форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Не читается USB флэшка

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Автор Тема: Не читается USB флэшка  (Прочитано 152517 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
April
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Август 24, 2010, 21:02:40 pm »
0

Там в инструкции написано, что флэшка должна быть известных производителей ;)
Пробовала разные флэшки: ЛыЖа 1Гб, Kingston 16 Гб - без проблем; Pqi 2 Гб - не читается, 4Гб - с зависаниями (музыка раскидана по папкам).
Кстати, почему-то если сначала воткнуть флэшку, а потом уже включить магнитолу - не читает, надо перевтыкивать...
Записан
hunterair
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На днях заехал в сервис, разобрали консоль. Оказалось, что не читает флешку из за того, что в фишке не зафиксирован проводок подключающий USB. Лично присутствовал в зоне ремонта, так как за диагностику запросили 480руб. sux Теперь читает нормально, ремонт выполнен по гарантии! rulezz
Записан
susl1k
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow ВАО

    Авто: Honda CR-V AT
    ODO 0 km

    Награды:
    За творческий подход в весеннем фото-конкурсе 2013 года.
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

смотрите внимательно на формат флэшки, если он NTFS, то читаться не будет, надо форматировать в FAT32 и тогда всё заработает
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2010, 21:30:41 pm от susl1k »
Записан
Если не знаешь куда идти - иди вперёд!!!
MGF
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 157000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Kingston 8GB FAT32 не читается ,2GB  читается нормально, тут дело не в формате
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
0

Kingston 8GB FAT32 не читается ,2GB  читается нормально, тут дело не в формате


ОФФТоп
Нормально.... а что бытовые устройства читают форматы отличные от ФАТа?
Все таки бытовые плейера и магнитолы вряд-ли будут поддерживать NTFS :) Ну может только если это не супер-пупер устройства, которые лицензию от Микрософта получали, либо сторонние хакеры зачантили.
Ну вот пример
http://www.hd-players.ru/catalog/element.php?IBLOCK_ID=46&SECTION_ID=393&ELEMENT_ID=4049
Это такой единственный подход, но опять же внешнее устройство хранение данных нуна.


По этому можно предположить, что работоспособность зависит от чипа передачи данных, который встроенный во флешку, ну и соответственно скорость передачи.
По своему опыту, я кстати уже рассказывал...

Есть флешка на 16 Гиг. Покупал 3 года назад, или 2.5 года...не помню, короче (за много денег), называется "silicon power 16G", в списке разрешенных (по паспорту Сидора) её нет.
В корне песни - флеха долго на СИДе не работает, раскидано по папкам - все куль. Флешка со скоростью 10.0 8[
Ну то есть если предположить, что только медленные флешки читают (1.1, а не 2.0), то тут не могет такого быть. У меня эта флеха (я не шучу сейчас), скачала с сервака дистрибутив в 360 Мб за 2 сек! 8[
У меня свидетель есть lol
Так что тут скорее желание продвижения определенных производителей самих чипов. Так что нам остается методом проб и ошибок! :D



Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
pagucm
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Сегодня утром пропал звук при проигрывании с USB флешки :(. Обе из тех что использовал ранее читаются, все треки на дисплее отображаются, но звук отсутствует. Радио работает нормально, с диска пока не пробовал.
Записан
Pastuh
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • Сид АКПП 1,6 2017г
0

Не пошла 4Гб флешка от Трансенда (минитревел). Около язычка с контактами небыло металлического экрана. Купил нонейм (так и не понял название), но с экраном - заработала за милую душу. Пришлось извращаться с выбором, поскольку нужен был маленький размер девайса. иначе пепельница при выдвижении цеплялась бы.
Записан
gelich
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

У меня не читалась флэшка EasyDisk 8Гб, в какие форматы я ее только не форматировал. Но все оказалось проще... В общем отформатировал я ее в FAT32, но размер кластера сделал 8192 байт и все заработало. Думаю и с другими все получится.
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
0

У меня не читалась флэшка EasyDisk 8Гб, в какие форматы я ее только не форматировал. Но все оказалось проще... В общем отформатировал я ее в FAT32, но размер кластера сделал 8192 байт и все заработало. Думаю и с другими все получится.
А тока в Фате и читается (16/32). 8[ Систему NTFS Майкрософт вообще не распространяет (до сих пор). Только через лицинзирование, либо в поддержке, но не в инкрипте и безопасности. Мало сейчас бытовых устройст, понимающие NTFS
8192 байт это вообще стандарт. 4096 кластер это для динозавров.
Чем больше объем кластера, тем больше доступ (чтение\запись). Устройство у нас древнее, флехи работают только экспериментальным путем ;)
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
Северный
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город над вольной Невой

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Нету пака аватара((
0

Почитал, понял что проблема не единична.
Машинки 4 дня, вот вчера ночью ехал, воткнул флешку 4ГБ Transcend, на работу ехал, все было ок, назад поехал, пытаюсь включить с флешки - media error.

З.Ы. Млин, флешка умерла после этого, грустно(((
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2010, 18:02:12 pm от Северный »
Записан
*In God We Trust*

ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
0

Мда... обидно... Вообще это странно, что флеша сдохла 8( Первый раз слышу.
Флехи дохнуть при 2-х случаях:

Питание шалит (в этом случае к ОД - это не нормально) На устройствах только чтения (плейер, магнитола, телевизор), это нонсенс. Устройства с доп питанием не берем.
При записи флешки (записать записали, а потом труба - не читается) это трабла памяти.
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
Северный
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город над вольной Невой

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Нету пака аватара((
0

Да может флешка такая, она у меня и так плохо себя вела.
Посмотрю, если еще одна сдохнет, будет совсем обидно, зато понятно)
Записан
*In God We Trust*

ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
0

Да может флешка такая, она у меня и так плохо себя вела.
Ну вот и ответ ;)
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
КОСТЯрик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Ноябрь 05, 2010, 20:13:52 pm »
0

Флэшка, вставляемая в штатный USB Должна быть отформатирована в FAT (!не в FAT32 и не в NTFS!). Размер кластера: "по умолчанию". Имена файлов, желательно сделать в виде упорядоченных цифр, на латинице (транслите) (по ТЭГам - тоже самое), т.к. находит папки, названные русскими буквами, через раз! Иногда может "висануть" (лечится путём вытаскивания флэшки и выключением (перезагрузки) магнитолы). По большому счёту магнитола обязана читать абсолютно все флэш-карты, т.к. они отличаются скоростью записи, а скорость чтения, практически у всех минимально допустимая. Магнитола только считывает информацию.
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2010, 20:16:03 pm от КОСТЯрик »
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #29 : Ноябрь 05, 2010, 21:17:02 pm »
0

Флэшка, вставляемая в штатный USB Должна быть отформатирована в FAT (!не в FAT32 и не в NTFS!). Размер кластера: "по умолчанию". Имена файлов, желательно сделать в виде упорядоченных цифр, на латинице (транслите) (по ТЭГам - тоже самое), т.к. находит папки, названные русскими буквами, через раз! Иногда может "висануть" (лечится путём вытаскивания флэшки и выключением (перезагрузки) магнитолы). По большому счёту магнитола обязана читать абсолютно все флэш-карты, т.к. они отличаются скоростью записи, а скорость чтения, практически у всех минимально допустимая. Магнитола только считывает информацию.

 8[
Скорость доступа и скорость чтения с носителя всегда и на всех без иключения носителях выше скорости записи на эти носители!
И если магнитола читает со скоростью n МБ/с, то ей пофиг какую ей флешку поставили, она читае с той скоростью, с какой может. Но у накопителей всегда скорость чтения максимально возможная (то есть определяется скоростью интерфейса ;)). Что значит "у всех минимально допустимая"
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2010, 21:22:15 pm от ncode »
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Не читается USB флэшка

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: