Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Ceed VS Sportage  (Прочитано 4182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5


Вот как в жизни интересно бывает. Пока продавал свою машину, KIA Sportage начали собирать на одном заводе вместе с Сидом, сделали ему рестайлинг (фары, решетка радиатора - другие) в общем, машинка посимпатичнее стала. http://www.drive.ru/kia/news/2007/08/22/441746/uspekh_po-prostomu.html А самое интересное - это раскад по деньгам.
Сейчас переднеприводный базовый Sportage продают по цене упакованного Ceed.
Но база у Sportage не сказать, что голая:
Есть кондиционер, электро-стекла (Х4), литые диски, кожаный руль, обогрев сидений, тонировка.
НЕТ климата, музыки (можно поставить самому, но кнопок на руле уже не будет), ESP, TCS, только одна водительская подушка безопасности.
Движок у Sportage 2.0 бензин. У Сида я за эти деньги возьму дизель с климатконтролем, ESP, и т.д.
"Упакованный" Сид против "полуголого" Sportage.
Ну и что брать???

Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Если важна экономичность и нужна городская машина, то дизельный СИД - лучший выбор.
Если нередко случаются поездки за город, зимой любите выбраться на горнолыжный курорт, то Sportage подойдет больше.

Нужно точно определить - для каких целей будет использоваться авто.

p.s.
Себе бы взял упакованный дизельный СИД.
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

...А если часто и много езжу по городу, но на выходные люблю куда-нибудь поехать (а зимой и на лыжах покататься)???  :)

На самом деле, уже понимаю, что по деньгам там будет немного другое, но с другой стороны, я тут прокатился немного, вообще понравилось - все трамвайные пути, булыжка - проскакивает не замечая.
С другой стороны - дизайн салона и материалы - так себе, в Сиде однозначно лучше. Но поставить две машины рядом - Сид просто малютка рядом со Спортаджем.
Записан
TII
  • Гость
0

Я тоже задумывался о Sportage. Советую вам хорошенько приглядеться к СИД SW, потому что обычный СИД хетч - действительно малютка ввиду укороченной длины.
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2007, 10:24:33 am от TII »
Записан
Jovian
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Великий Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • киавод
    • Splav-Privod
0

Если важна экономичность и нужна городская машина, то дизельный СИД - лучший выбор.
Себе бы взял упакованный дизельный СИД.

неужели вас не устраивает расход бензиноовго 1,6 да еще и на механике???

Спортэдж с эстетической точки зруния мягко говоря не красавец..уж лучше тогда Туссон...там и внутри и снаружи получше
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Я тоже задумывался о Sportage. Советую вам хорошенько приглядеться к СИД SW, потому что обычный СИД хетч - действительно малютка ввиду укороченной длины.

Цитировать (выделенное)
неужели вас не устраивает расход бензиноовго 1,6 да еще и на механике???

Спортэдж с эстетической точки зруния мягко говоря не красавец..уж лучше тогда Туссон...там и внутри и снаружи получше

По мне размеры обычного Сида вполне нормальны для его класса. Ceed SW мне даже меньше нравится. (ИМХО, не обычный Сид - короткий, а SW - длинный). А Sportage там дело не столько в длине, сколько высоте. Дорестайлинговый, с бамперами, отличающимися по цвету от кузова, соглашусь, страшноват. Но новый, особенно в черном цвете, смортится вполне зачетно.
Что касается Туссона, то там цены прежние и дешевле 20000? ничего нет.

По-поводу же расхода - 1,6 бензин по расходу вполне ничего, но дизель ест меньше, а едет бодрее.
Я уже решил, в-общем-то, брать навороченный дизельный Сид 1,6 (про себя радуясь, что ещё и на горючке буду выигрывать), как вдруг, проходя мимо салона, смотрю, - стоит такой здоровый танк черного цвета по той же цене (даже чуток дешевле), что и "мой" Сид. И появилась мысль - а не забить ли мне на эту топливную экономию??? :D
Записан
Jovian
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Великий Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • киавод
    • Splav-Privod
0

ну если евросоюзовские цены на топливо вам не столь важны...то конечно лучше кроссовер...
Записан
VLAD.MD
  • Full Member
  • ***

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Всё будет за.....сь !!!
0

Вот как в жизни интересно бывает. Пока продавал свою машину, KIA Sportage начали собирать на одном заводе вместе с Сидом, сделали ему рестайлинг (фары, решетка радиатора - другие) в общем, машинка посимпатичнее стала. http://www.drive.ru/kia/news/2007/08/22/441746/uspekh_po-prostomu.html А самое интересное - это раскад по деньгам.
Сейчас переднеприводный базовый Sportage продают по цене упакованного Ceed.
Но база у Sportage не сказать, что голая:
Есть кондиционер, электро-стекла (Х4), литые диски, кожаный руль, обогрев сидений, тонировка.
НЕТ климата, музыки (можно поставить самому, но кнопок на руле уже не будет), ESP, TCS, только одна водительская подушка безопасности.
Движок у Sportage 2.0 бензин. У Сида я за эти деньги возьму дизель с климатконтролем, ESP, и т.д.
"Упакованный" Сид против "полуголого" Sportage.
Ну и что брать???




Мде.....Добавить еще 50000$ , и можна взять Х5 со всем фаршем. Ну разные это машины.....
Записан
ipa1977
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Если думаешь о жипе, не надо думать об экономии.
Записан
VLAD.MD
  • Full Member
  • ***

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Всё будет за.....сь !!!
0

Если думаешь о жипе, не надо думать об экономии.


Вот это точно, хотя если вы проводите 80% времени в городе, смысла в джипе как то не вижу, SW - самое то  rulezz
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Ну для меня в этом сравнении уже выиграл Сид. Хотя Спортаж машина неплохая. А то что машины разные - это и ежу понятно. Просто деньги одинаковые, и у что одна, что другая  - ездят  :)
А смысл все-таки есть - едем "не замечая" ям, трамвайных путей, и прочих особенностей наших дорог.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: