Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Лишили бы прав? Ваше мнение.  (Прочитано 3591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sagitarin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #15 : Июль 21, 2010, 00:40:56 am »
0

У меня так в такой ситуации отобрали права 26 мая сего года. Первое заседание у Мирового Судьи проиграл, там вообще всех сходу лишают. подал аппеляцию в районный. Вот 2 августа пойду в суд, посмотрим чем дело кончится.

А вообще мое мнение, что это НЕ лишение. Просто они (менты) пытаются на этом деньги заработать, а это не сходится с моими принципами, денег никогда не даю.
Вот теперь и пытаюсь в суде доказать, что я не верблюд!  fire!
Записан
Uugh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation St.Leninburg

    ODO 68700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 45

  • воинствующий мизантроп
    • Интернет магазин подарков
« Ответ #16 : Июль 21, 2010, 12:34:59 pm »
0

Ну, рассказать (написать) можно что угодно.
Но, суд руководствуется документами. Соответственно будет принимать во внимание что написано в протоколе(состав правонарушения), что написано в обьяснениях водителя.
Далее в суде будут обращать внимание как составлено возражение, какие документы, фотографии и видеозаписи представлены в его подтверждение, есть или нет свидетели.
Бодаться на тему "не виноватая я!" конечно можно, но это как у sagitarin - надолго если не на совсем.
Леша, не в обиду, но мне кажется что суд высшей инстанции при прочих равных, примет во внимание что если он вынесет оправдательное решение по твоему делу - судье которая рассматривала твое дело до этого поставят этот факт в вину. И, если ты им никаких оправдательных фактов не представляешь к рассмотрению то скорее всего голяк, особенно если один район.

В этой ситуации по-моему более выигрышным будет написание возражения на неверную квалификацию правонарушения. Так например в зависимости от тонкостей 12.15.4 можно переквалифицировать на 12.15.3 или 12.16
Если возражение составлено грамотно, есть подтверждающие материалы, и(или) свидетели - успех возможен, я так думаю.
(Леша, если что звони или в ЛС - чего знаю поделюсь. И удачи!)
« Последнее редактирование: Июль 21, 2010, 12:36:48 pm от Uugh »
Записан
FAST-GIFT.RU
Интернет магазин правильных подарков.
Доставка курьером в любую точку РФ.
sagitarin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #17 : Июль 21, 2010, 13:17:40 pm »
0

Игорь, у меня все и так есть, спасибо.
Есть и видео с места нарушения и фотки самого места сделанного уже мною после. На всех материалах видно, что знаки отсутствовали вовсе. Не было знака Обгон запрещен, и опасный поворот.
В протоколе гаишником написано пересечение сплошной в опасном месте поворот. Я написал что не согласен.
Видео от гаишников отсутствует и они вообще не явились на первое слушанье.
Я и буду пытаться переквалифицировать на другую статью 12.16, нарушение разметки.
Аппеляцию составлял мне знакомый юрист, там все очень грамотно написано. Надеюсь на успех. =)
Кому интересно, могу скинуть почитать, мало ли кому еще пригодится.
Записан
Uugh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation St.Leninburg

    ODO 68700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 45

  • воинствующий мизантроп
    • Интернет магазин подарков
« Ответ #18 : Июль 21, 2010, 13:27:17 pm »
0

Странно что при наличии такого обьема оправдательной информации вынесли приговор не в твою пользу. На следующем заседании обязатально проследи чтобы все представленные тобой материалы были подшиты в дело. Лучше заранее к секреталю подойти. Или в процессе представлять с обзяательной просьбой с внесением в дело.
И, удачи! Буду держать за тебя фиги!  ;)
Записан
FAST-GIFT.RU
Интернет магазин правильных подарков.
Доставка курьером в любую точку РФ.
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #19 : Июль 21, 2010, 16:31:15 pm »
0

скажи точно дату и время следующего заседания - я тоже фигу скручу... сдвоенную  beer
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
DArkadiy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation С-Пб

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Июль 21, 2010, 20:22:44 pm »
0

а ещё неплохо в объяснительной написать что обгонял автомобиль "такой то" номер "такой то" цвета "такого" (кого нибудь из знакомых) а потом можно сказать нашёл человека вот тебе и свидетель для суда  ;)
Записан

SegaII
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #21 : Июль 22, 2010, 00:38:05 am »
0

Вообщем, всерьез задумался о видеорегистраторе. Как бы, был бы уверен, что нарушил, так, не спорил бы...
А тут, такой разводняк на ровном месте.

Далее, у меня остались фотографии сотрудников и номер экипажа, все это предоставлено другу, который очень хорошую должность занимает, далее будет зависеть от его начальства..... Посмотрим вообщем. Друг сильно удивился такой наглости.
Записан
sagitarin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #22 : Июль 22, 2010, 08:46:44 am »
0

На первом суде у меня ничего не было. Я был уверен что это все ерунда и мне права вернут. Но оказалось не так, ко второму суду я подготовился по полной, надеюсь поможет! =))
Записан
DArkadiy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation С-Пб

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Июль 22, 2010, 11:50:08 am »
0

в суд ваще без адвоката ходить смысла нет
Записан

Moskal
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Питер.

    ODO 32100 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42658

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 79

  • Я один,но я стою целой стаи шакалов!!!
« Ответ #24 : Июль 22, 2010, 14:50:47 pm »
0

Знаете,меня тоже прав лишали и я тоже считаю себя правым до сих пор %)
Ходил в суд и с адвокатом и хадотайства писали и т.д.,все как положено!!! Но,судились с мая по август 2009,лишение на 5 месяцев. А когда приехал в Красносельский суд,в Красное село,мне девушки секретарши в один голос,при чем громко так сказали-молодой человек,если вы хотите,что бы ваши права всегда были с вами,разбирайтесь на месте!!! И где же правосудие в которое я так искренне верил с малых лет??? fire!
Записан

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать. А для меня непонятно, зачем я когда-то вообще с ними заговорил.
sagitarin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #25 : Июль 22, 2010, 15:42:41 pm »
0

Леха, а тебя за что?
Записан
Moskal
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Питер.

    ODO 32100 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42658

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 79

  • Я один,но я стою целой стаи шакалов!!!
« Ответ #26 : Июль 22, 2010, 15:50:39 pm »
0

Леха, а тебя за что?
На Рябовском шоссе,во время ремонта еще,обгон "типа" по встречке. На самом деле подстава из подстав. У меня в машине сидело еще 4 человека.все водители со стажем за десятку,ржали все lol
Я думал,что докажу все в лет!!! Денег не дал,хотя с собой была сумма,что хоть весь пост покупай вместе с транспортом и автоматами :D
Адвокат обошелся в 7500,но за то,что не выиграл вторую половину не отдал,по договору. Но он мне выиграл лето на машине. Плюс наша система не идеальная. В конечном итоге я по факту без машины отходил 3.5 месяца.:-[
Записан

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать. А для меня непонятно, зачем я когда-то вообще с ними заговорил.
sagitarin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #27 : Август 02, 2010, 18:03:59 pm »
0

В общем меня все таки лишили ВУ на четыре месяца.
Буду продавать сида, к зиме что-нибудь другое возьму, посвежее.
Записан
Moskal
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Питер.

    ODO 32100 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42658

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 79

  • Я один,но я стою целой стаи шакалов!!!
« Ответ #28 : Август 02, 2010, 18:30:00 pm »
0

В общем меня все таки лишили ВУ на четыре месяца.
Буду продавать сида, к зиме что-нибудь другое возьму, посвежее.
Разлука быстро пронеслась.....(Высоцкий)  :-[
Записан

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать. А для меня непонятно, зачем я когда-то вообще с ними заговорил.
chuvi
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 32150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Август 02, 2010, 18:56:35 pm »
0

тоже отпишусь. стаж хоть и не большой, но уже лишен был,причем пока *3 тьфу* единственное нарушение! 8 марта повез девченок поздно вечером гулять на поклонку,там заезд есть с кутузовского по площади победы, место мудреное. ну короче погуляли,я разворачиваюсь на этой улочке,машин благо нет,простор большой, еду,дорога немного извивается, причем на левой стороне висит кирпич!были небольшие сугробы, ну я и подумал,что нельзя левее от кирпича ехать,движение то у нас правостороннее!ну я уже на выезде к кутузовскому,бежит мент с палкой,говорит знак видите и просит посмотреть назад,там знак одностороннего,я говорю вижу,он забирает документы,еду за ним метров 500 к ДТП, один оформляет ДТП,второй меня. сказал,что знак висит,вы его видели когда заезжали,значит все знали и намеренно нарушили. Знак я к сожалению видел,но был уставший и забыл о нем...на просьбы отпустить в связи с 8 марта и полной машиной девченок получил ответ,что уже почти час ночи и 9 марта,праздник закончен....выписал мне на группу разбора повестку. приехал на группу,дела моего у них нет,все в суде давно,можете ехать и там все узнавать,к первому слушанию был не подготовлен, надеялся на авось, в итоге пожалела и сказала,что другого назначить не может,только минималку.....подал апелляцию в вышестоящий. подготовился, КОАП и прочие законы читал, с юристом консультировался, сказали отсудить на раз плюнуть такое дело (много нюансов было в мою пользу), в итоге судья меня выслушала без особого энтузиазма, в тонкости ессно вникать не стала и смотрела на все сквозь пальцы, в итоге 4 месяца пешком.....все лето на автобусах и электричках)))) итог, готовиться надо к мировой судье, только у них есть шанс хоть что-то отстоять ИМХО только там слушают и хоть как-то разбираются! 
Записан
не стучи молотком, коли гвоздь над лобком!
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: