форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Не читается USB флэшка

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Автор Тема: Не читается USB флэшка  (Прочитано 154364 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimdim1989
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #75 : Июнь 04, 2012, 20:16:07 pm »
0

У меня тоже с флешкой проблема была, слышал об этом, записал на 3 разные флешки, 1 читала другие 2 нет... в итоге решил разобраться, разница в том, что 2 которые не читались были в файловой системе NTFS, а которая читалась FAT32.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #76 : Июнь 04, 2012, 21:08:05 pm »
0

Вот у меня начались проблемы с флешкой!  :(
Пользую какую-то подарочную на 4 Гб, забита от силы на треть. Музыка раскидана по папкам. Года 2 все было норм., а с недавних пор взяла моду прерывать песню и перескакивать на следующую или вообще зависать, прекращая воспроизведение.
Принес флеху домой, посмотрел на файлы и увидел, что мпеги в одной папке пропали (кстати группа Браво  :D), а вместо них какие-то новые файлики появились без расширения и одинакового размера 15.7 Мб (песни были в среднем по 6 Мб).
Ну чо, все затер, переформатировал с помощью SDFormatter, музыку перезалил. В итоге снова та же фигня!
Ну вот что это? Сдох свисточек?
а разьве наша Сидовская магнитола -комп? она может переписывать файлы или менять их формат? что то с самими файлами скорее всего было а мафон искал из своего списка форматов тот в каком записано было, и не нашел. МР3 тоже разные бывают!
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #77 : Июнь 05, 2012, 08:40:52 am »
0

а разьве наша Сидовская магнитола -комп? она может переписывать файлы или менять их формат? что то с самими файлами скорее всего было а мафон искал из своего списка форматов тот в каком записано было, и не нашел. МР3 тоже разные бывают!
Вот и я тоже удивляюсь!  8(
Точно знаю, что флеха из машины уже давно ни в какой комп не вставлялась, а файлы перекоцались...
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
mozly
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #78 : Июнь 05, 2012, 09:29:03 am »
0

Да да от формата зависит..тоже такое было)
Записан
dimdim1989
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #79 : Июнь 13, 2012, 17:20:11 pm »
0

Я перепробывал 2 флешки, читались только Transcend 8gb. Kingstone не захотели (хотя один раз прочиталась). А вот трабл такой: Русские названия на дисплее отображаются некорректно (какой-то набор символов). Это у всех так? Машина новая, только из салона неделю.

у меня тоже не отображается, ставлю в настройках чтоб показывал название файла, а использую прогу
http://mp3translit.narod.ru/
закидываю на флеху музыку, выбираю в проге флеху как диск, и все, все в транслите  B)
Записан
BlackFox
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Н.Новгород

    ODO 71111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Человек - друг лисы.
« Ответ #80 : Июль 05, 2012, 23:55:54 pm »
0

Пробегала тут проблема, что флешка определяется, по папкам переходит, а музыка не играет..
(http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,25267.msg1310467.html#msg1310467)

У меня похожая проблема  :(
Выражается следующим образом:

Когда заводишь машину, заводится магнитола, все играет - все хорошо! (слушаю с USB флэшки);
Когда выключаешь двигатель, а ключ в замке зажигания переводишь в режим "ACC" (вспомогательное оборудование) - /это среднее положение, когда двигатель уже не работает, но ключ извлечь ещё нельзя/ - музыка продолжает играть. Если из этого положения начинаешь заводить двигатель, сбрасывается магнитола, начинается поиск флэшки, музыка соответственно молчит, система флэшку в итоге находит, но ничего не проигрывается (файлы при этом листать можно); Помогает только полное выключение, т.е. перевод ключа зажигания в положение "LOCK" - /когда его можно извлечь из замка/, и последующее зажигание - тогда устройство обнаруживается нормально; Как-то так...

PS: флешка Transcend 32 Gb;

Вопросдолжна ли сбрасываться магнитола при зажигании из режима ACC8[
Записан
из пункта -А- в пункт -Б-
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #81 : Июль 06, 2012, 20:18:32 pm »
0

У меня сбрасывается. но потом все читается.

Фига се флеха на 32гига... она читкается наверно долгооооооо. Бибика то какая? Кстати не каждое устройство корректно читает такие обьемы. У меня флешка на 64 гига есть, так она читается только компами, ниодно мобильное устройство её не воспринимает
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #82 : Июль 08, 2012, 01:22:01 am »
0

не надо большой объем флешки и не ленитесь перед выключением зажигания нажать кнопку радио или вытащить флешку, тогда все будет нормуль. знаю по себе. при включении в таком случае играет радио т.к магнитола запоминает что играло при выключении. иногда глюк из за вытаскивания флешки при её воспроизведении (так тоже не делайте) поймите там не Интел 4 ядерный и памяти не терабайт.Пожалейте бедную Корейскую магнитолку, лишнее движение вас не обременит а ей легче.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
BlackFox
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Н.Новгород

    ODO 71111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Человек - друг лисы.
« Ответ #83 : Июль 09, 2012, 01:42:08 am »
0

2ncode
Читается достаточно быстро, несмотря на большой объем;
Бибика - KIA Cee'd HB 1.6 МКПП (2010);

2Bazilii 77
Первая флешка была объемом на 500 Mb (из дешевого сегмента Kingston), так она зависала во время движения, причем через час начала езды, видимо перегревалась;
Записан
из пункта -А- в пункт -Б-
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #84 : Июль 09, 2012, 22:51:47 pm »
0

2ncode
Читается достаточно быстро, несмотря на большой объем;
Бибика - KIA Cee'd HB 1.6 МКПП (2010);

2Bazilii 77
Первая флешка была объемом на 500 Mb (из дешевого сегмента Kingston), так она зависала во время движения, причем через час начала езды, видимо перегревалась;
Ну если быстро читается, то попробуйте с самым меньшим кластером форматнуть 512b, FAT естественно. Возможно у Вас флешка быстрая. В буфер меньше загОните.

У нас нет 2,0 работы, тока поддержка.
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
w1pe
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Псков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • have no fear, im here
« Ответ #85 : Июль 11, 2012, 12:37:48 pm »
0

Клубни, а у кого-нибудь был такой глюк когда с флехи все воспроизводится нормально, а дерево катологов не показывается (Not available)?
Флешки юзал разные. Все формаченые в фат32 (размер кластера тоже разный пробовал, но он тут явно не при чем). Производителей разных тоже пробовал от силикон повер до трансценд. Так вот ситуевина такая что если на любую из флех кидаю немного файлов (допустим один альбом или один файл), то все прекрасно работает и дерево каталогов отображается. Как только заливаю музыку в больших количествах, то воспроизведение с них идет а дерево каталогов недоступно. Структура каталогов такая что в корне находятся папки (например 50 штук) и в них лежат сами файлы. Подпапок нет. Названия папок, файлов и id3tag естественно на английском (транслит в случае русских имен). Длину имен файлов и папок уже укоротил до названия песни (т.е. имя исполнителя отсутствует). Подозреваю что дело где-то упирается в ограничение какое-то. Либо на кол-во папок либо на длину имен или кол-во файлов в папках.
Сталкивался кто-нибудь с таким?
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #86 : Июль 11, 2012, 20:57:10 pm »
0

Ну тут тока экспериментальным путем :)
Вооще, чем объемнее флешка - тем больше жрет. Чем больше файлов - тем больше магнитоле в себя грузануть надо (я про таблицу размещения файлов), 100 песен в корне и 100 песен в каждой отдельной папке, во втором случае магнитоже сложнее все прочитать...
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
w1pe
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Псков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • have no fear, im here
« Ответ #87 : Июль 11, 2012, 21:21:54 pm »
0

Папок - 50, самое большое кол-во файлов в папке - 40.
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #88 : Июль 11, 2012, 22:25:49 pm »
0

Папок - 50, самое большое кол-во файлов в папке - 40.
Ну блин, от меня совет тока один - уменьшить кол-во папок. Я хз, тока один вариант пока...
Каждый файл дублируется на начальной дорожке (нулевой), что бы потом весь объем не читать и не искать по имени тот файл, который Вы хотите включить.
В этом случае происходит следующее, Вы переключаете песню, и магнитола читкает сначала, что бы знать "куда бежать", от сюда и скорость и возможность повиснуть.

По этому Мелкософт придумал NTFS и индексирование. А так как у нас этого нет и быть не может...

Вот Айпэ(о)д можно хоть с гигабайтами подключать - он сам обрабатывает и передает, а если напрямую в магнитолу с флешки, то могут быть траблы. Что у Вас и происходит.

Короче, как я говорю своим - "не полезу я на Циску тебе одному одклассники открывать". Так заложенно, пути ищите сами, ну либо.... :-[ :D
Кстати на Хонде СРВ такая же трабла :D
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #89 : Июль 12, 2012, 00:33:41 am »
0

2ncode
Читается достаточно быстро, несмотря на большой объем;
Бибика - KIA Cee'd HB 1.6 МКПП (2010);

2Bazilii 77
Первая флешка была объемом на 500 Mb (из дешевого сегмента Kingston), так она зависала во время движения, причем через час начала езды, видимо перегревалась;
у меня 2 гига Apacer тоже одна из дешевых флешек и ничего(тьфу тьфу тьфу) пока пашет и не греется и глюки не посещают. НО магнитолу я по гарантии менял на новую с новой прошивкой, 1 месяц ждал из Кореи,все мозги Инж.по Гарантии вынес :D
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Не читается USB флэшка

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: