Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 208   Вниз
Автор Тема: ДИЗЕЛЬНЫЙ CEED  (Прочитано 603922 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алёша
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Климовск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Я хотел жёлтую...
« Ответ #585 : Май 11, 2008, 18:18:13 pm »
0

Я сдался и наступил мечте на горло  :(

 Под натиском родных и накопившихся дел пришлось прогнуться и сдаться ...

Печально, но мы живём в реальном мире, в котором есть правило: "Что не гнётся, то ломается!"
 Короче, я не стал ломаться (в обоих смыслах этого слова) и согласился на ...
....
....
....
... такую очаровательную чёрную жемчужинку с серебристыми релингами на крыше, на толстенькой попке которой, красуются две надписи блестящие хромом CEED и CRDI. Странно, что нет ещё двух буковок, которые рассказывали бы вам ЕХ какая у неё душа....  akkord

Записан
Машина любит ласку, чистоту и смазку.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #586 : Май 11, 2008, 19:41:06 pm »
0

А в Москве чего то в наличие ваще нету

Вы о чем?
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #587 : Май 11, 2008, 19:42:52 pm »
0

Я сдался и наступил мечте на горло  :(

 Под натиском родных и накопившихся дел пришлось прогнуться и сдаться ...

Печально, но мы живём в реальном мире, в котором есть правило: "Что не гнётся, то ломается!"
 Короче, я не стал ломаться (в обоих смыслах этого слова) и согласился на ...
....
....
....
... такую очаровательную чёрную жемчужинку с серебристыми релингами на крыше, на толстенькой попке которой, красуются две надписи блестящие хромом CEED и CRDI. Странно, что нет ещё двух буковок, которые рассказывали бы вам ЕХ какая у неё душа....  akkord



Прости, не понял витиеватости опуса. Машина пришла что-ли? Тогда не понял, почему "наступил на горло"...
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
dvs
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, Преображенка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #588 : Май 11, 2008, 19:48:19 pm »
0


осваиваю и обмываю.


Подробности давай! Особенно про динамику с автоматом!

Ну человек же написал "обмываю"... Вы что, хотите, чтобы у него отняли права?  :)

Ну, завтра проспиться - сообщение прочитает и пойдет динамику проверять!  :D

Вот что еще могу добавить к вышесказанному.  Сегодня катался и один, и втроем, и втроем с грузом - разницы в тяге практически не почувствовал. Стартует резво, тянет достаточно ровно, переключения коробки почти незаметны. Кик-даун сегодня не проверял, нужды не было. Да и жалко пока машинку - пусть пообкатается.

Т.е. едет почти как тепловоз? Кстати, предполагаю, что классического бензинового кикдауна на дизеле не будет - он и так тянет отменно. Круиз уже попробовал?

Увы, с тепловозом сравнить не могу - не пробовал рулить такой агрегат :) С кик-дауном надо будет потом поэкспериментировать. В принципе, кик-даун - это свойство коробки, а не двигла. Но эффект, действительно, возможно разный.
До круиза пока не добрался  :( - в городе штука малополезная, выберусь на трассу - там и попробую. 


Попробовал круиз. Что сказать? Работает! Это первая машинка с круизом, поэтому экспериментировал на полную - проверил все описанные в руководстве режимы. Удобно - это точно! Что особенно понравилось - если идешь на круизе и нужно ускориться при обгоне - никаких проблем, круиз не отключается! Добавил газа, ускорился, обогнал, убрал ногу с газа - он сам вернется к заданной скорости. Больше всего радовался мой младший сынишка - его такие прибабахи просто восхищают.

Читал мануал - не понял. Он скорость запоминает после выключения зажигания или нет? Т.е. нужно потом заново выставлять или он все-же помнит выставленные, скажем, в предыдуще поездке 98 км/час?

Как, кстати, на обгонах, переключается коробка на ступень ниже или нет (в моем понимании не должна, т.к. тяги двигателя хватает - не бензин все-же).

PS про расход не спрашиваю, т.к. полагаю, что пока бесполезно.

Круиз. Насколько я разобрался - скорость после выключения не запоминает. Для активации нужно нажать "-", при этом текущая скорость и фиксируется. Из этого вроде бы следует ненужность хранения предыдущего значения после выключения зажигания - все равно "-" заново назначит текущую. Но это попробую проверить послезавтра.
Обгоны.  Насколько я отслеживал -коробка не переключается. Но пару раз сброс на третью (судя по секундной задумчивости) был.
Расход. Точно, что бесполезно. Раньше первой тысячи даже смотреть не буду. Поставил индикацию мгновенного расхода - вот за ним и наблюдаю. Пока не очень понятно - от 2 до 8 на трассе. 2 - это когда дорога под уклон.
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #589 : Май 11, 2008, 19:53:57 pm »
0

А в Москве чего то в наличие ваще нету

Вы о чем?
Про то, что Pro сиды на дизеле не видал в прайсах на сайте у дилеров akkord
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
Алёша
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Климовск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Я хотел жёлтую...
« Ответ #590 : Май 11, 2008, 19:55:55 pm »
0

Я сдался и наступил мечте на горло  :(
... чёрную жемчужинку

Прости, не понял витиеватости опуса. Машина пришла что-ли? Тогда не понял, почему "наступил на горло"...

Прочти подпись под аватаром и всё станет на свои места...  :(

Машина не только пришла, но и пробежала со вчерашнего дня более 130 км. 

Так, что буду менять подпись под аватаром на "а я, всё равно, люблю рыженьких! :-*"

Как говорят у нас в гаражах: "А как это влияет на скорость?", когда молодёжь наклеивает белые полосы вдоль капота...  :) rulezz
Записан
Машина любит ласку, чистоту и смазку.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #591 : Май 11, 2008, 22:35:13 pm »
0

Я сдался и наступил мечте на горло  :(
... чёрную жемчужинку

Прости, не понял витиеватости опуса. Машина пришла что-ли? Тогда не понял, почему "наступил на горло"...

Прочти подпись под аватаром и всё станет на свои места...  :(

Машина не только пришла, но и пробежала со вчерашнего дня более 130 км. 

Так, что буду менять подпись под аватаром на "а я, всё равно, люблю рыженьких! :-*"

Как говорят у нас в гаражах: "А как это влияет на скорость?", когда молодёжь наклеивает белые полосы вдоль капота...  :) rulezz

ТОлько черная, а не желтая? Дизель? Поздравляю. Теперь скажи - сильно ли тарахтит на холостых?
 dvs!  К вам такой же вопрос.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #592 : Май 11, 2008, 22:35:59 pm »
0

А в Москве чего то в наличие ваще нету

Вы о чем?
Про то, что Pro сиды на дизеле не видал в прайсах на сайте у дилеров akkord

Попробуйте позвонить в автотормаркет - 625-8787, Михаил и уточнить возможность заказа.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #593 : Май 11, 2008, 22:39:03 pm »
0

Круиз. Насколько я разобрался - скорость после выключения не запоминает. Для активации нужно нажать "-", при этом текущая скорость и фиксируется. Из этого вроде бы следует ненужность хранения предыдущего значения после выключения зажигания - все равно "-" заново назначит текущую. Но это попробую проверить послезавтра.
Обгоны.  Насколько я отслеживал -коробка не переключается. Но пару раз сброс на третью (судя по секундной задумчивости) был.
Расход. Точно, что бесполезно. Раньше первой тысячи даже смотреть не буду. Поставил индикацию мгновенного расхода - вот за ним и наблюдаю. Пока не очень понятно - от 2 до 8 на трассе. 2 - это когда дорога под уклон.

Да, но можно же наверное включить его и нажать не "-" (для поддержания текущей), а "+" - для включения поддержания заранее заданной скорости.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

« Ответ #594 : Май 11, 2008, 23:01:13 pm »
0

Я сдался и наступил мечте на горло  :(
... чёрную жемчужинку

Прости, не понял витиеватости опуса. Машина пришла что-ли? Тогда не понял, почему "наступил на горло"...

Прочти подпись под аватаром и всё станет на свои места...  :(

Машина не только пришла, но и пробежала со вчерашнего дня более 130 км. 

Так, что буду менять подпись под аватаром на "а я, всё равно, люблю рыженьких! :-*"

Как говорят у нас в гаражах: "А как это влияет на скорость?", когда молодёжь наклеивает белые полосы вдоль капота...  :) rulezz
ПРИНИМАЙ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! akkord akkord akkord
Не забудь отписаться в соответствующих ветках. Сам во вторник жду прибытия авто , возможно чёрный SW1.6 (везут красный 1,4 точно, чёрный 1,6 под вопросом). Кстати почитай: народ пишет о спец. щётках пыль с чёрного ЛКП смахивать :)
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #595 : Май 12, 2008, 10:41:17 am »
0

Скажите, а дизельные Pro ceed не выпускают? а то на сайте автомаркета так и написано, что только бензиновые
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
dos13
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва-Электросталь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #596 : Май 12, 2008, 13:55:59 pm »
0

Принимайте еще одного "тракториста".

И сразу вопрос более опытным дизелистам.
Был на ТО-1 в Автоцентре на Аолгоградке (ООО "Вист-Моторс"). Мне залили масло Mobil Супер S10W40.
Посмотрел потом в интернет а оно по ACEA B3, а в руководстве рекомендую вроде не ниже В4. Вот сижу и думаю что мне делать?
Звонил в Автотор (т. 624-45-90) в гарантийный отдел, а мне в ответ оно же СУПЕР типа лучше и дороже мол ничего делать не надо. А нафига тогда рекомендации печатают?

Что порекомендуете? А Автоцентре на Аолгоградке полный  :-$ Никогда туда больше не поеду.
Записан
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #597 : Май 12, 2008, 14:03:13 pm »
0

про масла и прочее не буду ничё говорить - у нас перед продажей всё делают и до следующего ТО сказали.....

на одометре 400км - машина зверь, провоцирует на скорую езду B)  средний расход 8 литров  akkord
Записан
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #598 : Май 12, 2008, 16:13:53 pm »
0

Принимайте еще одного "тракториста".

И сразу вопрос более опытным дизелистам.
Был на ТО-1 в Автоцентре на Аолгоградке (ООО "Вист-Моторс"). Мне залили масло Mobil Супер S10W40.
Посмотрел потом в интернет а оно по ACEA B3, а в руководстве рекомендую вроде не ниже В4. Вот сижу и думаю что мне делать?
Звонил в Автотор (т. 624-45-90) в гарантийный отдел, а мне в ответ оно же СУПЕР типа лучше и дороже мол ничего делать не надо. А нафига тогда рекомендации печатают?

Что порекомендуете? А Автоцентре на Аолгоградке полный  :-$ Никогда туда больше не поеду.

Смени диллера и масло. Имхо могут запеть свою прощальную песню подшипники турбины.
Записан
Diesel power!
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

« Ответ #599 : Май 12, 2008, 17:00:34 pm »
0

Принимайте еще одного "тракториста".

И сразу вопрос более опытным дизелистам.
Был на ТО-1 в Автоцентре на Аолгоградке (ООО "Вист-Моторс"). Мне залили масло Mobil Супер S10W40.
Посмотрел потом в интернет а оно по ACEA B3, а в руководстве рекомендую вроде не ниже В4. Вот сижу и думаю что мне делать?
Звонил в Автотор (т. 624-45-90) в гарантийный отдел, а мне в ответ оно же СУПЕР типа лучше и дороже мол ничего делать не надо. А нафига тогда рекомендации печатают?

Что порекомендуете? А Автоцентре на Аолгоградке полный  :-$ Никогда туда больше не поеду.
А действительно - какая типа разница B3, B4? Нашим сервисменам пох ресурс наших машин, им главное - продать лоху то, что на складе залежалось.
Конечно, если ездить не спеша, жука не гонять, то можно и на таком масле поездить. А если хотя бы иногда гонять ее по полной - х.з.  :( Может и сажа не вся раствориться и лечь на поршнях и стенках двигателя, может и подшипник турбины перегреться и засвистеть. Я бы построил всю СТО и заставил поменять масло на рекомендованное производителем.
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 208   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: