т.е. счётчикам нужно делать поверку!

То, что нужно спору нет. Договор только на поверку заключает кто-нибудь?

Как-нибудь надо оформлять ЕИРЦ замену счетчика, там ж показания новые будут?

Что сделать чтобы автоматом показания собирать, куда сначала обращаться?
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #8 : Июль 30, 2010, 23:08:50 pm »
0

Ну почему же не работает. У меня пришли 2 спеца сами. Прикрутили к этим проводам коробочку передатчик и все. Теперь показания автоматом в квитанцию вписывают.
... и у меня...пришли два спеца, прикрутили коробочки, проводочки. И стоят они....прикрученные уже год с лишним. lol Там уже небось и батарейки посдыхали. %)
А я завел личный кабинет, и ежемесячно туды скидываю инфу....
А контора, ...которая ставила счетчики, и первые пару-тройку лет обслуживала, .....торжественно свинтила. А я то думаю, ...с чего-бы. Оказыватся поверка подходит... lol
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
elenka71
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1931

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 11

0

Вчера пришло письмо от компании, которая устанавливала счетчики на воду. Предлагают поверить (такая спец. процедура есть в метрологии) счетчик на горячую воду, т.к. прошло > 4 лет (на холодную воду 6 лет). Счетчики ELSTER.

------------------
Еще слышал и видел есть у некоторых счетчиков провода для автономного сбора показаний. Как я понимаю пока в Москве и России не работает.

Поделитесь свои мнениями.
У нас в Туле все очень просто. Есть Центр стандартизации и метрологии. Приходишь туда, делаешь заявку, оплачиваешь (правда, не помню сколько, но  любом случае дешевле, чем новые счетчики ставить). В определенный день приходят техники с приборчиком, поверяют и все. У меня мама недавно поверяла. Без проблем.
Записан
x-ray
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ужОлопнувшая

    Авто: MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

0

Тема становится сейчас все более и более актуальна т.к массовая установка водосчетчиков началась с 2008г, вот и походит срок поверки счетчиков холодной воды.
У меня уже почтовый ящик устал спам принимать :D  о проведении поверочных процедур от различных фирм. Цены почему то выше чем новые установить...

Народ, кто и как делал эту (......цензура :D) поверку

Я считаю, что 1250-1500 р. за поверку одного счетчика - это дорого, особенно что установка нового 1500-1800р
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Тема становится сейчас все более и более актуальна т.к массовая установка водосчетчиков началась с 2008г, вот и походит срок поверки счетчиков холодной воды.
У меня уже почтовый ящик устал спам принимать :D  о проведении поверочных процедур от различных фирм. Цены почему то выше чем новые установить...

Народ, кто и как делал эту (......цензура :D) поверку

Я считаю, что 1250-1500 р. за поверку одного счетчика - это дорого, особенно что установка нового 1500-1800р
дружище, ты прав цены такие , да и время потратишь, лучше новый поставить. rulezz я так и поступил с горячей водой, вот холодная скоро  :( снова менять буду.
Фирма ,что меняла, уже звонит хочет договор заключить на постоянку, вот думаю, надо ли?  :hm:Лишние деньги за обслуживание когда и так по звонку придут и поставят и если сломается, то тоже их ответственность, ведь счетчик был ими приобретен и установлен ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
x-ray
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ужОлопнувшая

    Авто: MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

0

Вот тоже задумываюсь о постановке нового ИПУ(индивидуального прибора учета)
А по поводу обслуживания, мне кажется, что это лишняя статья расходов...
что в это обслуживание входит то?
Спойлер сообщениe cкрыто:
раз в год придут пыль протереть :D
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Ну во первых: сейчас обслуживание счётчиков (т.е сдуввание пыли :D) - дело добровольное (см. распоряжение Собянина  - с 01.01.2011г техническое обслуживание счетиков горячей и холодной воды является необязательной процедурой, короче здесь всё просто - пошли они на...). Теперь акт можно не составлять.  Далее: ребята - откуда у Вас такие расценки на поверку :D Неделю назад (Москва) дома производил поверку счётчика холодной воды (заметьте - без снятия и без всяких проводочков, всё гораздо прогрессивнее!), так вот денег отдал - 500рэ, в том году было 400 за поверку счётчика горячей воды. Соответственно щас продлили срок до следующей поверки на холодный на шесть лет, т.е. до 2018 года. Горячий продлевали на четыре года. Кому интересно - подкину телефончик фирмы в личку, но договаривайтесь сами. Фирма есть в официальном перечне ООО "Водоканал", которые допущены по Москве к работе со счётчиками.
P.S. Ну и какой смысл переплачивать за новую установку, ЕСЛИ ПОВЕРКА ДЕШЕВЛЕ.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2012, 20:48:09 pm от alexww »
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

Ну во первых: сейчас обслуживание счётчиков (т.е сдуввание пыли :D) - дело добровольное (см. распоряжение Собянина  - с 01.01.2011г техническое обслуживание счетиков горячей и холодной воды является необязательной процедурой, короче здесь всё просто - пошли они на...). Теперь акт можно не составлять.  Далее: ребята - откуда у Вас такие расценки на поверку :D Неделю назад (Москва) дома производил поверку счётчика холодной воды (заметьте - без снятия и без всяких проводочков, всё гораздо прогрессивнее!), так вот денег отдал - 500рэ, в том году было 400 за поверку счётчика горячей воды. Соответственно щас продлили срок до следующей поверки на холодный на шесть лет, т.е. до 2018 года. Горячий продлевали на четыре года. Кому интересно - подкину телефончик фирмы в личку, но договаривайтесь сами. Фирма есть в официальном перечне ООО "Водоканал", которые допущены по Москве к работе со счётчиками.
P.S. Ну и какой смысл переплачивать за новую установку, ЕСЛИ ПОВЕРКА ДЕШЕВЛЕ.

все верно
не ведитесь на развод с заменой вместо поверки.
приглашайте спецов из водоканала и все быстро,  качественно и  недорого сделают
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Поверка счетчиков воды в квартире

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: