Страницы: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 208   Вниз
Автор Тема: ДИЗЕЛЬНЫЙ CEED  (Прочитано 608547 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Yeti
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #1545 : Август 14, 2009, 13:07:07 pm »
0

Кстати, большую часть времени ехал на круизе (104кмч трасса\ 74 кмч город по спидометру). Говорят, что он тоже расход повышает на .1-.2

Прочувствовал, какая классная штука круиз. Ноги убрал с педалей и лениво так всех обходишь. При этом держишь скорость, чтоб гаи не подкопалось. На дальних переездах - вещь незаменимая.
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1546 : Август 14, 2009, 15:21:50 pm »
0

Кстати, большую часть времени ехал на круизе (104кмч трасса\ 74 кмч город по спидометру). Говорят, что он тоже расход повышает на .1-.2

Прочувствовал, какая классная штука круиз. Ноги убрал с педалей и лениво так всех обходишь. При этом держишь скорость, чтоб гаи не подкопалось. На дальних переездах - вещь незаменимая.

Да, только чтобы совсем небыло претензий - 98 км/час по трассе и 70 в нас. пунктах. Так и ездим.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #1547 : Август 14, 2009, 16:03:40 pm »
0

Да, только чтобы совсем небыло претензий - 98 км/час по трассе и 70 в нас. пунктах. Так и ездим.
Тоскааааааааа........... sux ;)
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1548 : Август 14, 2009, 17:44:49 pm »
0

Тоскааааааааа........... sux ;)

Устаешь значительно меньше. А в качестве развлекаловки - обгон фур. Кстати, а европе - так все и ездят - разрешенная +7-8 км/час. И что интересно, никто никого не обгонят по обочине и т.п. Дорого очень ;-)

Зато я издевался в карелии над местными - там ремонт в 30 км от Петрозаводстка - тока тока асфальт положили. И везде знаки висят 50, дорожные работы, обгон запрещен. Ну и еду я значит 58 км/час. За мной пристраивается хвост. Первый выдержал 5 минут, второй 10, а через 15 меня начали обгонять все остальные. Но мы-то знаем, где собака порылась, что кусок в 15 км со знаками 50, да без продавцов "полосатых палочек" - такого не бывает даже в европах  :D Ну, в общем, как это водится за очередным поворотом толпа у обочины... Какой же был взгляд у парня слегка финской наружности с измерительным пистолетом, когда я продефелировал мимо него свои 58 км час...  lol  Кстати странно - видел нескотлько раз их, и без камер. А на трассе мск-питер через каждые 10 км скорость меряли... С камерой, как положено.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #1549 : Август 14, 2009, 17:54:31 pm »
0

Устаешь значительно меньше. А в качестве развлекаловки - обгон фур. Кстати, а европе - так все и ездят - разрешенная +7-8 км/час. И что интересно, никто никого не обгонят по обочине и т.п. Дорого очень ;-)

Зато я издевался в карелии над местными - там ремонт в 30 км от Петрозаводстка - тока тока асфальт положили. И везде знаки висят 50, дорожные работы, обгон запрещен. Ну и еду я значит 58 км/час. За мной пристраивается хвост. Первый выдержал 5 минут, второй 10, а через 15 меня начали обгонять все остальные. Но мы-то знаем, где собака порылась, что кусок в 15 км со знаками 50, да без продавцов "полосатых палочек" - такого не бывает даже в европах  :D Ну, в общем, как это водится за очередным поворотом толпа у обочины... Какой же был взгляд у парня слегка финской наружности с измерительным пистолетом, когда я продефелировал мимо него свои 58 км час...  lol  Кстати странно - видел нескотлько раз их, и без камер. А на трассе мск-питер через каждые 10 км скорость меряли... С камерой, как положено.
Ну в Европах по разному ездят.Поляки просто пуляют как не в себе , плюя на знаки и фото радары на каждом шагу.В Гермахте тоже.Да и вообще много где.Так что +8 это БОЛЬШОЕ преувеличение. ;)

А про скорость есть другой прикол.Мы с ралли ехали.4 машины.Одного везли на тросе.400 км.Устали сильно и вообще.И вот  с целью объехать пробки на Ленинградке заруливаем на Пятницу.А там везде 60 и обгон запрещен.Ну мы и тошним колонной 60.Темнеет уже.Едем по рациям переговариваемся и удивляемся , что нас давно никто не обгоняет.И вдруг я на горочке оглядываюсь назад и........абалдеваю.....там МОРЕ огней.За нами хвост километров на 5.В общем мы при первой же возможности свалили в Митино от греха.Т.к. прикидывали вслух ЧТО про нас говорят те, кто едет в хвосте  :D
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1550 : Август 14, 2009, 19:31:09 pm »
0

Кстати, большую часть времени ехал на круизе (104кмч трасса\ 74 кмч город по спидометру). Говорят, что он тоже расход повышает на .1-.2

Прочувствовал, какая классная штука круиз. Ноги убрал с педалей и лениво так всех обходишь. При этом держишь скорость, чтоб гаи не подкопалось. На дальних переездах - вещь незаменимая.

Вообще-то наоборот понижает!
Круиз это скукота, полезен только, где знаки ремонта и т.д., что бы не заморачиваться...
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #1551 : Август 15, 2009, 07:51:01 am »
0

Вообще-то наоборот понижает!
Круиз это скукота, полезен только, где знаки ремонта и т.д., что бы не заморачиваться...

круиз полезен именно в дальних поездках, чтобы нога не отвалилась на пендаль жать :) жаль у мну на сиде его нету :( при покупке не сразу просек, что можно было через автотор заказать нужную комплектуху...
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1552 : Август 15, 2009, 09:43:40 am »
0

круиз полезен именно в дальних поездках, чтобы нога не отвалилась на пендаль жать :) жаль у мну на сиде его нету :( при покупке не сразу просек, что можно было через автотор заказать нужную комплектуху...
Все наверно зависит от стиля езды, я просто не могу в потоке тащиться, постоянно иду на обгон, ташню только в городе и где ремонт, вот там круиз можно было бы включить...
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1553 : Август 15, 2009, 12:26:59 pm »
0

круиз полезен именно в дальних поездках, чтобы нога не отвалилась на пендаль жать.....
Может с круизом и совсем легко, но и без него на дизельном Сиде у меня ничего не отваливается.
Сиденье отрегулировал под свои ноги и вперед...  :)
Пробегаю за год порядка 30 тысяч. В день бывает более 300 км.
За деньги круиза, лучше бы вставили в Сид антирадар....  :D
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1554 : Август 15, 2009, 13:55:07 pm »
0

Может с круизом и совсем легко, но и без него на дизельном Сиде у меня ничего не отваливается.
Сиденье отрегулировал под свои ноги и вперед...  :)
Пробегаю за год порядка 30 тысяч. В день бывает более 300 км.
За деньги круиза, лучше бы вставили в Сид антирадар....  :D
Да за такое бабло, он должен на 10км вперед пробивать и указывать точное расстояние до радара))
Я по 50-70тыс. пробегаю и ниче не отваливается))
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1555 : Август 17, 2009, 08:41:33 am »
0

Ну в Европах по разному ездят.Поляки просто пуляют как не в себе , плюя на знаки и фото радары на каждом шагу.В Гермахте тоже.Да и вообще много где.Так что +8 это БОЛЬШОЕ преувеличение. ;)

У богатых людей - свои причуды. Я больше по скандинавским старанам ездил и прибалтике.  Но в общей массе, когда штраф за превышение скорости на 20-40 км час составляет около 10000 руб на наши деньги - особо не забалуешь...  :D

Т.к. прикидывали вслух ЧТО про нас говорят те, кто едет в хвосте  :D

Они ничего не говорят - они думают, во, блин, какая пробка перед МКАД  lol
« Последнее редактирование: Август 17, 2009, 08:47:48 am от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1556 : Август 17, 2009, 08:45:18 am »
0

Вообще-то наоборот понижает!
Круиз это скукота, полезен только, где знаки ремонта и т.д., что бы не заморачиваться...

Повышает, потому как в горку тянет с той же скорость, виртуально нажимая на тапку. А когда едешь держа педаль в одном положении в горку скорость падает, если сознательно ее не нажимать - но вы же не смотрите каждую секунду на спидометр, в отличие от круиза  :D
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #1557 : Август 17, 2009, 10:09:22 am »
0

Может с круизом и совсем легко, но и без него на дизельном Сиде у меня ничего не отваливается.
Сиденье отрегулировал под свои ноги и вперед...  :)
Пробегаю за год порядка 30 тысяч. В день бывает более 300 км.
За деньги круиза, лучше бы вставили в Сид антирадар....  :D

дык я про дальние поездки, когда за рулем по 12-15 часов и 1500км... Бывает раз в год, но тогда он уж очень нужон...
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
sputnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 23

« Ответ #1558 : Август 17, 2009, 10:51:01 am »
0

дык я про дальние поездки, когда за рулем по 12-15 часов и 1500км... Бывает раз в год, но тогда он уж очень нужон...
+1 полностью согласен, а вообще это как говориться если не пробывал то и не надо :)
Записан

Наша страна - наше достоинство!!!
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1559 : Август 17, 2009, 11:38:05 am »
0

дык я про дальние поездки, когда за рулем по 12-15 часов и 1500км... Бывает раз в год, но тогда он уж очень нужон...

Без него, конечно, можно обойтись (6 лет обходился), но с ним значительно удобнее.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Страницы: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 208   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: