Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Лишили бы прав? Ваше мнение.  (Прочитано 3588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SegaII
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3


Еду перед Гатчиной, прерывистая, впереди ползет старенькая волга, я на скорости 60-70 км в час обгоняю ее, естественно, по прерывистой, навстречу едет встречный патруль ГИБДД, я его прекрасно вижу, и тут мигалки, разворот, обгон трех машин позади меня по встречке, в рупор приказ остановиться, далее заявление - начало на прерывистой, завершение, типа, на сплошной, мол они все видели, запросто так тормозить не будут

далее, взаимные крики, руганья, перепись удостоверений, фото на память, регистратора в машине сотрудников нет, но схему рисуют, что начал на прерывистой длинной, закончил на сплошной одиночной, ехидные смешки, типа, 10 лет поездил, теперь полгода пешком походишь, я уверен, что начал на короткой прерывистой и закончил на длинной прерывистой, вообщем 10 минутные споры и взаимные оскорбления

ну, потом, мне надоело, звонок другу, взаимные извинения и я поехал дальше
отсюда вопрос: неужели, если не было бы друга, или телефон не работал бы там, или, как они выразились, они выключили бы свои телефоны, реально бы лишили прав на полгода?
и вытекающий вопрос: собственно, за что, за то, что сотрудникам ГИБДД примерещилось, что заехал одним, левым передним колесом на сплошную линию?
Записан
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #1 : Июль 19, 2010, 03:37:04 am »
0

Ответ- скорее всего да, в суде бы было- "нет оснований не доверять". Если уверены в своей правоте, судья адекватен, у вас есть свидетели и в схеме все нормально (ну, то есть вы под глупостями всякими не подписались)- шансы какие-то были бы (адвокат бы не помешал нормальный)
Блат и бабло по прежнему в Азиопии решает :(
Наслушавшись рассказов подобных этому уже давно и всерьез подумываю о покупке видеорегистратора- в условиях правового беспредела это хоть как-то позволит себя обезопасить.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #2 : Июль 19, 2010, 05:47:21 am »
0


Наслушавшись рассказов подобных этому уже давно и всерьез подумываю о покупке видеорегистратора- в условиях правового беспредела это хоть как-то позволит себя обезопасить.

Поэтому уже не думаю,а купила и теперь без него-никуда!С видеорегистратором-намного спокойнее ездить и даже были случаи-гайцы тормозили,но когда видели регистратор,то общение проходило в конструктивном ключе.
Записан
fredi31
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Санкт-Петербург

    Авто: Volvo V70 AT
    ODO 458000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Это не Я!
« Ответ #3 : Июль 19, 2010, 08:03:52 am »
0

Поэтому уже не думаю,а купила и теперь без него-никуда!С видеорегистратором-намного спокойнее ездить и даже были случаи-гайцы тормозили,но когда видели регистратор,то общение проходило в конструктивном ключе.
А подскажи мне модель регистратора я тоже хочу прикупить!
Записан
Олег (fredi31)
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #4 : Июль 19, 2010, 08:29:25 am »
0

А подскажи мне модель регистратора я тоже хочу прикупить!

Каркам Q 2.Кстати,у нас в Москве его можно купить только под заказ привозом из Питера.Так что Вам и карты в руки!А активно его обсуждаем мы вот тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13378.msg944297.html#msg944297 -последние несколько страничек темы именно о нем. :) Там у меня и примеры съемки выложены.
Записан
pipitas
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 11

  • в шувалово-моторс работают вандалы
« Ответ #5 : Июль 19, 2010, 17:13:50 pm »
0

Однозначно не лишили бы, вернее все зависит от схемы и что ты напишешь в объяснениях. Заканчивать обгон можно уже в сплошной зоне.  Это разбирали в Главной Дороге.  Другое дело, если ты мог знать (т.е. стояли знаки , что обгон разрешен на участке в столько-то метров  и т.д.) 
тем более у них не было видеофиксации твоего нарушения....
Записан
Silver 78
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Город над Невой.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Правда жизни!
« Ответ #6 : Июль 19, 2010, 17:43:48 pm »
0

Многое, точнее все, зависит от водителя. Как он построит диалог с представителе власти, его знание ПДД. А видео регистраторы, корочки -это дополнительный аргументатор.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2010, 17:45:23 pm от Silver 78 »
Записан
DArkadiy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation С-Пб

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июль 20, 2010, 18:33:19 pm »
0

ну если в объяснениях, писать всё как было, и добавить, что инспекторы остановив стали вымогать взятку... после чего при необходимости повторить это в суде, а о неподкупности наших гайцов все знают...
Записан

Zakk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #8 : Июль 20, 2010, 20:18:12 pm »
0

 SegaII Они такие "прикормленные места" постоянно "пасут". Такое же можно наблюдать на Приозерском шоссе, на Выборгском и Приморском. Уловка стандартная. У меня знакомец отделался пятью тысячами в сходной с Вами ситуации. Стращать - себе дороже. Практика показывает, что приемлемей неспешно договариваться , постепенно сбивая цену.
DArkadiy  Типичное заблуждение. За это Вам могут судьи еще несколько месяцев добавить в стаж пешехода. Суд у нас "некоррумпированный" и будет проходить на "незнакомом" для гайцов участке ? А это не так. Увы.
Записан
DArkadiy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation С-Пб

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июль 20, 2010, 21:09:30 pm »
0

Суд у нас "некоррумпированный" и будет проходить на "незнакомом" для гайцов участке ? А это не так. Увы.
если суд не по месту вашего жительства то это всё фуфло и не имеет никакой силы любой адвокат отменит это решение за 5 минут
Записан

Zakk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Июль 20, 2010, 21:18:54 pm »
0

Ну-ну , блажен кто верит  :D
Записан
TDV.ROOT
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #11 : Июль 20, 2010, 21:21:19 pm »
0

если суд не по месту вашего жительства то это всё фуфло и не имеет никакой силы любой адвокат отменит это решение за 5 минут
С чего бы вдруг? Нарушения рассматриваются по месту совершения, т.е. в том судебном участке, к котору приписана эта местность. Впрочем, всегда можно подать ходатайство о переносе по месту жительства.
Записан
pipitas
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 11

  • в шувалово-моторс работают вандалы
« Ответ #12 : Июль 20, 2010, 21:32:13 pm »
0

у меня месяц назад  братова жена отсудила езду навстречу одностороннему.... помогал адвокат. а так у половины Сестрорецка права собрали
Записан
Zakk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #13 : Июль 20, 2010, 21:48:16 pm »
0

pipitas
Свезло. Попала в 20% Паретто ) Там обычно все "повязано" намертво вне зависимости от места рассмотрения. Другое дело сколько и кому потом "заносить". Nothing personal, only business fire!
Записан
pipitas
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 11

  • в шувалово-моторс работают вандалы
« Ответ #14 : Июль 21, 2010, 00:18:35 am »
0

pipitas
Свезло. Попала в 20% Паретто )
просто уперлась, не хотела гайцам денег давать. по совету адвоката на первом заседании не залу...лась   , а в вышестоящем суде  он все сделал как надо...

ей как раз через два дня должны были , да собственно и подарили на день рождения подержанный  TT, я бы тоже из кожи вон вылез чтобы без прав не остаться :-[
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: