Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 208   Вниз
Автор Тема: ДИЗЕЛЬНЫЙ CEED  (Прочитано 600334 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анатолич+Сидолюб.
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Владимир


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Там закалялась СТАЛЬ!
0

У меня 2,0. Цен на расходники пока не знаю. Пробег 4500. Первое ТО через 20000. Знаю что дороже, чем  на 1,6 , а масла в 2 раза больше. Расход по городу 8,5 средний 7,6 по трасе на 140 - 7. Быстрее не  езжу,а на этой скорости радуют показания тахометра на 6 передаче - 2200 и движка совсем не слышно а только шум от шин. Мощности даже избыточна. Жаль, что не продавали с АКП. Интересно, зависит ли настройка подвески от объёма двигателя? Ездил на тестовой 1,6 мне показалось, что она немного мягче.

Неужели в Беларуси условия эксплуатации аналогичны Европейским,у нас ТО -15000тыс.Что так и написано в сервисной 20000 и диллеры это соблюдают?
Записан
АНАТОЛИЧ + СИДОЛЮБ
Анатолич+Сидолюб.
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Владимир


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Там закалялась СТАЛЬ!
0

Все бы ничего но про ГАРАНТИЮ помним? После чипования-автоматический слет с таковой!
Так этот дивайс ставится и снимается за 15 минут: Т-образный кабель включается в разрыв разъема управления соммон-райл. Перед поездкой на ТО снял - и никто не догадается, и трип не выдаст! А еще там есть дивайсы с дистанционным управлением - эти для экологического контроля: на щал в кармане на кнопку пульта - и у тебя выхлоп по Евро-4, отъехал от поста "зеленых" - нажал кнопку - и у тебя выхлоп Евро-3, зато под капотом на 30 коней больше и крутящий момент - 30,5 кг/м!
Неужели в башке бортовика не отложиться ? Сумлеваюсь!
Записан
АНАТОЛИЧ + СИДОЛЮБ
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

0

А как оно может в башке бортовика отложиться, у форсунок-то нет обратной связи в бортовик по управляющему сигналу. Если почитать сайт производителя сего дивайса, то они, как я понял, меняют форму управляющего сигнала на форсунки. Как я понимаю - бортовик пишет чеки, т.е. не прошедшие контрольные проверки или неправильные реакции по обратным связям. А с этим дивайсом, если все бедет работать, что будет запоминать бортовик? Он же не пишет, как САРПП ("черный ящик") все параметры полета?
По весне, неверно, буду выписывать этот дивайс - сейчас особо не нужен! Как поставлю - отпишусь! 
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
Анатолич+Сидолюб.
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Владимир


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Там закалялась СТАЛЬ!
0

А как оно может в башке бортовика отложиться, у форсунок-то нет обратной связи в бортовик по управляющему сигналу. Если почитать сайт производителя сего дивайса, то они, как я понял, меняют форму управляющего сигнала на форсунки. Как я понимаю - бортовик пишет чеки, т.е. не прошедшие контрольные проверки или неправильные реакции по обратным связям. А с этим дивайсом, если все бедет работать, что будет запоминать бортовик? Он же не пишет, как САРПП ("черный ящик") все параметры полета?
По весне, неверно, буду выписывать этот дивайс - сейчас особо не нужен! Как поставлю - отпишусь! 
Отобразиться ошибка- прерывания питания на форсунки.Возникает вопрос почему и при каких обстоятельствах?
Записан
АНАТОЛИЧ + СИДОЛЮБ
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

0

А что, эта ошибка запишется и при выключенном двигателе? и со снятой клеммой аккумулятора?
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

0

А при работе двигателя разве будет прерываться питание фосунок?
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
sergik
  • Новичок
  • *

  • Belarus Минск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ТО и 1,6д и 2,0д у нас 20000 так и написано в книге, а на 1000 ТО нет. Сначало на 1,6д было 15000. Знакомый поехал делать, ему сказали, что увеличили до 20000. Условия у нас конечно хуже, чем в Европе. Дороги более-менее, а топливо нашего производства сера 0.005.  Вообще дизелей официально поставляют мало. Реально были форд, фольксваген, киа и шкода. Все эти марки у нас поставляет впринципе один импортёр. Фольксвагены дизеля поставляют давно и опыт эксплуатации наверное позволяет установить такой интервал ТО для киа.
Записан
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

0

2 sergik
А замена масла у вас промежуточная, на 10000 есть?
У нас ТО - через 15000, а замена масла -7500
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
Анатолич+Сидолюб.
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Владимир


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Там закалялась СТАЛЬ!
0

А при работе двигателя разве будет прерываться питание фосунок?
Дерзай пробуй.Каналы питания на разные элементы разные.Отображение в бортовике может разделяться по линиям питания,например даже в Январе 5.1.4-такой код присутствует.А при снятии клемы с АКБ отображается - прерывание питания бортовой сети.Удачи!
Записан
АНАТОЛИЧ + СИДОЛЮБ
Анатолич+Сидолюб.
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Владимир


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Там закалялась СТАЛЬ!
0

2 sergik
А замена масла у вас промежуточная, на 10000 есть?
У нас ТО - через 15000, а замена масла -7500

Замена на 7500 рекомендуемая но не обязательная!
Записан
АНАТОЛИЧ + СИДОЛЮБ
Анатолич+Сидолюб.
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Владимир


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Там закалялась СТАЛЬ!
0

ТО и 1,6д и 2,0д у нас 20000 так и написано в книге, а на 1000 ТО нет. Сначало на 1,6д было 15000. Знакомый поехал делать, ему сказали, что увеличили до 20000. Условия у нас конечно хуже, чем в Европе. Дороги более-менее, а топливо нашего производства сера 0.005.  Вообще дизелей официально поставляют мало. Реально были форд, фольксваген, киа и шкода. Все эти марки у нас поставляет впринципе один импортёр. Фольксвагены дизеля поставляют давно и опыт эксплуатации наверное позволяет установить такой интервал ТО для киа.
Браво ! Хоть и у нас ДТ-ЭКТО-Евро4 не в дифиците,но завод и диллеры перестраховываются.А у Вас СИДЫ Автоторовские или Словакские?
Записан
АНАТОЛИЧ + СИДОЛЮБ
Минский Сидовод
  • Jr. Member
  • **

  • Belarus Минск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Белорусский Сидовод
0

я сегодня позвонил своему дилеру и специально уточнил, когда мне приезжать на первое ТО (у меня дизель). Ответ был-20000, говорит, так установил завод-изготовитель (машинка у меня словацкой сборки)
Записан
Виталий
Сидень
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Одноклубники, дайте совет.
Относительно недавно совершенно случайно заметил такую вещь.
Когда глушил дигатель в гараже (т.е. шума с улицы не было) была открыта водительская дверь. В самом конце, когда двигатель совсем останавливается, слышится не то свист, не то скрип. В салоне с закрытыми дверями ничего не слышно. Поэтому не могу сказать -- может он всегда был, может недавно появился. С открытым капотом локализовать место, где скрипит не смог. Хотя склоняюсь к тому, что где-то в районе ремней.
Понятное дело, в ближайшее время как-нибудь заскочу в сервис, пусть  послушают.
Но может у всех так движок останавливается?
Записан
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

0

2 Сидень
ИМХО, это шипит через приоткрытый клапан сжатый в цилиндре воздух. А из-за большой степени сжатия дизель вообще останавливатся толчками.
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
Сидень
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

2 Сидень
ИМХО, это шипит через приоткрытый клапан сжатый в цилиндре воздух. А из-за большой степени сжатия дизель вообще останавливатся толчками.

После того как движок уже останавливается, он стравливает давление. Отчетливо слышно (особенно если капот открыть) пара, или тройка "пошипываний". Но это все после в полной тишине.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 208   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: