форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Вопрос по участку дороги Шацк - Моршанск

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Вопрос по участку дороги Шацк - Моршанск  (Прочитано 106218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lyk
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 11


Собираюсь на Черное море, может кто ездил в этом году по участку дороги между Шацком и Моршанском? Проезжал там 3 года назад, асфальта не было вообще, больше похоже на последствия взрыва. Обратно объезжал через Липецк. Как там в этом году, может отремонтировали?
Записан
sistemair
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЮВАО



    ODO 260000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Зачем они убили КЕННИ ???
« Ответ #1 : Июль 14, 2010, 15:52:46 pm »
0

Ехал по этому участку дороги с посиделки в Воронеже. От Липецка до Тамбова средняя скорость была 120_140.Дорога достойная и малолюдная. От Тамбова до Моршанска. Становиться местами хуже, главное начеку быть чтобы яму не поймать. От Моршанска до Шацка дороги нету. Особенно около моршанска....просто насыпана щебень.....(скорость 30 км /час)Вот как выезжаешь из Тамбовской области, в рязанскую, сразу видно улучшение дороги, и до шацка доехать можно без проблем......Протяженность плохого участка где то порядка 15-20 км.....Милиции нигде замечено не было))
Записан

Село у нас огромное, четыре вытрезвителя........
Genifa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская область

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 44130 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 8

« Ответ #2 : Июль 14, 2010, 20:26:01 pm »
0

Ездил по участку Щацк - Морщанск в октябре 2009 года. Дорогу действительно "подлатали" немного, тех ям и ухабов что были 2 года назад уже нет  - но трасса оставляет желать лучшего, не капитальный - "ямочный" ремонт  ;) Действительно сильно заметна граница между Рязанской и Тамбовской областями   - четко видно отношение к ремонту покрытия дорожных служб Рязани  rulezz и Тамбова  sux  Скорость на "рязанском" участке я разгонял и до 90 км, на "тамбовщине" - max 40-50 км.  "Сборщиков" из ГАИ на участке Щацк - Морщанск не "наблюдал" - мала вероятность "обилетить за превышение" rulezz
Записан
Shurek
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижегородская обл.,Дзержинск

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

« Ответ #3 : Июль 16, 2010, 09:02:51 am »
0

Проезжал там 2 дня назад,дорога не супер ,но ехать можно.Никаких участков из щебня не наблюдал,проехать можно вполне нормально.
Записан
lyk
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 11

« Ответ #4 : Июль 19, 2010, 12:04:39 pm »
0

Всем спасибо!!!!
Записан
lip_ilya
  • Full Member
  • ***

  • Oman Москва

    ODO 106000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

0

Только что приехал из Пензы, соответственно проезжал по этой дороге, вполне достойная, опасений не вызывает, удачи в дороге!
Записан
aaatalll
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation То там, то сям

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 3

« Ответ #6 : Май 22, 2012, 02:00:27 am »
0

Эх, оживлю-ка старую темку. Думаю, это будет лучше, чем создавать новую, в которую мало кто писАть будет.

Итак, про участок дороги Шацк - Моршанск от мая 2012 года.

Вкратце - дороги нет.  fire! Практически вообще.  fire! Сплошные ямы от бомбометания и куски развороченного асфальта практически везде (за редким исключением), как на участке Рязанской области, так и на участке Тамбовской области. После прошедшей зимы дороги не стало - это факт. Это - что касается качественной оценки состояния дороги.

Что касается количественной оценки.  shoot
Я ехал из Шацка в Моршанск - практически всю дорогу по обочине. На 70 км пути (между этими двумя точками маршрута) я потратил 3 часа времени.  :-$ Встречались там, конечно, камикадзе, которые неслись по этим ямам... Да и сам я начал почти так же, думал скомпенсировать большое количество ям большой скоростью... Но потом думаю, нет, ну на фиг... жизнь-то она дороже будет, да и мофЫнко - не казенная. Хорошо еще, что было сухо и обочины были крепкие, не раскисшие.

Даже удивляюсь, как те же самые тяжеловозы (которые, собственно, и разбили за зиму эту "дорогу") могли "форсировать" некоторые участки пути.

Упомяну для сравнения, что ездил я по этой дороге и в прошлом году, т.е. летом и осенью 2011 года. Не сказать, что дорога была хорошая.

Спойлер сообщениe cкрыто:
Тогда попадались участки с теми же дырищами большими, да. Но не очень часто, и их все-таки можно было объехать по асфальтовому покрытию, без выезда на обочину.

Тогда попадались так же участки типа "стиральная доска"... То из-за сместившегося, "поползшего" асфальта, то из-за "ямочного ремонта" (ой, зачастую думал, ну на фига такой ремонт делать, лучше бы уж совсем без него: вместо большого количества поперечных дырок, в которые, похоже, сапогами заталкивали асфальт, стало большое количество кочек... бр-р-р-р-р). Но такие участки все-таки можно было "пролетать" на большой скорости, машина практически не прыгала по этим ухабам, если у тебя было 90-110 км/ч=hoy=

Оптимизма прибавлял факт, что с приближением к Моршанску велся ремонт нескольких участков этой дороги, и осенью уже теми местами даже можно было проехать плавно и с удовольствием.

Но то, что я увидел этим маем, показало мне, во что может превратиться дорога, если на нее совершит налет вражеская эскадрилья.  =facepalm=
Единственно хорошо, что те при-моршанские участки дороги, которые в прошлом году отремонтировали, все-таки еще держатся и по ним можно еще комфортно ехать. Но - только по ним. Все остальное - это натуральный триал. Не думаю, что реально эту дорогу отремонтировать в 2012-м году (очень был бы рад ошибиться).

В общем, обратно, из Моршанска, я уже возвращался через Тамбов. Ну ее, эту Моршанск-Шацкую НЕдорогу...


Кстати, про полицейских.
Нечасто, но в прошлом, 2011-м году я их время от времени встречал. Чаще всего я их видел, как они стояли после длинных подъемов (на участке дороги Тамбовской области, ближе к Моршанску). Судя по всему, ловили тех нетерпеливых, которые решались обгонять на таких участках дорог, где обгон явно запрещен знаками и/или разметкой.



Дайте знать, пожалуйста, если ситуация с этой дорогой изменится...
Спасибо.
Записан
alligator
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #7 : Май 24, 2012, 23:02:42 pm »
0

 :( вот как то так. весна 2012 весна 2011 картинка не меняется.
Записан
aaatalll
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation То там, то сям

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 3

« Ответ #8 : Май 25, 2012, 00:11:40 am »
0

:( вот как то так. весна 2012 весна 2011 картинка не меняется.

Увы-увы, я свои поездки не задокументировал визуально, поэтому только впечатлениями поделиться получилось.

ИМХО, этой весной дорога стала не в пример хуже прошлогодней осени (весной 2011-го я еще не ездил на авто).
Записан
alligator
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #9 : Май 25, 2012, 00:31:15 am »
0

в общем на 17 колёсах, там делать нечего:( До Питера в этом году дорога лучше, хотя всё, как всегда после Бологова ......
Записан
Genifa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская область

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 44130 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 8

« Ответ #10 : Май 25, 2012, 20:13:47 pm »
0

Ездил по этому участку осенью 2011 года - все было боле-менее: можно было  ехать со скоростью  70-80 км/ч, правда аккуратно - попадались отдельные ямы  sux. В мае 2012 года сотрудник с работы проезжал с Щацка на Тамбов (через Моршанск) - дорога сплошные ямы и колдобины: на Рязанском участке еще ничего, а вот в Тамбовской  зоне "ответственности"  дорога как после бомбежки   fire!
Записан
aaatalll
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation То там, то сям

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 3

« Ответ #11 : Апрель 16, 2013, 00:38:45 am »
0

Камрады! Робяты!!!  friendz

Опять весна... опять наклевывается возможность съездить до Моршанску. В прошлую осень я не решался чего-то ездить из Москвы в Моршанск через Шацк - всё через Тамбов, и никак иначе (может, и зря).

Подозреваю, что нынешнее состояние автомобильного сообщения Шацк-Моршанск,- скажу  :-[ мягко,- очень сомнительное, чтобы решиться на проезд по сему маршруту.  8[

Будьте любезны, кто в курсе, подтвердите или опровергните мои сомнения.
Пожалуйста, кто чем может...

Заранее благодарю!
Записан
TоN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Апрель 22, 2013, 08:52:28 am »
1

Камрады! Робяты!!!  friendz

Опять весна... опять наклевывается возможность съездить до Моршанску. В прошлую осень я не решался чего-то ездить из Москвы в Моршанск через Шацк - всё через Тамбов, и никак иначе (может, и зря).

Подозреваю, что нынешнее состояние автомобильного сообщения Шацк-Моршанск,- скажу  :-[ мягко,- очень сомнительное, чтобы решиться на проезд по сему маршруту.  8[

Будьте любезны, кто в курсе, подтвердите или опровергните мои сомнения.
Пожалуйста, кто чем может...

Заранее благодарю!

30 марта ехали Щацк - Моршанск. Дорога ужасная, на Pajero проехали местами по обочине.
Записан
aaatalll
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation То там, то сям

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 3

« Ответ #13 : Май 31, 2013, 17:25:01 pm »
0

30 марта ехали Щацк - Моршанск. Дорога ужасная, на Pajero проехали местами по обочине.

Спасибо. :(

Похоже, мне сюда лучше не соваться...  fire!
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #14 : Июнь 25, 2013, 16:53:06 pm »
1

Наконец дошли руки до этой дороги и ее начали ремонтировать. Не всю, конечно, но в Рязанской области, самый убитый отрезок.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TyQMT7K1dvQ
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=G3FEuhGE0rg
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tbaXkEh-Mc4
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sqktNz6bb94

Кто ездил - эти места узнает.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Вопрос по участку дороги Шацк - Моршанск

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: