Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Сегодня нам ровно 1 год =) (21800)  (Прочитано 1308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PhiloSSof
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Столица - СВАО

    ODO 224500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 3

  • Невозможное - возможно!

Год назад в семье появилось очень дружелюбное и белоснежное существо с моторчиком. Конечно, срок еще не такой большой, чтобы можно было с умным видом что-то утверждать про новобранца на 100%, но кратко всю правду-матку рассказать все же возможно. Итак, пробег за это время составил 21800 км., эксплуатация как по городу (особенно сейчас в жару), так и по трассе.
Своего дома у корейского брата нет, поэтому все невзгоды нашей капризной погоды он стойко перенес и продолжает переносить на себе. Следствием чего, возможно, и стала замеченная около 2-х месяцев назад россыпь рыжих точек вдоль нижней границы заднего стекла, а также очаг коррозии в районе дополнительного стопа (по этому поводу записал своего коня на гарантийную покраску... ...правда только на осень). Хотя, может и не погода виновата в этом, а обшее низкое качество ЛКП автомобилей для плебса 21 века... не знаю.
На 13.900 прошел первое ТО-1 на Каширке, косяки диллером не выявлены (за исключением необходимости замены воздушного фильтра, которая не входила в регламент ТО-1 - не вопрос, купил за 350р. и поменял сам).
Примерно на 19 или 20 тысяче за свой счет сделал сход-развал в авто-старте (капотня), так как стало сильно тянуть влево (на стенде были отклонения правого переднего колеса, кроме того замеры показали, что оба задних колеса "завалены" вовнутрь). По ощущениям после сход-развала увод влево прекратился (ттт).
Вот пожалуй из затрат на обслуживание все. Остальное - бензин, косметика и допы.

По субъективным ощущениям после года эксплуатации:
подвеску бы немного по-мягче; (по поводу подвески - многие говорят о проблемах, но у меня, слава Богу, пока все в норме, хотя и в ямы сильно влетал и о бордюр на скорости чиркал)
клиренс бы немного по-больше;
шумоизоляцию бы по-лучше - и 10 из 10 баллов можно было бы поставить по соотношению цены и качества  :)

О зиме.
Проблем с управлением в сложных метео условиях не было, в том числе зимой. Салон в холодное время года прогревается быстро, попогрейки греют хорошо, обогрев стекла и зеркал работает - красота  :D, что еще надо то?. Единственная досада - после зимы щетки стали оставлять на стеклах царапины (особенно на заднем стекле), надо бы их наконец поменять.

Вот кратенько как то так...
Выбором авто доволен, о покупке не жалею  ;)

P.S. Happy birthday, кеда  rulezz
Записан

FCSM only!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: