Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 208   Вниз
Автор Тема: ДИЗЕЛЬНЫЙ CEED  (Прочитано 603479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анатолич+Сидолюб.
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Владимир


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Там закалялась СТАЛЬ!
0

Анатолич, если тачка без сажевого фильтра, то масла по ACEA C3 лить можно, т.к. у всех этих масел в спецификацияф по ACEA обычно перечисляют все допуски, например, так: A3/B3/B4/C3
Всем привет! Сегодня нашел в продаже масло ENEOS SAE 5W 40 SUPER DISEL -CH-4, ACEA A3|B3|B4,впервые увидел на банкетребуемую по инструкции ссылку на американский институт нефти-СН-4. Кто что может сказать про БРЕНД-ENEOS,думаю передти на это масло,т.к.магазин приличный и фасовка(металические канистры) не вызывает сомнения,да и полностью указаные в маркировке ссылки на качество соответствуют требованиям Завода.
Записан
АНАТОЛИЧ + СИДОЛЮБ
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

0

ENEOS приличное японское масло. Я думаю, вполне подойдет для наших моторов. Но себе хочу поискать с вязкостью 5W-30 т.н. энергосберегающее. 
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
aton
  • Гость
0

Самый главный плюс масел eneos - это красивые металлические банкаи :) Очень грамотный и действенный маркетинговый ход.
Масла eneos, которые продаются у нас не имеют никакого отношения к Японии. Они производятся в Корее. Настоящие японские масла eneos на нашем рынке не продаются, да и к слову сказать, масло eneos  в Японии не сильно популярно. 99% наших масел eneos происводят с использованием базовых масел ZIC, кстати гидрокрекинговых. В принципе eneos - тот же ZIC, но почти в 2 раза дороже, т.к. коробка "фирмовая" :) Не все масла eneos имеют сертификаты ACEA, хотя на них и написано, что "соответствует". Это разные вещи. С API у eneos проблем нет, там они сертифицируются, но опять же не все виды масел: http://eolcs.api.org/FindBrands.asp.
Также очень у eneos скорее всего нет допусков европейских производителей авто (именно approved, а не recommend).
В Ф-1 хонду, которая по рекламе eneos сотрудничает с ней, этот сезон получился провальным в первую очередь из-за технических проблем с машиной. Может масло тут и не причем, а может и причем... :)
Записан
Анатолич+Сидолюб.
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Владимир


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Там закалялась СТАЛЬ!
0

Самый главный плюс масел eneos - это красивые металлические банкаи :) Очень грамотный и действенный маркетинговый ход.
Масла eneos, которые продаются у нас не имеют никакого отношения к Японии. Они производятся в Корее. Настоящие японские масла eneos на нашем рынке не продаются, да и к слову сказать, масло eneos  в Японии не сильно популярно. 99% наших масел eneos происводят с использованием базовых масел ZIC, кстати гидрокрекинговых. В принципе eneos - тот же ZIC, но почти в 2 раза дороже, т.к. коробка "фирмовая" :) Не все масла eneos имеют сертификаты ACEA, хотя на них и написано, что "соответствует". Это разные вещи. С API у eneos проблем нет, там они сертифицируются, но опять же не все виды масел: http://eolcs.api.org/FindBrands.asp.
Также очень у eneos скорее всего нет допусков европейских производителей авто (именно approved, а не recommend).
В Ф-1 хонду, которая по рекламе eneos сотрудничает с ней, этот сезон получился провальным в первую очередь из-за технических проблем с машиной. Может масло тут и не причем, а может и причем... :)
Сам то что рекомендуешь или используешь? Фирма и не скрывает то что производство в Южной Корее.
Записан
АНАТОЛИЧ + СИДОЛЮБ
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

0

Анатолич,
на Global Service Way написано, что масло должно соответствовать либо API CH-4 (или выше), либо ACEA B4(без сажевого фильтра), C3 (c сажевым фильтром), ИМХО, главное - чтобы масло не было паленое. И для дизеля, ИМХО, лучше брать масло, предназначенное для дизелей, а не то, которое предназначено для бензиновых, но можно и вдизель
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
aton
  • Гость
0

ну то что для дизелей нужно брать масло на коробке которой написано для дизелей это пережиток прошлого. Это раньше (более 3 лет назад) масла различались для дизельных и бензиновых двигателей. Теперь же даже в спецификации АСЕА убраны ранее существующие классы масел: бензиновые, легкие дизели и тяжелые дизели. По существующей классификации АСЕА (пару лет назад введена) все масла являются универсальными и должны обладать соответствующими характеристиками. Причем процесс "универсализации" масел не был скачкообразным. Даже при старой классификации АСЕА в последние годы до 90% производителей наливали одно и то же масло, к примеру 10W40 в разные коробочки, на одной из которых писали "специально для дизелей", а вторая обычная - для бензиновых.
Отсюда вывод: в дизель льем те же масла, что и в бензиновых собратьев. А по выбору масел в двигатель для них на форуме уже есть соответствующие 2 темы.
Записан
kumar
  • Новичок
  • *

  • Belarus

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня кушает 5.0, если жузжать слегка 6.5 по городу(если пробок нет) и 5.3-5.6 на скорости 99км.ч по трассе :P
Непонятно... 8(
Может она обкумариться скоро %)
Записан
Top
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Москва





    ODO 420000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 100

0

Обнулил компьютер - расход стал 6,2. rulezz Всех с Новым годом!
Записан
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

« Ответ #68 : Январь 01, 2008, 11:22:01 am »
0

У меня тоже, когда сбрасываю трип при прогретом двигателе - расход 5,7 по городу rulezz, а поезжу - прогревы, пробки, обгоны подинамичнее, торможения порезче - расход постепенно поднимается до 7,7
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
kumar
  • Новичок
  • *

  • Belarus

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #69 : Январь 01, 2008, 22:12:39 pm »
0

вообщето у меня выше 6 расход подымался только один раз, когда я  тупо киросинил, грелся. 8[
Проехал уже 3000 за 2 недели. в основном за городом  5.4 по городу и того меньше. punish
Видимо дело в манере езды  %)
Записан
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

« Ответ #70 : Январь 01, 2008, 23:40:22 pm »
0

Жувущий во мне с 12 лет гончег (в этом юном возврасте я когда-то начинал гонять на картах) не дан
ет мне спокойно ездить по городу  rulezz
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
sergey35
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #71 : Январь 02, 2008, 19:47:15 pm »
0

Привет всем! Стал обладателем дизельного сида rulezz, раньше ездил на  VW Passat 1.8 t
думал будет непривычно при переходе  на  дизель, но как оказалось очень даже приличная машина сидик.Сам я моторист диагнозист, поэтому сразу возник вопрос при открывании заливной крышки
масла в двигатель , а именно сам запах масла оно пахнет как  масло в автоматической  трансмиссии !!!!!! :( копия мобил 1 ATF я в шоке уж не ошиблись ли там диллиры мать их.
Или ещё хуже специально залили чтобы призвуки мотора скрыть. Машину брал из наличия
да ещё и со скидкой в 32тыщи  , типа распродажа у них. Может кто нюхал  масло залитое с завода???
Записан
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

« Ответ #72 : Январь 02, 2008, 23:43:58 pm »
0

Sergey35
А по запаху или на язык ты вязкость по SAE или спецификацию по API определить не сможешь?
Мне кажется, масло Mobil 1 ATF трансмиссионное стоит гораздо дороже Mobil 1 моторного, и лить вместо второго первое производителю - себе в убыток.
А то что запах одинаковый - так то и другое на синтетической основе, сделанной по одной технологии, только вязкости и наборы присадок разные.
Мой совет - не парься, а наслаждайся этой отличной машинкой с великолепным двигателем! Я вот уже четвертый месяц не слажу и только укрепляюсь в правильности выбора!
А если сомнения всетаки гложат - сейчас на многих СТО предоставляют услугу - экспресс-анализ масла. Конечно, врядли они его нюхают - доверяют это приборам! :)
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
Mimit
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 195152 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #73 : Январь 03, 2008, 11:05:34 am »
0

читал на сайте клуба ФФ2, что дизель плохо прогревает салон на холостых и при прогреве, типа КПД высокое и даже в пробках мотор остывает до 75 градусов, поэтому там ставят дополнительный отопитель салона.
А как с этим обстоит в Сиде?
Записан
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

« Ответ #74 : Январь 03, 2008, 12:01:33 pm »
0

Mimit,
В сиде все путем: в системе обогрева (в печке) стоит электрический нагреватель мощностью 1000W. Он у них PTC heater обзывается. на прилагаемой схеме - позиция 9.
этот дивайс включается при температуре наружного воздуха менее +5, температуре охлаждающей жидкости менее +70 и оборотах двигателя более 700 об/мин.
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 208   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: